Как и как продвигать интернет-магазин на Facebook?

  1. Facebook работает в Европе, Instagram на сером конце
  2. Неиспользованный потенциал социальных сетей в Польше
  3. Общий ассортимент и сильнейшая электроника в соцсетях
  4. Усиление конкуренции за Facebook
  5. вывод

Тот, кто хочет добиться успеха в сети, сегодня не может оставить равнодушным социального Медиа. по исследование проведенное агентством We Are Social, более половины польских интернет-пользователей имеют свои профили в социальных сетях, и 31% из них являются их активными пользователями. Для интернет-магазинов это означает огромный диапазон - интернет-маршруты короткие, и путешествовать из Facebook или Twitter в интернет магазин Вам нужен только один клик.

Сравнение цен idealo.pl решили проверить, какие каналы социальных сетей являются наиболее популярными среди онлайн-маркетологов, насколько они отличаются от других европейских рынков в своих странах и можно ли заметить характерные тенденции в магазинах с конкретным ассортиментом. С этой целью идеал был проанализирован в 50 интернет-магазинах из сотрудничающих стран из следующих отраслей: общего ассортимента, электроники, моды, автомобилей и детских товаров, а также проанализировал присутствие продавцов в мире социальных сетей.

Facebook работает в Европе, Instagram на сером конце

В исследование были включены интернет-магазины из Польши, Германии, Франции, Великобритании, Италии и Испании. Сравнение всех шести европейских рынков ясно показывает, что почти во всех странах Facebook является наиболее популярной социальной сетью электронной коммерции. Только в Великобритании этот сервис немного проигрывает твиттеру . Еще более удивительным является тот факт, что британские магазины выходят на платформу микроблогов реже (74%), чем магазины из Испании и Германии (по 80% каждый), в которых самый большой процент магазинов использует сервисы Twitter и Facebook.

Заметную тенденцию можно также заметить в польских магазинах - только в них, чаще, чем из Twitter (30%), используется платформа Google+ . Однако эта тенденция понятна, если учесть, что согласно уже цитированному исследованию We Are Social в начале 2014 года, портал Google зарегистрировал гораздо большее количество людей с профилем - 46% пользователей интернета по сравнению с 18%. популярность твиттера В случае итальянских и немецких продавцов доля Twitter и Google+ одинакова - в Германии оба портала используются в 80% магазинов, а в Италии - в 60%.

Наиболее редко используемые социальные сайты в европейских интернет-магазинах - Instagram . Он не занимает последнее место по популярности среди продавцов только в Соединенном Королевстве, где блоги используются реже (28%), чем этот сайт с фотографиями и видео (30%). Интернет-магазины из Польши - это не только те, в которых Instagram появляется меньше всего, всего 4% опрошенных. Только для польских и итальянских продавцов, потому что это не единственная социальная сеть, которая стоит в конце заявления. В Польше, помимо Instagrama, это деловой портал LinkedIn, который также используется в 4% магазинов, в то время как в Италии наименьшая 10% -ная популярность среди магазинов, кроме Instagrama, также отмечается в блогах.

Неиспользованный потенциал социальных сетей в Польше

В Польше Facebook является абсолютным лидером среди интернет-маркетологов, причем 84% опережают следующие Google+ и Twitter. Учитывая количество пользователей этих трех платформ - 74% польских интернет-пользователей в случае Facebook и 46% в Google+ и 18% в Twitter - неудивительно, что услуга Марка Цукерберга является очевидным выбором продавцов. Все остальные сервисы социальных сетей менее популярны среди них. Только 22% магазинов демонстрируют свои рекламные ролики, обучающие видеоролики и видеоролики о продуктах на YouTube, что делает платформу в Польше наименее часто используемой на всех исследованных рынках. Тем не менее, периодические обзоры, советы, видео, присланные пользователями, или отчеты о семинарах или митингах, проводимых магазинами, доказывают, что YouTube также является веб-сайтом с потенциалом, который заслуживает внимания интернет-магазинов.

Следующее место в рейтинге популярности сайтов социальных сетей среди польских интернет-магазинов занимают блоги интернет-магазинов, которые они используют для самых разных целей. Помимо блогов B2C С помощью советов , информации о случаях или ситуациях, описанных в повседневной жизни , среди магазинов одежды, вы можете часто находить повторяющуюся тенденцию - блоги о стиле жизни, напоминающие все еще популярные блоги о моде . С другой стороны, это профессиональные платформы B2B с информацией для производителей и других продавцов. Учитывая низкую, всего 4%, долю польских онлайн-магазинов в бизнес-сообществе LinkedIn , можно сделать вывод, что блог более охотно выбран среда представить себя в сети в качестве потенциального работодателя.

Когда дело доходит до обмена фотографиями, польские магазины с большей вероятностью используют Pinterest, чем с Instagram , который пользуется 16% -ной долей в них. Выбор продавцов становится очевидным, учитывая различные способы использования обоих этих сайтов: тематическое размещение и группировка таблиц с прикрепленными фотографиями делают Pinterest гораздо лучше подходит как инструмент, который поможет вам увеличить вашу прибыль в то время как Instagram явно служит своим частным пользователям для документирования личных событий их жизни. Это, однако, не означает, что интернет-магазины должны списывать это заранее - это отличная практика, чтобы представить закулисную работу Instagram в своей компании и поделиться похожим повседневным опытом.

По сравнению с другими европейскими рынками, включенными в исследование, польские магазины занимают последнее место по проценту своей активности в большинстве проанализированных социальных сетей. Как в Польше, так и в Италии процентная доля магазинов, представленных на рассмотренных площадках, ни в коем случае не стоит на первом месте. Французские магазины работают на Pinteres (46%) и LinkedIn (48%), и вместе с Германией они могут похвастаться самым большим (после 60%) количеством магазинов со своими собственными каналами YouTube. Великобритания - это страна, в которой большинство, до 30% продавцов, используют продвижение своих услуг в Instagram. Тем не менее, это все еще социальная сеть, которая является предпоследним местом в этой стране по сравнению с другими сетями. Поскольку упомянутый отчет агентства We Are Social ясно показывает, что активность поляков в сети немного отличается от активности жителей других европейских стран, описанных в исследовании, можно говорить о потенциале, который не в полной мере используется польскими онлайн-магазинами при достижении их клиенты через социальные медиа.

Общий ассортимент и сильнейшая электроника в соцсетях

Взгляд на результаты исследований в идеале по отдельным анализируемым отраслям подтверждает тот факт, что в Польше именно Facebook является наиболее часто используемой платформой для создания сообществ для покупателей интернет-магазинов. Также следует отметить высокий интерес Google+ среди продавцов, предлагающих общий ассортимент . И именно эти магазины, которые имеют многочисленные товарные категории и которые трудно отнести к одной отрасли, вместе с продавцами из отдела моды и электроники, чаще всего представлены в социальных сетях.

Магазины, предлагающие автомобильную индустрию, реже создают сообщества среди своих клиентов , поэтому они также принадлежат к опрошенным продавцам, чьи профили наиболее трудны - только в 60% случаев - вы можете найти на Facebook. Только два из опрошенных магазинов в этой отрасли могут также найти свои страницы в Instagram и Pinterest, что также неудивительно в случае торговцев людьми с ассортиментом, адресованным клиентам-мужчинам. Иначе обстоит дело с продавцами, которые предлагают в основном одежду для женщин, из которых почти половина публикует свои фотографии на этих сайтах. Кроме того, не забывайте о природе таких сообществ, как Instagram и Pinterest - в презентации таких продуктов, как одежда, обувь и аксессуары, оптический опыт играет особую роль .

Каналы YouTube чаще всего устанавливаются польскими продавцами, предлагающими общий или электронный ассортимент - в обеих группах их можно найти в 40% магазинов. Эта платформа часто используется для презентации рекламных роликов, фильмов о продуктах, а также обзоров и руководств по оборудованию . Магазины с общим ассортиментом также являются единственными, чьи профили можно найти в бизнес-сети LinkedIn. Только 4% всех польских магазинов, опрошенных идеалом, являются самым слабым результатом в европейском масштабе, что можно объяснить тем, что на реке Висла есть много профессиональных и деловых порталов, которые более популярны среди работодателей и соискателей. Однако те, кто решил присутствовать на этой платформе, не в полной мере используют потенциал LinkedIn и ограничиваются созданием профиля магазина и не делятся информацией, кроме текущих предложений работы в их компаниях.

Усиление конкуренции за Facebook

Одним из наиболее четких выводов исследования является доминирующее положение Facebook в электронной коммерции - как в отдельных изученных странах, так и в среднем по Европе. Это не означает, однако, что веб-сайт Марека Цукерберга не находится под угрозой конкуренции. Можно заметить, что растущий интерес маркетологов к использованию Google+, а также Twitter, который все чаще используется польскими журналистами и политиками, также имеет шанс завоевать другие отрасли, в том числе Электронная торговля , Огромная популярность этих двух платформ в других исследованных европейских странах показывает, что эта тенденция, вероятно, появится и в Польше.

В результатах исследования трудно не заметить явных различий в том, как магазины разных отраслей используют сайты социальных сетей. В частности, отдельные компании имеют блоги, которые представляют огромное разнообразие и в то же время позволяют продавцам редакционных статей оптимизировать работу поисковых систем. Тем не менее, они представляют собой проблему для магазинов, которые, в отличие от классических сайтов социальных сетей, требуют гораздо большего вклада в привлечение клиентов, чтобы посещать их, которые часто не пользуются таким большим вниманием, как Facebook или Twitter. Однако возможности объединения разных каналов произвольны - потенциальные возможности твитов или постов в Google+ могут быть очень полезны при продвижении заметок в блоге.

Сосредоточившись на основных социальных каналах, не следует забывать и о менее популярных порталах, таких как EyeEm, Vimeo или Tumblr . Мода на конкретный сайт социальной сети часто трудно предсказать, и использование менее популярных сайтов, таких как популярные среди польских пользователей, но редко используемые в интернет-магазинах Instagram, может иметь много возможностей.

вывод

  • Facebook пользуется наибольшей популярностью как в Польше, так и в других изученных странах.
  • В отличие от других стран, польские магазины чаще создают сообщества в Google+, чем в Twitter.
  • Европейские продавцы более склонны достигать Pinterest, чем после Instagram
  • Магазины, предлагающие общий ассортимент, моду и электронику, чаще всего представлены в социальных сетях.

Подпишитесь на рассылку, заполнив поля ниже. Вы будете в курсе всех событий, связанных с Силезией SEM и информация об интернет-маркетинге в сети. Мы не спам.

Вам будет отправлено электронное письмо с подтверждением: прочитайте инструкции, чтобы подтвердить вашу подписку.

Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже. Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже

Независимый специалист SEM, который распространяет знания о маркетинге в поисковых системах. В свободное время она советует вам, как найти свой собственный путь в Google.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости