Волшебная атмосфера Рождества

Рождество ... Я не знаю людей, которые их не любят и не позволяют себя увлечь волшебством Рождества, которое всего за несколько недель можно увидеть на улицах. Иногда это раздражает покупку подарков в переполненных торговых центрах, они раздражают магазины, которые уже в октябре вводят сладости в предложение, но уже в декабре мы любим украшения, подарки, рождественские наборы, огни, желательно, когда их обрабатывают мягким снегом. Сказка!

Долгое время мы чувствовали, что одним из лучших мест, где можно почувствовать атмосферу Рождества, являются рождественские ярмарки в Германии. Когда выяснилось, что Немецкий туристический центр (DZT) мыслит аналогично и вместе с ними удалось организовать поездку, которая принесет вам и нам традицию рождественских ярмарок, мы прыгнули от радости. Яркие, сверкающие огни, с множеством замечательных украшений и одинаково замечательных статуэток, подарков, безделушек, которые мы можем купить на ярмарках. И все окутано ароматом глинтвейна ( глинтвейн) и немецких колбасок ( колбаса ), подается с сухарями, жареным картофелем или карривурстом, заправляется соусом в стиле кетчупа и обсыпается карри. Мы были в восторге от них уже во время Октоберфест так что это была наша первая еда в Дрездене, потому что именно здесь мы начали наше рождественское приключение adventure

Мы были в восторге от них уже во время   Октоберфест   так что это была наша первая еда в Дрездене, потому что именно здесь мы начали наше рождественское приключение adventure

самый известный дрезднер стризельмаркт

Для начала мы приглашаем вас на Striezelmarkt в Дрездене.

Striezelmarkt является старейшей рождественской ярмаркой в ​​Германии . Его традиции восходят к 1434 году ! На первых ярмарках, организованных сразу после поста, в основном продавалось мясо, которое затем готовилось к рождественским блюдам. Затем к мясу присоединилась выпечка - в том числе традиционный stollen или striezel , от которого дрезденская ярмарка получила свое название. Stollen - это довольно тяжелое дрожжевое тесто с орехами и изюмом, приготовленное за несколько недель до Рождества, которое затем созревало, чтобы получить правильный вкус и консистенцию. Сверху его залили несколькими слоями масла и посыпали сахарной пудрой. Сам торт был завёрнут, чтобы напомнить обёртывание младенца Иисуса. Видимо, некоторые семьи все еще готовят столлен традиционным способом за несколько недель до Рождества. К сожалению, мы не пробовали Stollen , но мы собираемся наверстать в ближайшее время! 🙂 К сожалению, мы еще не были в Дрездене 7 декабря, когда проходил 20-й Рождественский фестиваль штруделей « Dresdner Stollen », во время которого придворный пекарь и девушка ударили порезать и угостить большим штруделем. Но, может быть, вы достигнете их в следующем году? 🙂

На ярмарках мы найдем замечательные изделия из дерева, звезд эстрады, фонари, различные фигуры Николаева, снеговиков и все, что связано с праздниками. Они сделаны так красиво, что соблазнительно иметь их всех.

соблазнительные стенды

соблазнительные стенды

что-то для подарка?

что-то для подарка

Рождество наступает!

Striezelmarkt на площади Альтмаркт является крупнейшей и самой традиционной выставкой в ​​Дрездене, но в этом году у нас их 11 во всем городе! Как сказал наш гид, в настоящее время очень много районов организуют свои небольшие ярмарки. Одним словом, вы можете ходить от одного к другому, пить глинтвейн, есть колбасу или другие деликатесы, которых здесь не хватает - горячие вафли, булочки или фрукты на палочке, покрытой шоколадом. Я думаю каждый найдет что-то для себя!

Мы подсели на гораздо более скромные размеры, но все же очаровательные ярмарки в церкви Фрауэнкирхе и романтическая рождественская ярмарка в замке. У нас не хватит времени посмотреть, но если у вас было 2-3 дня в Дрездене, мы рекомендуем!

Что еще впечатляет во время ярмарок, так это огромная детализация. Большинство стендов являются очень атмосферными местами, где и декор, и наряд продавца относятся к старым временам и древним традициям. Кроме того, благодаря ярмаркам, мы действительно немного похожи на рождественскую сказку!

Не думаю, что мне нужно добавить, что рождественские ярмарки также являются отличным местом для поездки с детьми? Полные рождественские фигурки, огни и цвета обязательно порадуют. Maksowi, немного уставший после долгого путешествия из Варшавы, до сих пор больше всего любил колбаски с колбасой и кроватку на Ноймаркте, где живут несколько овец. Там мы также пережили самый забавный момент поездки - Макс, когда он увидел, как овца, к несчастью, делает кучу перед посетителями, он прокомментировал: «Я могу купить только в туалете, ты знаешь овец?». Как вы можете видеть даже у педантичных немцев, вы можете научить кого-то чистить 🙂

Как вы можете видеть даже у педантичных немцев, вы можете научить кого-то чистить 🙂

аппетитные, сказочные стенды - ярмарка на Ноймаркте, рядом с Фрауэнкирхе

аппетитные, сказочные стенды - ярмарка на Ноймаркте, рядом с Фрауэнкирхе

может глинтвейн?

может глинтвейн

Макс рекомендует - детская кроватка

Находясь в Дрездене, стоит пойти немного дальше и осмотреть некоторые города. Даже короткой прогулки достаточно, чтобы увидеть церковь Фрауенкирхе, террасу Брюля, замок Веттина или оперный театр Земпера.

Мы пошли гулять от отеля до Ноймаркта, поэтому начали с церкви Девы Марии или Фрауэнкирхе . Церковь с гигантским куполом является одним из символов Дрездена, а также одним из самых узнаваемых памятников протестантской сакральной архитектуры в Европе. Созданный в 1726 - 1743 годах, но во время бомбардировки Дрездена в 1945 году он был почти полностью разрушен - остался только кусок стены. Сегодня вы можете легко увидеть, что осталось от бывшей церкви, а что было добавлено из светлого песчаника. Руины в центре Дрездена были очень длинными, потому что Фрауэнкирхе была восстановлена ​​только в 1994 - 2005 годах. Интересно, что 180 миллионов евро, необходимые для реконструкции, были полностью собраны из частных пожертвований. Церковь доминирует над новым и старым рынком, и посреди нее восхищает красивый резной алтарь.

Церковь доминирует над новым и старым рынком, и посреди нее восхищает красивый резной алтарь

впечатляющий Фрауенкирхе

Прогулка по Эльбе, пожалуй, прекрасное место для прогулок. Террасы Брюля . Их имя происходит от имени графа Генрика Брюля, который в 1738-1763 годах практически правил Саксонией, а король Август III предавался другим, более интересным увлечениям - искусству и опере. В районах, где в настоящее время находится Тараси, у Брюля был свой дворец и, среди прочего, библиотека с 62 000 предметов! Однако террасы, как и весь Дрезден, были разрушены в 1945 году. В настоящее время есть Академия изящных искусств и прекрасный вид на Эльбу и мост Августа.

Террасы Брюля

Террасы Брюля

красивые виды вечером

Мы двинулись в сторону замка Веттина, Опера Земпера и дворцового комплекса Цвингер.

Замок Веттина с фасадом в стиле неоренессанса

Замок Веттина с фасадом в стиле неоренессанса

для усталых ног или для детей 🙂

для усталых ног или для детей 🙂

Опера Земпера, которая может похвастаться более чем 91% посещаемости и входит в десятку лучших оркестров мира

Опера Земпера, которая может похвастаться более чем 91% посещаемости и входит в десятку лучших оркестров мира

Цвингер - одно из самых узнаваемых барочных зданий в Европе

Послеобеденная или вечерняя прогулка в Дрездене, заканчивающаяся перекусом на ярмарке Striezelmarkt - отличный способ провести субботу или воскресенье. Мы были бы рады остаться здесь подольше, но сегодня нас ждет Нюрнберг, который, я надеюсь, также порадует вас и порадует нас!

И мы рекомендуем Дрезден - в конце было 2 бесплатных выходных до Рождества! 🙂 Из Варшавы это 700 км, но это очень хороший маршрут - все время автострада (в Познань, в Берлин). Из Познани или Вроцлава намного ближе, так ?? Капля! Выпей глинтвейн , съешь украденные дрожжи и колбаса и будь готов к Рождеству! 🙂

ПРАКТИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Из практической информации, если вы хотели бы посетить Дрезден, послушать его историю, август август, графиню Козел и компанию борьбы (!!!) трезвости, мы рекомендуем гида, с которым мы имели удовольствие гулять по Дрездену. Г-жу Корнелию Беттрих можно найти по электронной почте [email protected] или в 0049 178/3411431. И не позволяйте имени обмануть вас (точно так же, как я сначала :)), г-жа Корнелия прекрасно говорит по-польски, и ее истории позволяют вам действительно думать даже о 30-дневной свадьбе Августа III.

* пост был создан в сотрудничестве с Немецкий туристический офис (DZT)

Но, может быть, вы достигнете их в следующем году?
Не думаю, что мне нужно добавить, что рождественские ярмарки также являются отличным местом для поездки с детьми?
Из Познани или Вроцлава намного ближе, так ?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости