Здоровые сладости для ребенка

  1. Чувство несправедливости
  2. Вредный избыток и слишком высокая частота
  3. Не в награду
  4. Автор статьи: Киния

Тема сладостей в рационе ребенка часто является причиной споров, в том числе среди властей . Преобладающее мнение состоит в том, что дети должны избегать всех сабо, в которые, несомненно, могут входить сладости.

Однако действительно ли оправдано решение полностью исключить сладости из рациона ребенка? Оказывается, это не так просто, как может показаться. Ребенок, который не любит шоколад, леденец на палочке или торт в домашних условиях, скорее всего, столкнется с этим типом деликатесов вне его, где контроль родителей меньше или вообще отсутствует.

Чувство несправедливости

Многие психологи и эксперты по питанию указывают, что стоит включать сладости в рацион ребенка Многие психологи и эксперты по питанию указывают, что стоит включать сладости в рацион ребенка. Впрочем, пусть это будут сладости, правильно подобранные и в нужных количествах . Такое решение кажется лучше, чем полный запрет на употребление сладостей , который иногда может вызвать у ребенка чувство несправедливости и вызвать повышенное желание попробовать это, и даже поглотить эти продукты, которые родители на протяжении многих лет запрещают.

Кроме того, не каждый ребенок сможет противостоять семейным правилам с теми, кто присутствует в более широком окружении, когда они сталкиваются с другими детьми, когда приходит время сообщить им, что они не едят сладостей. Ощущение «странности» для «других» довольно интенсивно, особенно если ребенок недостаточно подготовлен к тому, что может с ними случиться.

Вредный избыток и слишком высокая частота

Сладости сами по себе не вредны . Конечно, нельзя сказать, что они лучше, чем, например, овощи и фрукты, но употребление в умеренных количествах не причиняет вреда.

Человеку нужны как простые, так и сложные сахара. Первые могут поступать в небольших количествах только от сладостей. Благодаря им вы можете легко повысить уровень глюкозы в крови, добавить энергию и передать мозгу информацию «о сытости» (однако скорость утоления голода также является недостатком сладости, потому что приятные ощущения так же быстро заканчивают то, что они начинают, и желудок быстро предупреждает следующую порцию еды ).

Кроме того, вы должны быть осторожны с количеством сладостей, потому что эффект повышения уровня глюкозы вызывает привыкание, и организм быстро требует еще одного запаса сахара. Слишком много сладких закусок также несут другой риск: ребенок может потерять аппетит . Поэтому сладости следует вводить в ограниченном количестве после еды, а не в качестве закуски.

Сладости должны участвовать в жизни детей и взрослых как обычный элемент диеты , который не имеет особого значения, не запрещает его употребление в пищу и не повышает его ценность, используя в качестве инструмента подкупа.

Не в награду

Кроме того, стоит избегать заманчивого награждения детей сладостями. Употребление сладостей должно быть таким же естественным, как ужин, и таким же очевидным, как необходимость вставать утром и одеваться.

Хотя на практике это сложно, лучше избегать награждения сладостями, а также подкупать ребенка их участием.

Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.

Автор статьи: Киния

Меня зовут Кинга. Я мама Нормально, не смотреть на ребенка весь день, а думать об истинном благе всей семьи. Я учусь любить себя и других. Я знаю, что смогу добиться этого, только если объединю несколько ролей.

Однако действительно ли оправдано решение полностью исключить сладости из рациона ребенка?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости