Язык символов: жасмин

Вы приходите, как майская ночь Вы приходите, как майская ночь. Белая ночь, ночь спящая в жасмине. И жасмин пахнет твоими словами ...
Легмиан, когда писал эти слова, имел в виду запах цветущих кустов жасмина поздней весной в Польше, а не нежное растение, связанное с оливками, но ... Это не имеет большого значения, так как польский жасмин в нашем подсознании смешан с жасмином и шелушится ему немного его необычайно богатой символики.
Жасмин - аристократка из Гималаев. Его название означает «дар Божий». Хотя оно связано с чувственностью, оно также символизирует чистоту, отсюда и его необычайно высокое положение в арабском мире.
Это цветок Фатимы, дочери Мухаммеда. Но настоящее королевство жасмина - это Индия. Это связано с секретами альков и потому что он пахнет больше всего ночью, он называется Лунный цветок и Королева ночи. У невест есть серьги и браслеты из этих цветов, так как считается, что это принесет им счастье.
В тайной речи цветов жасмин звучит как вопрос: «Ты когда-нибудь будешь моей?» Желтый - это обещание страсти, а красный - удовольствие.

реклама


Ты знаешь что ...

Чтобы получить один килограмм жасминовой эссенции, столь ценной в парфюмерии, нужно разбить более 7 миллионов цветов.
Восточная медицина пахнет жасмином
Аромат жасмина успокаивает, помогает расслабиться, немного успокаивает. Снимает усталость и напряжение. Благовония привлекают духовную любовь, богатство и пророческие видения.
Согласно Аюрведе, жасмин очищает, обладает антибактериальными и противовирусными свойствами. Это повышает иммунитет. Это снижает температуру. Это помогает поддерживать внутреннюю гармонию. Облегчает заживление рубцов. Это уменьшает кашель. Это повышает эффективность в спальне.
Беременные женщины, которые не готовы к решению проблемы, должны избегать его.
Юстина Рудзка
фото затворник

В тайной речи цветов жасмин звучит как вопрос: «Ты когда-нибудь будешь моей?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости