Ключевое слово современного интернета

Одним из ключевых слов современного Интернета является «курирование» во всех его разновидностях (например, кураторство, курирование, курирование) Одним из ключевых слов современного Интернета является «курирование» во всех его разновидностях (например, кураторство, курирование, курирование). Трудно найти хороший польский эквивалент - в большинстве польских словарей слово «curate» переводится как «викарий, викарий, хранитель», что, конечно, не имеет ничего общего с тем, что оно действительно означает в сети. А это означает чрезвычайно важную потребность в современных средствах массовой информации, которые потребляются совершенно иным образом, чем раньше.

Тот факт, что средства массовой информации, и в частности Интернет с его бесконечным потоком новостей, в последнее время в основном из социальных сетей, немыслим для среднего пользователя Интернета, вам не нужно никому доказывать это. Достаточно пойти на более длинные выходные в мае, после нескольких дней без постоянного наблюдения за подписанными источниками, чтобы буквально быть наполненным контентом, который вы должны прочитать. Наконец, для этого мы в Twitter, Facebook, YouTube или Google Reader, чтобы быть в курсе того, что нас ждет.

Вот почему нам нужно «курирование». Что это в онлайн-издании? Это фильтрация и отбор наиболее важной информации из потока контента, который достигает нас со всех сторон глобальной ИТ-сети. Интересно, что в традиционном медиа-подходе (назовем его media 1.0) журналист был нашим «куратором» - он выбирал, отбирал и представлял информацию в сжатой форме для чтения. Это была в основном его социальная роль. В более широком смысле такая среда «газета» действовала как «викарий», которая представляла соответствующий список для чтения. Популярность той или иной газеты основывалась на том, сколько - и на самом деле, насколько лучше - ей удалось консолидировать и представить информацию для определенной группы людей.

Популярность той или иной газеты основывалась на том, сколько - и на самом деле, насколько лучше - ей удалось консолидировать и представить информацию для определенной группы людей

С точки зрения новых медиа, часто называемых медиа 2.0 (или Web 2.0), журналист или среда - это один из сотен , если не тысяч источников, на которые мы подписываемся в нашем ежедневном списке. В потоке Твиттера, например, опубликованный твит "The Economist" с продвижением тщательного анализа современной формы польской политики имеет тот же вес, тот же внешний вид и занимает точно такое же пространство, как - и здесь, например - Ева Лалик твит с таким контентом ...

В потоке Твиттера, например,   опубликованный твит The Economist   с продвижением тщательного анализа современной формы польской политики имеет тот же вес, тот же внешний вид и занимает точно такое же пространство, как - и здесь, например -   Ева Лалик твит   с таким контентом

Приватный контент, кроме того, встроенный в контекст других твитов, в ответ на часть более широкого разговора, кроме того, на первый взгляд, вы не можете видеть, в каком месте находится этот разговор. Если мы не расшифруем его, такое сообщение будет для нас бесполезным. Вы можете сказать - это будет спам в нашем потоке, а время, потраченное на его чтение, будет потрачено впустую. Вот почему нам нужно «курирование» - чтобы выбрать, отфильтровать и понять сообщения для достижения.

Именно благодаря тому, что они в определенной степени внедряют новые типы читателей социальных сетей , во главе с Flipboard и Zite на iPad или недавно описанный в веб-приложении Spider Смартр для iPhone они так популярны сегодня. Они еще не совершенны в своем дизайне (хотя следует признать, что такой Zite «обучает» пользователя чрезвычайно интеллектуальным способом, предлагая ему подходящий фильтр для информации после оценки только нескольких текстов), но привносит первые интересные идеи, чтобы использовать «курирование», чтобы понять и принятие медиа 2.0.

В Интернете, обычно называемом стационарным (в отличие от мобильного интернета с мобильными устройствами, которые его поддерживают), также создаются первые «курирующие» проекты , хотя они кажутся менее впечатляющими, чем мобильные приложения сегодня. Есть, например, сайты: Paper.li - создание газеты, публикуемой один раз в день, на основе самых важных твитов пользователей Твиттера, за которыми мы следим по определенной нами теме, или недавно Storify - возможность создания «истории» из твитов, статусов Facebook, YouTube или Flickr, но способ их использования столь же навязчив, как поток контента из подписанных источников после двухдневного отсутствия.

Я не сомневаюсь, что правильное понимание проблемы «курирования» является одной из самых больших проблем в области медиа 2.0. Кто-то, кто делает это хорошо, может стать «следующей большой вещью» в Интернете для нового Google или Facebook . Это будет ответом на огромную потребность современного Интернета и, в то же время, инструмент защиты социальных сетей от ситуации с удалением аккаунтов. Потому что - вероятно, не может быть никаких сомнений - я Они перестают использовать Twitter Facebook (для информации) или другие СМИ 2.0 только потому, что они не могут справиться с хаотичной кучей постоянной информации.

Что это в онлайн-издании?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости