Самое популярное проклятие в мире старше, чем вы думаете. Когда впервые было слово F?

Случайное, но удивительное открытие было сделано британским историком при сканировании судебного документа 1310 года. Доктор Пол Бут нашел в документе прозвище «Fuckebythenavele», которое - в зависимости от контекста, в котором оно использовалось - означало, что слово «ебать» ошибочно считалось проклятием. Случайное, но удивительное открытие было сделано британским историком при сканировании судебного документа 1310 года

Тысячелетний скелет был спрятан в корнях 200-летнего дерева, которое было сбито сильным штормом. Ирландские археологи уже оценили ...

увидеть больше

Вышедший на пенсию преподаватель истории из английского университета Кил столкнулся с обвинением некоего Роджера. Документ поступил из Честерского районного суда 8 декабря 1310 года. Внимание следователя привлекло слово «Fuckebythenavele», использованное в судебном акте, который Бут первоначально считал шутливым чиновником.
- Сначала я подумал, что это слово было использовано случайно, для шутки, однако в тексте оно повторяется трижды, поэтому я думаю, что кто-то действительно получил такой псевдоним, - сказал Бут.
По словам лектора, прозвище, данное Роджером, могло означать, что либо неопытный молодой человек в неуклюже пытался вступить в половой акт, описанный позже отвергнутым партнером, либо он использовался как синоним слова «полусвет».
Каждый ругается по-своему
Это самый старый документ, в котором есть проклятие «F». Следующий задокументированный случай относится к 1503 году - проклятие было использовано в шотландской поэме.
Этимология современного «f ** k» приписывается многим языкам: голландскому «фоккен», немецкому «фикен», английскому «ферк», шотландскому «фуккит». Даже латинские термины futuerre (совокупление) и pungo (укол) демонстрируют поразительное сходство со знаменитым словом из четырех букв. Конечно, его первоначальное значение, означающее сочетание секса с насилием, значительно возросло за последние 500 лет.

источник: washingtonpost.com

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости