Тест Panasonic RP-HF400. Легкие беспроводные наушники

  1. Panasonic RP-HF400 спецификация
  2. Связь и качество звука
  3. Резюме и оценка

Мы тестируем Panasonic RP-HF400 - очень легкие беспроводные наушники, использующие интерфейс Bluetooth.

В ManiaKalna RedaKcja впервые появились наушники Panasonic - RP-HF400 - это беспроводная модель, использующая подключение Bluetooth, и по этой разумной цене (219 злотых - в магазинах скоро). Пришло время посмотреть, действительно ли мы получим разумное оборудование по этой цене. Напомню, что конкуренция большая - чтобы увидеть ее, просто посмотрите на нашу Тестирование Bluetooth-гарнитуры ,

Panasonic RP-HF400 спецификация

  • Преобразователь: динамический;
  • Диаметр преобразователя: 30 мм;
  • Импеданс: 32 Ом;
  • Шумоподавление: нет;
  • Тип разъема: беспроводной;
  • Аккумулятор: до 20 часов без подзарядки;
  • Микрофон: да;
  • Содержимое комплекта: наушники, кабель для зарядки, инструкция.

Строительство и качество изготовления

Первое, что бросается в глаза (и вы можете это почувствовать) - невероятная легкость наушников . Несмотря на аккумуляторную батарею, которая обеспечивает беспроводную работу, все устройство весит всего 130 грамм. Наушники очень легкие, и когда вы держите их на голове, вы вряд ли почувствуете их вес. Это огромное преимущество, но, конечно, не единственное, когда речь идет о проверенной конструкции.

Это будет также включать очень легко регулируемое оголовье - механизм Длина тихо и позволяет плавное изменение схемы. Были также возможности разбить его чуть выше наушников - благодаря этому мы можем сложить наушники и спрятать их в рюкзак или сумку. Жаль, что в наборе не было специального чехла, потому что пластик, из которого сделаны наушники, однако, слегка подвержен царапинам.

Мы тестируем Panasonic RP-HF400 - очень легкие беспроводные наушники, использующие интерфейс Bluetooth

Panasonic RP-HF400B / фото: rtvManiaK.pl

pl

Panasonic RP-HF400B / фото: rtvManiaK.pl

Сами наушники были установлены на эффективном механизме, который позволяет не только складывать их, но и поворачивать на 90 градусов по направлению к внутренней части конструкции. Благодаря этому мы можем также положить их плоскими или положить в узкое отделение в сумке. Наушники круглые и изготовлены из материала, похожего на кожу, приятного на ощупь и не напрягающего уши, что крайне важно. Даже после нескольких часов использования наушников уши не потеют , что однозначно сказывается на комфорте их использования.

Панель управления наушниками расположена сбоку от правого наушника - она ​​ничем не выделяется, хорошо вписываясь в общую конструкцию. С его помощью мы запускаем наушники и подключаем наушники к другому устройству через Bluetooth, также есть возможность изменить громкость музыки, выбрать последующие песни или ответить и завершить вызов. Кнопки не слишком большие, но удобны в использовании и размещены в таком месте, что их использование просто интуитивно понятно. Кроме того , рядом с разъемом для зарядки находится микрофон, который хорошо собирает голос .

Кроме того , рядом с разъемом для зарядки находится микрофон, который хорошо собирает голос

Panasonic RP-HF400B / фото: rtvManiaK.pl

pl

Panasonic RP-HF400B / фото: rtvManiaK.pl

Жаль, однако, что в верхней части оголовья не было резины или пластика, которые позволили бы установить наушники на голову. Однако это действительно небольшой провал, потому что вся конструкция производит хорошее впечатление. Стоит помнить, что из-за размеров наушников они, однако, слегка деликатны .

Связь и качество звука

Мы используем наушники в беспроводном режиме через Bluetooth . Соединить их со смартфоном или другим электронным устройством очень просто - все, что вам нужно сделать, это удерживать соответствующую кнопку на панели управления в течение нескольких секунд и выбрать их из списка доступных подключений на музыкальном проигрывателе.

Диапазон наушников хороший - хотя расстояние, указанное производителем, составляет 10 метров, я смог слушать музыку без помех, стоя в двух больших комнатах от источника музыки (разделенных стенами). Мы достигаем еще лучших результатов на открытом пространстве - тихо около 20-25 метров.

Он также оснащен емким аккумулятором в правом ухе - 430 мАч, что на практике означает около 20 часов прослушивания без подзарядки. Тем не менее, в этом случае энергию дополняет кабель microUSB, входящий в комплект (слишком короткий!) - через 15 минут батареи заряжаются достаточно, чтобы слушать музыку в течение 150 минут. Я определенно считаю этот вопрос плюсом.

Я определенно считаю этот вопрос плюсом

Panasonic RP-HF400B / фото: rtvManiaK.pl

pl

Panasonic RP-HF400B / фото: rtvManiaK.pl

В чем вопрос качества самой музыки? Невозможно не обратить внимание на явно покоренный сильный бас , который - как вы можете догадаться - наушники не подойдут ни для какого типа музыки. Области, на которых модель Panasonic RP-HF400 определенно не будет работать, - это классическая музыка - здесь бас достаточно слышен, чтобы затруднить распознавание отдельных инструментов.

Иногда хиты также звучат в сильной рок-музыке - это, конечно, зависит как от качества самой записи, так и от стилистики песни, потому что прослушивание живого панк-рока иногда было не самым приятным, поэтому метал-музыка очень хорошо работала на этих наушниках.

Нельзя отрицать, что продукт Panasonika был создан с учетом динамичных, ритмичных звуков - сенсационная музыка и поп-музыка являются сенсационными, а записи из таких жанров, как drum'n'bass или hip-hop, где сильный, производят очень хорошее впечатление. сочный бас чрезвычайно важен. Однако этот виден, особенно в рэп-музыке , поэтому любители этого жанра (а также другие, упомянутые ранее) будут восхищены.

Резюме и оценка

Panasonic RP-HF400B / фото: rtvManiaK.pl

Panasonic RP-HF400 интересный, легкий и эстетичный, но прежде всего действительно достойные наушники по разумной цене. Удовлетворить большинство требований, которые мы упоминали в статье " Мы покупаем наушники. Что искать? ». Жаль, что производитель не решил добавить даже самый простой чехол, который бы облегчил транспортировку устройства.

Он имеет бесперебойную связь и хорошее покрытие, а также производительность аккумулятора, поэтому зарядка наушников будет только случайной необходимостью. И хотя это не устройство, предназначенное для какого-либо жанра музыки, поклонники сильных, динамичных звуков с отчетливым басом будут довольны.

Цена, колеблющаяся около 200 злотых, кажется, соответствует возможностям, предлагаемым наушниками Panasonic RP-HF400, поэтому устройство получает от нас награду «Хорошая цена».

Цена, колеблющаяся около 200 злотых, кажется, соответствует возможностям, предлагаемым наушниками Panasonic RP-HF400, поэтому устройство получает от нас награду «Хорошая цена»

Итоговая оценка теста [1-10]: 8,5

ПРЕИМУЩЕСТВА

  • Очень хорошее качество изготовления;
  • Низкий вес;
  • Выразительный, сильный бас;
  • Хороший микрофон;
  • Диапазон Bluetooth;
  • Мощный аккумулятор.

НЕДОСТАТКИ

  • Более низкое качество звука в классической музыке;
  • Было бы полезно иметь резинку на верхней части повязки, которая бы стабилизировала наушники на голове.

Что искать?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости