Neffos X1 Lite: смартфон за 100 евро убеждает в тесте

дисплей

Neffos X1 Lite вы получаете чуть менее 100 евро. То, что пользователь получает за такие небольшие деньги в технологии, кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой. Но на самом деле мы впечатлены тем, насколько хорошо телефон бьется.

Neffos X1 Lite не выглядит как дешевый мобильный телефон с его хорошо сделанным металлическим корпусом - скорее наоборот. Нам нравится внешний вид смартфона. Под дисплеем находятся три неосвещенные сенсорные кнопки, над фронтальной камерой и индикатор уведомлений. На правой стороне находятся кнопка питания и качелька громкости, слот для SIM-карт и карты microSD находится на левой стороне.

Основная камера и датчик отпечатков пальцев расположены сзади, посередине в верхней части, непосредственно под логотипом производителя. То, что есть только соединение MicroUSB по цене чуть менее 100 евро, может быть преодолено. Рядом с ним находится динамик воспроизведения мультимедиа. Выше есть еще выход на наушники.

Изображение 1 из 6

В Neffos X1 Lite вы не замечаете своей низкой цены оптически и тактильно.

(Изображение: Techstage)

Как уже упоминалось: то, что покупатель получает за небольшие деньги в технологии, видно. Встроенный процессор представляет собой Octacore SoC от Mediatek типа MT6750. Он имеет четыре экономичных ядра с максимальной тактовой частотой 1,0 ГГц и четыре более мощных ядра с максимальной тактовой частотой 1,5 ГГц. Есть 2 памяти и 16 ГБ встроенной памяти. По общему признанию это немного, но пользователь может расширить память картой microSD. Если карта памяти не используется, SIM-карты доступны в двух слотах, поэтому Neffos поддерживает работу с двумя SIM-картами.

Интернет находится в движении с LTE категории 4, то есть со скоростью до 150 Мбит / с в нисходящем направлении и с WLAN до 802.11 a, b, g и n в полосе частот 2,4 и 5 ГГц. Помимо GPS, в версии 4.1 есть еще Bluetooth. То, что NFC нет на борту, вы можете понять по такой низкой цене вполне. Постоянно установленный аккумулятор имеет емкость 2550 мАч. Помимо датчика отпечатков пальцев есть еще вход для наушников на оборудовании.

5-дюймовый IPS-дисплей разрешает 1280 × 720 пикселей. Этого достаточно для достаточно четкого представления с этой диагональю экрана и по отношению к цене тоже абсолютно нормально. Также стабильность угла обзора и цветопередача хорошие, многие гораздо более дорогие смартфоны не могут конкурировать с панелью Neffos X1 Lite. При входе через сенсорный экран также поступает тактильная обратная связь: он даже кажется удивительно приятным и не таким сложным, как мы знаем по многим дешевым мобильным телефонам.

Изображение: Techstage

Основная камера Neffos X1 Lite разрешает 13 мегапикселей, имеет диафрагму f / 2.0, синхронизирующий фазу автофокус и двойную светодиодную вспышку. Максимальное разрешение видео 1080p. Спереди есть 5-мегапиксельная селфи-камера. От качества изображения мы приятно удивлены, с таким дешевым устройством мы вряд ли ожидали использовать камеру, но учили лучше. В хороших условиях освещения действительно впечатляющие снимки с хорошей резкостью, хорошей детализацией и аккуратными цветами. Даже снимки при слабом освещении по-прежнему пригодны для использования, Neffos X1 Lite является лучшим фотографом для телефона за 100 евро.

Изображение 1 из 10 (Изображение: Techstage)

В тесте AnTuTu Neffos X1 Lite набирает почти 40000 баллов. Это значение часто встречается в телефонах среднего уровня, и не обязательно в телефонах начального уровня. Он выступает за удовлетворительное выступление. X1 Lite обеспечивает на практике: в большинстве случаев устройство работает без сбоев, но время от времени возникают заметные паузы для размышлений, которые не привлекают внимания в тесте, но чересчур негативны. Мы можем представить, что это связано с 2 ГБ оперативной памяти. Для игры в графически более сложные игры Handy подходит только условно. Пользователь должен жить с долгим временем загрузки и уменьшенным качеством графики.

Датчик отпечатков пальцев работает надежно и реагирует относительно быстро. Динамик для такого дешевого сотового телефона звучит неплохо, качество звука во время телефонных звонков мы сочли удовлетворительным. С батареей емкостью 2550 мАч пользователь может легко справиться с работой даже при частом использовании устройства. Зарядка от 0 до 100 занимает чуть менее 2,5 часов.

На Neffos X1 Lite работает интерфейс под названием NFUI 2.0, основанный на Android 7.0. В настоящее время установлено исправление безопасности Google от 5 ноября 2017 года. Помимо - главным образом оптических - настроек можно найти в программном обеспечении некоторые полезные опции в разделе « Интеллектуальные настройки» в настройках системы. Помимо прочего, расположение клавиш управления может быть изменено или быстрый доступ может быть включен с помощью плавающей клавиши; Существуют различные жесты для открытия приложений с выключенным экраном, а также настройки чувствительности экрана. В настоящее время нет обновления для Android 8 - и, честно говоря, мы не ожидаем, что это вообще произойдет.

Изображение 1 из 8

На Neffos X1 Lite работает пользовательский интерфейс NFUI 2.0 ...

(Изображение: Techstage)

серый

золото

При такой низкой цене вы не ошибетесь с Neffos X1 Lite. Не только технические данные, но и на практике убедили X1 Lite. Особенно камера произвела хорошее впечатление, но нам также нравится внешний вид. Кроме того, с точки зрения дисплея, производительности и времени автономной работы не на что жаловаться в отношении цены. Если вы ищете пригодный для использования смартфон всего за 100 евро, вам рекомендуется использовать Neffos X1 Lite.

Совет по покупке: это лучший смартфон для вас

Постоянная ссылка: https://techstage.de/-3940829

днем

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости