Обзор Moto E4 Plus: экономичный смартфон для тех, кто заботится только о времени автономной работы

  1. дизайн
  2. Спектакль
  3. Стоит ли покупать?
  4. ПРЕДЫДУЩАЯ И СВЯЗАННАЯ ПОКРЫТИЕ

Moto E4 Plus - один из многих смартфонов, нацеленных на доминирование на нижнем уровне рынка смартфонов. В настоящее время цена на разблокированную версию составляет 179 долларов США, и она совместима почти со всеми американскими операторами связи, это должно быть выгодно, верно?

Ну вроде.

дизайн

Moto E4 Plus - один из многих смартфонов, нацеленных на доминирование на нижнем уровне рынка смартфонов

У Moto E4 Plus съемная спинка, но не съемная батарея. (Изображение: Джейсон Киприани / ZDNet)

E4 Plus использует тот же общий дизайн, что и остальная часть линейки Motorola, только он толще. Под 5,5-дюймовым дисплеем расположен датчик отпечатков пальцев в форме таблеток с кнопками питания и регулировки громкости на правой стороне телефона.

Датчик отпечатков пальцев также может выступать в качестве трекпада для жестов навигации по телефону.

Порт microUSB для синхронизации и зарядки находится снизу, а разъем для наушников 3,5 мм занимает верхний правый угол корпуса телефона. На задней панели находится круглая линза камеры и вспышка.

Задняя часть съемная, что обеспечивает доступ к слотам для SIM-карт и карт памяти microSD. Аккумулятор, однако, не является съемным.

При толщине 9,55 мм, когда вы берете трубку в первый раз, возникает небольшой шок, особенно если вы привыкли к более тонким устройствам. Дополнительный объем обусловлен батареей емкостью 5000 мАч.

Спектакль

Moto E4 оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 427 и 2 ГБ памяти и имеет 16 ГБ или 32 ГБ памяти с поддержкой microSD.

Я протестировал модель на 16 ГБ, и после установки типовой настройки приложения объем памяти устройства был почти исчерпан. Скорее всего, вам понадобится карта microSD или вы выберете больше места во время оформления заказа.

На телефоне работает Android 7.1.1 с минимальными изменениями от Motorola для общего внешнего вида операционной системы.

Использование E4 Plus в качестве моего основного устройства стало ярким напоминанием о том, насколько быстрыми стали устройства. Простые задачи, такие как ответ на текстовое сообщение из уведомления, кратко представили бы значок загрузки. То же самое касается открытия приложения после его закрытия. Дело не в том, что устройство перестало отвечать на запросы; это заняло больше времени для выполнения общих задач по сравнению с аналогичными устройствами.

13-мегапиксельная задняя камера позволяет снимать приемлемые фотографии с тенденцией передержки.

Изящество Moto E4 Plus - это время автономной работы. Когда батарея такого размера вставляется в телефон, возникают большие надежды на то, как долго она будет работать. Мой опыт был впечатляющим, если не сказать больше.

В воскресенье, через 13 часов после снятия E4 Plus с зарядного устройства с почти 2,5 часами работы экрана, батарея была на 82%. Независимо от того, какой высококлассный телефон я использую в то время, у этого количества времени и использования батареи обычно меньше 40 процентов (часто в разы ниже).

Чтобы проверить время ожидания для E4 Plus, я оставил его на своем столе - подключенный к сотовой сети и Wi-Fi в течение почти недели - и оставалось достаточно батареи для потоковой передачи музыки в течение нескольких часов после.

Стоит ли покупать?

(Изображение: Джейсон Киприани / ZDNet)

Несколько коротких лет назад линейка смартфонов Motorola использовала лаконичный подход к различным рынкам, при этом устройства распределялись по всем уровням цен. Совсем недавно, после покупки Lenovo, линейка смартфонов Motorola была перепутана с телефонами, которые близки по цене и техническим характеристикам.

На данный момент состав Motorola сбивает с толку. Модельный ряд Motorola состоит из Moto E4 Plus, Moto G5, Moto G5 Plus, Moto G5S и Moto G5S Plus. Каждое из этих устройств имеет близкую цену и предлагает аналогичные функции. И это без учета линейки Moto Z2 и слухов о Moto X4, который ожидается в ближайшие месяцы.

Это тот же самый подход, к которому прибегали производители устройств несколько лет назад, парализуя клиентов в процессе. Добавление к путанице продажи и акции как правило, дороже G5 Plus , что делает его такой же точной ценой, как E4 Plus. G5 Plus является превосходным устройством по сравнению с E4 Plus во всех отношениях, за исключением времени автономной работы.

И вот к чему сводится E4 Plus: если вы заботитесь о времени автономной работы, а не о высокой производительности и четкой камере, E4 Plus - бюджетное устройство для вас. В противном случае, собственная линейка Motorola предлагает более качественные устройства по почти такой же цене, и вам будет лучше, если вы посмотрите на эти устройства.

ПРЕДЫДУЩАЯ И СВЯЗАННАЯ ПОКРЫТИЕ

Обзор Moto Z2 Force Edition: надежный Android-смартфон для пользователей Moto Mod

В целом, Moto Z2 Force Edition - это надежный Android-смартфон по цене ниже, чем флагманы. Существуют и другие привлекательные смартфоны по той же или более низкой цене, поэтому вам действительно нужно использовать один или два мото-мода, чтобы оправдать Z2 Force Edition.

Motorola продолжает предлагать высококачественные функции бюджетным смартфонам с линейкой G5S

Все внимание может быть сосредоточено на лучших смартфонах Motorola Moto Z2, но это не помешает компании, принадлежащей Lenovo, перенести эти функции на пару смартфонов среднего класса. Motorola анонсировала два «специальных выпуска» варианта Moto G5. G5S и G5S Plus для G5 и G5 Plus, выпущенных компанией ранее в этом году, только лучше.

В настоящее время цена на разблокированную версию составляет 179 долларов США, и она совместима почти со всеми американскими операторами связи, это должно быть выгодно, верно?
Стоит ли покупать?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости