Пенсия и пенсии на голландском языке

Создано: воскресенье, 03, апрель 2011 22:29


Еще одним преимуществом работы через легальное агентство по трудоустройству являются пенсии и пенсии людям, которые законно работают и живут в Нидерландах Еще одним преимуществом работы через легальное агентство по трудоустройству являются пенсии и пенсии людям, которые законно работают и живут в Нидерландах.
Прежде чем я даже расскажу о том, как выглядят и принимают форму голландские пенсии и пенсии, следует кратко написать о польской внешности.

Пенсии и пенсии в Польше
Пенсия - это пожизненное денежное пособие, которое применяется ко всем работникам через определенное количество лет и после достижения определенного возраста. Для женщин это 60 лет, для мужчин 65.
Пенсия - это долгосрочное денежное пособие, которое осуществляется страховыми фондами, это три основных вида пенсий: пенсия по старости, пенсия по случаю потери кормильца и пенсия по инвалидности.
Короче говоря, можно сказать, что учреждение социального страхования занимается выплатой первого уровня, и каждый занятый в нем участвует в обязательном порядке. Пенсия, выплачиваемая из первого уровня, исходит из текущих взносов работающих людей, которые дают право только на пожизненный выход на пенсию.

Компонент I гарантирует пенсии на минимальном уровне. Вы не наследуете разрешения от этого столба. Вторым столпом является OFE, то есть Открытый пенсионный фонд (необязательно), также оплачиваемый Институтом социального страхования, и он подлежит наследованию. Дополнительный компонент III подлежит наследованию, является факультативным и позволяет вам получать более высокую пенсию.
Кроме того, KRUS отвечает за пенсионное страхование для фермеров.
Польская система пенсионных пособий не самая лучшая, и критики встречают не только люди, которые имеют право на получение пособий, но и критика политиков, которые при проведении выборов пытаются найти золотую середину для решения этой самой проблемы. Одной из проблем, стоящих перед каждой европейской страной в это время, включая Нидерланды, является широко распространенная тенденция в Европе по сокращению числа рожденных детей и сокращению числа работающего населения. Дополнительным бременем является увеличение средней продолжительности жизни людей, выходящих на пенсию.

Какова ситуация в Нидерландах?
Пенсионная система в Нидерландах выглядит проще, чем в Польше.
В Нидерландах аннуитет AOW - так называемый "ouderdomswet" и оплачивается SVB (Sociale Verzekeringsbank). Кроме того, существует так называемая пенсия по возрасту Пенсия, которая взимается с добровольных взносов.
AOW - это пожизненное денежное пособие, которое доступно всем лицам, законно проживающим в Нидерландах после достижения определенного возраста. В Нидерландах это 65 лет для женщин и мужчин.
Таким образом, AOW имеет право не только в том случае, если кто-то работает, но также и в том случае, если он живет на законных основаниях в Нидерландах.
Юридическое проживание в Нидерландах не равносильно представлению в GBA (Gementelijke Basis Administratie).
Давайте возьмем для примера Кароль Новак. Г-ну Каролю 33 года, он работал сварщиком в Нидерландах последние 3 года. Через год г-н Кароль привез свою жену и двух маленьких детей в Голландию. За последние 3 года работы г-н Кароль получил право на AOW.
Что произойдет, когда г-н Кароль решит вернуться в Польшу? Что будет с его пенсией? Он все еще будет иметь право на это. После 65 лет он или она может сообщить в местное отделение Института социального страхования и предоставить документы, подтверждающие, что он / она работал и проживал на законных основаниях в Нидерландах. Для каждого человека голландская SVB управляет администрацией, связанной с пенсией, это так называемое "tussenstandsestand van verzekering". Каждый человек должен самостоятельно следить за своим правом на получение голландской пенсии. Он не выплачивается автоматически! Информацию о начисленной пенсии можно получить на сайте SVB, который также будет доступен на польском языке в будущем. Если вы хотите поговорить на польском языке с консультантом SVB, это возможно после предыдущего запроса.
Как рассчитывается AOW?
Принцип прост. Любой, кто находится в Нидерландах в возрасте от 15 до 65 лет, получает право на AOW. Как? Через 50 лет каждый человек строит 2% своей пенсии:
50 x 2% = 100% = сумма пенсии, которую получит данное лицо, при условии, что он прожил всю свою жизнь в Нидерландах.
Какова ситуация для г-на Кароля?
3 года = 3 x 2% = 6% Общая сумма, причитающаяся г-ну Каролю после 65 лет.
Польская пенсия / пенсия в Нидерландах?
Мистер Кароль решает постоянно жить в Нидерландах. Что происходит с его польскими льготами? Ну а после 65 лет он может обратиться в SVB с документами для выплаты пенсий / пенсионных пособий в Польше, и эта часть также будет приложена к AOW, полученному в Нидерландах.
65 лет и что дальше?
Если г-н Кароль решает вернуться в Польшу, это не означает, что после 65 лет он автоматически получает голландскую пенсию / AOW. К сожалению, он должен позаботиться о том, чтобы заплатить ему, как я написал выше. Для этого нужны документы из SVB. Важно, чтобы каждый раз, когда г-н Кароль менял место жительства, об этом сообщалось в СВБ.
65 лет и пребывание / работа в Нидерландах не гарантируют 100% AOW. SVB всегда принимает решения по этому вопросу в каждом отдельном случае. Это зависит от трех факторов: правовых, социальных и экономических. Если бы «центр жизни» г-на Чарльза и его связи с Нидерландами были достаточно сильны, клерк, вероятно, дал бы «зеленый свет», и г-н Кароль мог бы рассчитывать на свое время, проведенное в Нидерландах. Правовые факторы: г-н Кароль был законным жителем / работал в Нидерландах. Экономический фактор: г-н Кароль работал в Нидерландах. Социальный фактор: например, г-н Кароль выучил голландский. Что происходит, однако, когда г-н Кароль не выполняет одно из условий? Не все из них являются обязательными.
Однако, если будет принято решение, что г-н Кароль может получить пенсию AOW из Нидерландов и оплатить все необходимые документы, польский ZUS выплатит его польское пособие, увеличенное на голландское.
В некоторых случаях AOW наследуется.

Обязательство платить за пособия
Люди, которые работают и проживают в Нидерландах, также приобретают определенные права в дополнение к своим обязательствам, например, к пенсиям / пенсионным пособиям. Поэтому важно работать легально и через легальные агентства по трудоустройству. Каждое агентство по временному трудоустройству обязано выплачивать AOW пособия по валовой ставке своего работника. Это обязательство также применимо к офисам, не связанным с ABU CAO или NBBU. Если ваш офис не платит обязательные взносы и льготы (они рассчитаны на основе спецификации вознаграждения), вы можете сообщить о них контрольному пункту / санкциям, которые могут быть наложены на штраф и даже закрыть или приостановить операции или даже банкротство.
AOW - не единственная услуга, которую г-н Чарльз создал для себя, работая в Нидерландах. Это также дополнительная пенсия, сопоставимая со вторым и третьим столпами пенсионной системы в Польше. Но в следующий раз ...

автор: Агнешка Цибульская

www.larex.pl

Какова ситуация в Нидерландах?
Что произойдет, когда г-н Кароль решит вернуться в Польшу?
Что будет с его пенсией?
Как рассчитывается AOW?
Как?
Какова ситуация для г-на Кароля?
Польская пенсия / пенсия в Нидерландах?
Что происходит с его польскими льготами?
Лет и что дальше?
Что происходит, однако, когда г-н Кароль не выполняет одно из условий?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости