Сон о его смерти Сенник - Важность сна Сон о его собственной смерти

  1. Толкование снов о смерти
  2. Толкование снов о собственной смерти по Фрейду
  3. Интерпретация снов о собственной смерти по Юнгу

Мечтай о собственной смерти

Сон о смерти никогда не бывает приятным, и обычно каждый из них производит на нас сильное впечатление, но если мы мечтаем о том, что мы сами умрем, чувства, которые этот сон вызывает у нас, могут быть очень разными. В дополнение к типичной дезориентации, мы также можем чувствовать любопытство, и, если, кроме того, этот сон имеет реалистичное измерение, мы задаемся вопросом, не ждем ли мы той же участи, что и та, которая есть в нашем сне, хотя и не обязательно в этот момент.

Однако этот сон, как это происходит со сновидениями, имеет метафорическое измерение, и именно так мы должны относиться к нему, не ища в нем чего-то, чего в нем не существует.

Толкование снов о смерти

Вопреки тому, что мы можем думать, мечты о смерти не имеют отрицательного произношения, напротив - в них есть положительное послание. Если нам снится, что мы умираем, это может означать, что мы сможем освободить нас от плохих воспоминаний, которые мучили нас в течение долгого времени, накапливали плохие эмоции или чувства, которые так утомляли нас, что практически мешали нам нормально функционировать и не мешали повседневной работе ,

Смерть во сне также может быть символом изменений, которые не всегда легко принять, и требуется время и терпение, чтобы привыкнуть к новой ситуации. В другом контексте смерть во сне может также означать, что мы хотим взять на себя ответственность за то, что происходит в нашей жизни, и смерть является формой спасения от этой великой проблемы для нас, так же как и самоубийством во многих случаях.

Однако это не обязательно означает, что мы действительно думаем о том, чтобы покончить с собой, или эта идея находится в нашем подсознании, но только показывает, насколько серьезна проблема и насколько мы хотим освободиться от нее.

Когда нам снится, что мы умираем, это также может означать, что мы только что приняли серьезное решение в период бодрствования, в отношении которого у нас раньше были серьезные сомнения и мы боялись, что сделаем хороший выбор.

Если мы мечтаем о том, что стали жертвой убийства, нам следует обратить внимание на фигуру, которая причинила нам вред, потому что может оказаться, что кто-то или что-то пробуждается, пробуждает в нас большой страх, и интерпретация этого мотива поможет нам выяснить, что это если они пока скрывают тьму нашего подсознания.

Толкование снов о собственной смерти по Фрейду

Фрейд полагал, что сон о его собственной смерти был слишком травмирующим, чтобы мечтатель мог вспомнить его, потому что его разум этого не позволил. Поэтому мотив смерти мечтателя скрыт под его доброжелательными символами, например, опозданием на поезд.

Интерпретация снов о собственной смерти по Юнгу

Юнг полагал, что мечта о собственной смерти человеку, мечтающему о сигнале из ее подсознания, что она должна быть более сосредоточена на своем внутреннем развитии. Он видел сон о самоубийственной смерти как знак того, что мечтатель готов внести некоторые изменения в свою жизнь, главным образом, когда речь идет о работе над собой и улучшении своей личности.

[Голосов: 0 Среднее: 0/5]

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости