Изменения в МИДе. Министр Чапутович отправил в отставку 10 послов

Яцек Чапутович распустил политический кабинет; также отменен 10 послов, которые покинут центр к лету этого года, 9 директоров департаментов и 7 генеральных консулов. Яцек Чапутович распустил политический кабинет;  также отменен  10 послов, которые покинут центр к лету этого года, 9 директоров департаментов и 7 генеральных консулов

Заместитель министра иностранных дел Марек Магеровский будет кандидатом на пост посла Польши в Израиле. Такая информация была подтверждена польским радио в ...

увидеть больше

В отделе дипломатии продолжаются кадровые перестановки. Глава Министерства иностранных дел Яцек Чапутович подал заявление о назначении премьер-министра Матеуша Моравицкого заместителем министра д-ра. хаб. Петр Wawrzyka из университета Варшавы - пресс-служба министерства сообщила PAP.
Информация о том, что Вавжик - политолог, связанный с Институтом европейских исследований в Варшавском университете - должен быть назначен новым заместителем главы министерства, ранее сообщало Радиоинформационное агентство. Как выяснилось в PAP в источниках, близких к Министерству иностранных дел, Wawrzyk должен ответить, среди прочего, по юридическим и договорным вопросам, который ранее контролировал нынешний глава дипломатии в качестве заместителя министра. Как сообщили в министерстве, Чапутович также назначил нового генерального директора дипломатической службы.
Это будет Мацей Шиманский, который до сих пор был главой Дипломатической академии Министерства иностранных дел, а ранее занимал, среди прочего, функции посла Польши в Хорватии, Сербии, Боснии и Герцеговине и Словении. Он заменит Анджея Ясеновского, который был послом в Хорватии с нового года. Глава МИД также распустил политический кабинет. Петр Жысаковский, Сильвия Жуговская-Булак, Пшемыслав Журавский, Вел Граевский, Эльжбета Круликовская-Авис и Джоанна Гепферт были включены в кабинет Петра Париса.
По неофициальной информации ППА, по крайней мере один из действующих членов политического кабинета получил предложение о дальнейшем сотрудничестве с министерством. Кадровые изменения также распространяются на зарубежные филиалы. - Уволены 10 послов, которые к лету покинут объекты, и 7 генеральных консулов, - сказали в министерстве.
Новый министр также назначил 9 директоров и 9 заместителей руководителей департаментов и управлений Министерства иностранных дел. Согласно информации, предоставленной порталом в Польше, Анджей Папеж, бывший посол Польши в Болгарии, также может получить изменения в «новой роли» в министерстве иностранных дел.

Чапутович заменил Витольда Ващиковского в качестве главы польской дипломатии в начале января, оставив пост бывшего заместителя министра иностранных дел по правовым и договорным вопросам. С декабря, в связи с назначением Джоанны Вронецкой, Постоянного представителя Республики Польша при Организации Объединенных Наций, должность заместителя главы Министерства иностранных дел по вопросам политики и сотрудничества в Африке и на Ближнем Востоке также остается вакантной.
Департаменты, ранее находившиеся в подчинении Чапутовича и Вронецки, были временно переведены под контроль Яна Дзеджичака (ответственного за польскую диаспору и публичную дипломатию) и Марека Мэгеровски (заместителя министра по политике США и Азии и экономической дипломатии). В рамках изменений, произошедших после принятия министерским портфелем Чапутовича, ответственность за надзор за работой министерства в отношении контактов с европейскими странами взял на себя заместитель главы МИД по консульской и восточной политике безопасности Бартош Чичоцкий.
До сих пор это ведомство было напрямую подчинено министру Ващиковскому. По сообщению Министерства иностранных дел, с ноября 2015 года изменения охватили в общей сложности 88 из 100 должностей послов, 34 из 38 генеральных консулов ​​и 21 из 24 директоров польских институтов.

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости