НАТО призывает Россию вернуть украинские корабли и освободить заключенных моряков

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг повторил в понедельник обращение к России с призывом вернуть украинские корабли и освободить моряков. На пресс-конференции в Брюсселе он подчеркнул, что Россия должна предоставить Украине доступ к ее портам на Азовском море. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг повторил в понедельник обращение к России с призывом вернуть украинские корабли и освободить моряков

Адвокат одного из украинских моряков, задержанных Россией на Черном море, Николай Полозов заявил в понедельник, что его задержали ...

увидеть больше

- Россия недавно захватила украинские корабли и задержала украинских моряков в Керченском проливе. Нет оправдания такому применению силы. Россия должна отдать корабли и освободить моряков. Это также должно гарантировать свободу судоходства и беспрепятственный доступ к украинским портам в Азовском море, - считает глава Североатлантического альянса.
Он добавил, что украинские корабли и корабли имеют право плавать через Керченский пролив и Азовское море.
Столтенберг также заявил на пресс-конференции, что Россия должна начать соблюдать договор о полной ликвидации ракет средней и средней дальности (INF). - В Европе нет новых американских ракет, но есть новые российские, - сказал глава НАТО.
- Россия разработала, произвела и развернула новые ракеты. Они мобильны и их трудно обнаружить. Они могут нести ядерные ракеты и могут достичь европейских городов в короткие сроки. США соблюдают положения Договора о РСМД. В Европе нет новых американских ракет, но есть новые российские ракеты. Россия должна предпринять немедленные шаги для обеспечения полного соблюдения Договора о РСМД, - подчеркнул глава НАТО.
США и затем СССР, Рональд Рейган и Михаил Горбачев, подписали 8 декабря 1987 года о полной ликвидации ракет средней и средней дальности в Вашингтоне, округ Колумбия. Он предусматривает ликвидацию арсеналов этого оружия, а также запрещает его производство, хранение и использование.

В понедельник Черноморский флот России объявил о плановой подготовке экипажей противоракетных комплексов "Бал" и "Бастион" на аннексированном Крыму. Эксплуатация системы должна осуществляться путем заключения морских целей.
В понедельник Черноморский флот России объявил о плановой подготовке экипажей противоракетных комплексов Бал и Бастион на аннексированном Крыму источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости