Сексолог вспоминает: «Прокуратура попросила у меня мнение об отце Янковском ... 14 лет назад»

Буря вокруг прелата Генрика Янковского, опубликованная в « Большом формате» разоблачающей статьи , не утихает

Буря вокруг прелата Генрика Янковского, опубликованная в « Большом формате» разоблачающей статьи , не утихает. Будучи убитым в 2010 году, капеллан Солидарности был удостоен чести за свои заслуги четырехметровым памятником перед Бригидий и площадь его собственного имени. Уже в то время появились первые рассказы о жертвах священника, и спустя годы мало кто скрывал мнение, что Янковский был педофилом. Прокуратура и начальство священника давно знали об этом и ничего не делали.

См: Отец Янковский приставал к детям. Жертва описала травму через 50 лет: «Он сунул руки в трусики и попытался снять их ... Он был как зверь»

Как уже упоминалось в разговоре с Super Express, сексолог проф. Збигнев Лев-Старович , прокуратура попросила его подготовить заключение в отношении отца Янковского в 2004 году! Это было связано с расследованием, проведенным в 2003 году в отношении несовершеннолетнего Славека, который заставил священника участвовать в торжественных вечеринках, во время которых мальчик, как личный прелатный талисман, наливал алкоголь в своих гостей. Он часто оставался в офисе священника и сопровождал его в зарубежных поездках.

Прокуратура попросила меня составить мнение об отце Янковском, и на основании материалов я сделал гипотетическое мнение, - рассказывает проф. Лью-Starowicz. Один из них касался эфебофилии отца Янковского, то есть поезда для молодых, зрелых мужчин. Я пытался истолковать его поведение и узнать, что у него на уме у человека, который делает такую ​​плохую вещь. По-моему, я говорил о поведении священников, сокращении дистанции, похлопывании по спине, объятиях.

Это закончилось ... прекращение дела. В том же году отец Янковский был отстранен от должности приходского священника св. Бригиды в Гданьске. Это «совпадение» может свидетельствовать о том, что прелаты прелата были хорошо осведомлены о его педофильной практике и согласились с прокуратурой, что таким образом он будет копать скандал под ковром.

Дополнительный вопрос: кто еще знал? Все, кто считал в политике, были на вечеринках у отца Янковского . Никто не обратил внимания на тот факт, что маленький мальчик участвует в ночной вечеринке , который, кроме того, наливает водку в стаканы и что это не место или занятие, подходящее для ребенка ...?

Даже «святее Папы Римского» Томаш Терликовский понимает, что здесь что-то не так уж и неправильно.

Эти свидетели однажды рассказывают ужасные вещи, и у нас также есть свидетели, которые говорят, что начальство священника Янковского знало об этом, - комментирует он в Super Express. И это скандальное дело! Тот факт, что прелат был гомосексуальным эпизодом, не был секретом, и это не единственный грех священника Янковского. Если бы архиепископ знал об этом. Тадеуш Гокловский и ничего не сделал, это тоже его грех . Такие вопросы следует рассматривать на благо Церкви , хотя бы для того, чтобы жертвы были уверены, что Церковь и Бог на их стороне, а не на стороне преступников. И не только преступники, но и те, кто их терпит, должны нести ответственность.

И не только преступники, но и те, кто их терпит, должны нести ответственность

Дополнительный вопрос: кто еще знал?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости