Студия Ролке, или фотография и мужское-женское дело

Галерея Karrot приглашает вас посмотреть менее известные фотографии польского мастера фотографии Тадеуша Рольке. Открытие 17 мая.

Метафора репортажной фотографии - стрельба и убийство. Фотосессия намного больше соответствует образу близкого взаимодействия двух тел. В этой интерпретации роль камеры состоит не в прицеливании и стрельбе, а в том, чтобы раздеться от внешних слоев и инициировать эротическую игру взглядов, силы, фантазий и фантазий.

- Часто деконструированный, самый распространенный тип фотосъемки, в котором мужчина фотографирует женщину, значительно нарушается, когда сам фотограф находится в поле зрения объектива. - говорит куратор Витек Орский. - В интимный момент камера с инструментом, который записывает мужской взгляд, может стать обычной игрушкой в ​​любовном взаимодействии двух тел.

- В интимный момент камера с инструментом, который записывает мужской взгляд, может стать обычной игрушкой в ​​любовном взаимодействии двух тел

фот. Тадеуш Ролке

Тадеуш Ролке

фот. Тадеуш Ролке

Тадеуш Ролке, широко известный своими чрезвычайно точными документальными снимками, на протяжении всей своей жизни не только делал сессионные фотографии женщин, но, прежде всего, ему удавалось проблематизировать этот вид фотографии, превращая предмет брошюр в сущность брокерства в том, что является «мужским» и «женским».

На выставке в галерее Karrot будет представлена ​​подборка фотографий, впервые представленных в 2013 году на выставке MOCAK в рамках фестиваля « Фотомонт в Кракове ». Выставка проводится в сотрудничестве с галереей Le Guern и Фондом визуальных искусств .

Выставка проводится в сотрудничестве с галереей Le Guern и Фондом визуальных искусств

Открытие выставки состоится в четверг, 17 мая 2018 года , в 18:00 в галерее Karrot , по адресу ул. Ченстоховская 20 в Варшаве . Работы будут доступны до 30 июня.

Более подробную информацию можно найти по адресу и на страница мероприятия на фейсбуке ,

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости