Убийство Ярослава Зитара. Тело было спрятано в пруду?

Ясновидящий Кшиштоф Яковский, выступая в зале суда, отрицал, что ему будут угрожать или вносить предложения в связи с исчезновением журналиста-расследователя Ярослава Зитара. Такая информация была передана в суд прокуратурой со ссылкой на две книги, посвященные этому делу. Ясновидящий Кшиштоф Яковский, выступая в зале суда, отрицал, что ему будут угрожать или вносить предложения в связи с исчезновением журналиста-расследователя Ярослава Зитара

Ярослав Соколовский пс. Месса, главный свидетель и автор воспоминаний о мафии в Польше, даст показания в четверг в суде по делу об убийстве ...

увидеть больше

- Мне дали какую-то недостающую вещь и его фотографию. Я предположил, что человек был убит. Я определила, что это что-то завёрнуто и спрятано в пруду, - сказал Кшиштоф Яковски в зале суда. Судебный процесс над бывшим сенатором Александром Гавроником, обвиняемым в том, что он вынудил телохранителей Электромиса похитить его, лишить его свободы и затем убить журналиста, проходит в окружном суде Познани.
Ярослав Зитара родился в Быдгоще в 1968 году. с "Gazeta Wyborcza", "Wprost" и "Gazeta Poznańska". 1 сентября 1992 года он покинул свою квартиру, где его в последний раз видели. В 1999 году он был объявлен мертвым. Тела не были найдены по сей день.
Просьба о помощи
После исчезновения Зентары его отец, а также его брат и невестка обратились за помощью к провидцу из Члухова. Перед судом Джаковски показал, что за 30 лет своей работы он обнаружил около 700 тел, но он мало помнит дела Зентары из-за времени.
- Я помню, что кто-то из пропавшей семьи несколько раз появлялся у меня в Члухове, и я помню, что один или два раза со мной был полицейский из Познани, потому что он был членом. Мне дали что-то не хватает и фото. Я предположил, что этот человек был убит, я решил, что он был чем-то завёрнутым и спрятанным в пруду. Я также предложил место, где это может быть, что это может быть пруд. После этой встречи прошло много лет, и, как видите, этот человек не был найден, поэтому моя помощь оказалась бесплодной. Хочу отметить, что я никого не предлагал в качестве убийцы, - заявил он в суде.
Позже, как свидетельствовал ясновидящий, его также привезли из водохранилища под Познанью, в котором должно было быть спрятано тело репортера. «Нет сомнений в том, что человек довольно мертв и что это было убийство из-за того, что он сделал. Затем пресса написала, что он якобы находится на следе какого-то великого дела, вспоминает он.

Затем пресса написала, что он якобы находится на следе какого-то великого дела, вспоминает он

- Эти люди невинны. Это фарс - во вторник он поспорил в познанском суде с гангстером Мацей Б. пс. Барила, свидетель по делу Александра ...

увидеть больше

Джаковски подчеркнул, что он не получил никакой угрозы в связи с делом журналиста, и никто не предлагал, чтобы он не занимался этим. Однако прокуратура процитировала фрагмент книги Кшиштофа Яношки «Ясовидз на полицейском посту», в которой описывается визит сотрудников УОП в Джековски. Они должны были предложить ясновидящему не разбираться с делом Зентары.
Перед судом Джаковски показал, что автор ошибся в ситуации. Тем не менее, авторы другой книги, "Дело Зентары", также упоминают подобные ситуации. Преступление и поражение государства »Кшиштоф Камерчак и Петр Талага. По их словам, сотрудники ООП должны были оказать давление на Джековского, чтобы он перестал интересоваться делом репортера.
Угрозы или «договоренность» с прокурором?
Также Анна Б., бывшая жена гангстера Познани Мачей Б. пс. Бочка. Прокуратура считает, что Мачей Б. был свидетелем подстрекательства к убийству Зентары. Однако два года назад он дал показания в суде, что ничего об этом не знал. Все предыдущие показания, в которых обвинялся Гавроник, включая показания, данные во время записанных слушаний, и протокол судебного заседания из эксперимента - он отменил. Он заявил, что, давая показания против бывшего сенатора, он был проинструктирован, среди прочего прокурором.
По словам Анны Б., ее бывшему мужу угрожали в тюрьме. Она рассказала о визите сотрудников Центрального бюро, которые сообщили ей, что Мацей Б. получил в тюрьме фотографию дочери, которую он должен был воспринять как угрозу, и предположил, что он отказался от показаний Гавроника.
Другой свидетель, Роберт З., также родственник Мачей Б., показал, что «Мацек сказал, что он заключил сделку с (прокурором Петром) Космацким, что он помилует его за признание». Sz. он также утверждал, что Барила сказал, что Косматик обманул его и поэтому отступил от своих показаний. Он добавил, что показания Б. были отменены не потому, что кто-то его запугивал, а потому, что «прокурор из Кракова превратил его в лошадь».

- Я не верю, что любому, кто мог бы запугать Мачей, он не боится (...) если что-то случится с его дочерью, это будет очень плохой опыт. У него нет с ней контакта, но я знаю, что он в своем сердце, - подчеркнул он. - Я не верю, что любому, кто мог бы запугать Мачей, он не боится (

- Я с полной уверенностью заявляю, что не имею ничего общего с исчезновением Ярослава Зентара, - заверил Александр Гавроник в понедельник. Они были ...

увидеть больше

Работы по заказу
В предыдущих показаниях этот свидетель упоминал, что Мачей Б. рассказал ему о «роботах», которых он совершал от имени различных влиятельных людей. - Люди также сказали, что Гавроника курил конкурентоспособных канторов за наличные, а МДП платила за кассовый аппарат Свитальски. Это было громко, - сказал он тогда.
Sz. он также показал, что Мачей Б. утверждал, что у него «много знаний о полиции, СБ и политике». - Что он знает о Зентаре, Свитальском, Электромисе, Валенсе и Ярошевиче, я знаю от него, потому что он сказал, что, если он скажет это, это будет дрожать по телевидению, но я не хотел ничего знать. Мачей сказал мне, что он будет говорить обо всем, при условии, что он получил железное письмо, - сказал Sz.
По словам сотрудников тюремной службы "Барыла", он не должен был находиться в тюрьме за свою безопасность. Он должен был быть озлобленным и чувствовать себя обманутым, потому что прокурор не сдержал свое обещание. Он также должен был признаться, что намерен покончить жизнь самоубийством, и жаловаться, что прокуроры «хотят сделать на нем карьеру». - Насколько я знаю, воздействие на мысли о самоубийстве стало наказанием за пожизненное заключение, - сказал тюремный психолог в суде.
Нить Пшемыслав С.
Следующими свидетелями являются заключенные Пшемыслава С., подозреваемые в похищении Зентары. Один из них показал, что Пшемыслав С. работал на основателя Elektromis. - Пшемыслав С. сказал, что Гавроник и Свитальски были хорошими друзьями. По-моему, Пшемек много знал о журналисте. Он знал, что с ним случилось. На мой взгляд, Пшемек сможет убить человека, - сказал он. По его словам, «между заключенными» было сказано, что Зентаре пришлось обнюхать «Электромис» и узнать о какой-то интересной афере; неизвестно, сколько там правды ".
Еще один сокамерник сказал, что видел письмо, которое С. «получил, я не знаю от кого». - В этом письме было написано, что за все это, за все эти ульи ... он будет сожалеть, что его будут подставить за убийство журналиста. Он был поражен - он свидетельствовал. В предыдущих показаниях, приведенных судом, тот же свидетель сказал, что в 90-х годах в Познани «правил Свитальски, его называли серым высокопреосвященством».
Адвокат, связанный с адвокатом, Веслав М., чья визитная карточка была обнаружена в имуществе Зентары, сказал, что за свою карьеру он раздал несколько тысяч визитных карточек, и его ученики также раздавали их. Он сказал, что никогда не встречался с Зентарой и не знал о нем.

источник:

источник:

кашка

Угрозы или «договоренность» с прокурором?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости