Украинский персонал: сепаратисты дважды нарушили договоренности о роспуске

Пророссийские боевики на Донбассе на востоке Украины дважды нарушили соглашение в воскресенье, связанное с Рождеством и Новым годом, действующим с севера в субботу, - сообщили украинские штабы о военной операции объединенных вооруженных сил. Пророссийские боевики на Донбассе на востоке Украины дважды нарушили соглашение в воскресенье, связанное с Рождеством и Новым годом, действующим с севера в субботу, - сообщили украинские штабы о военной операции объединенных вооруженных сил

На Донбассе на востоке Украины перемирие началось ночью между пятницей и субботой в продолжающейся борьбе между украинскими правительственными силами и ...

увидеть больше

«В течение текущего дня, согласно данным 18 (17 в Польше), российские оккупационные силы дважды нарушили выводы о прекращении огня», - сообщили сотрудники Facebook.
Согласно официальному сообщению, сепаратисты не использовали тяжелое оружие для нападений, запрещенных Минскими соглашениями по Донбассу, но стреляли по позициям правительственных сил из гранатометов. Это произошло недалеко от села Зализное под Горлувко и города Гнутово под Мариуполем.
Сотрудники сообщили, что украинские подразделения в ответ на нападения также открыли огонь. В результате этих действий украинская армия не понесла никаких потерь.
Перемирие, начавшееся в пятницу вечером с субботы, следует договоренностям трехсторонней контактной группы по Донбассу. В него входят представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), Украины и России.

О предыдущем прекращении огня в Донбассе трехсторонняя группа объявила в конце августа. Это называлось Школьное перемирие на время начала обучения в учебных заведениях.
Конфликт на Донбассе начался весной 2014 года, когда поддерживаемые Кремлем сепаратисты объявили о создании двух так называемых республики Донецкая и Луганская. С тех пор там погибло более 10 000 человек.
О предыдущем прекращении огня в Донбассе трехсторонняя группа объявила в конце августа источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости