Автомобильный аккумулятор - как выбрать?

  1. Основные параметры автомобильного аккумулятора
  2. Как я могу узнать, какой аккумулятор подходит к нашей машине?
  3. Стоит ли покупать автомобильный аккумулятор с лучшими параметрами, чем рекомендуется?
  4. Стоит ли покупать автомобильный аккумулятор?
  5. На что еще обратить внимание, кроме параметров батареи?

Автомобильный аккумулятор является ключевым устройством для правильного функционирования нашего автомобиля, и не только зимой

Автомобильный аккумулятор является ключевым устройством для правильного функционирования нашего автомобиля, и не только зимой. К сожалению, срок его службы намного короче, чем у других деталей автомобиля, поэтому каждые несколько лет нам приходится покупать новую. Так как же купить хороший автомобильный аккумулятор?

Основные параметры автомобильного аккумулятора

Автомобильный аккумулятор имеет четыре основных параметра:

  1. Размеры, то есть длина, ширина и высота, выражены в миллиметрах или сантиметрах . Хотя это звучит банально, это, безусловно, один из основных параметров, на которые мы должны обратить внимание при покупке автомобильного аккумулятора. Если мы купим слишком большой блок, он просто не поместится в отведенном для этого месте под маской.
  2. Расположение полюсов . Еще один, казалось бы, тривиальный элемент, на который вы должны обратить внимание. Если мы купим аккумулятор, полюса которого расположены в противоположном направлении от кабелей с зажимами в нашей машине, у нас просто возникнет проблема с подключением к нашей установке.
  3. Емкость батареи, выраженная в ампер-часах (Ач) . Этот параметр сообщает нам, сколько часов (ч) устройство может дать 1 ампер (А). Можно добавить в шутку, что этот параметр просто объясняет, сколько часов мы можем слушать радио на выключенном двигателе.
  4. Пусковой ток выражается в амперах (A) .

Как я могу узнать, какой аккумулятор подходит к нашей машине?

При рассмотрении вопроса о том, какую автомобильную аккумуляторную батарею купить, в первую очередь мы должны изучить инструкцию по использованию нашего автомобиля. Некоторые производители размещают информацию о своих параметрах в этом документе. Если мы где-то потеряли инструкции, проблем нет - вы можете загрузить их с официального сайта производителя или из других источников в Интернете. Когда эта тропа выходит из строя, мы должны пойти к нашей машине и просто проверить, какая у нас батарея. Если автомобиль отлично работал с ним на борту, мы можем купить ту же модель или модель с идентичными параметрами. Хуже того, если у нас был плохой аккумулятор, мы даже не знаем об этом. Прежде чем совершить покупку, стоит уточнить у специалиста-дилера, подходит ли выбранная модель вашему автомобилю, как физически, так и по параметрам.

Производители автомобильных «аккумуляторов» также с радостью помогут нам в выборе аккумулятора. На их сайтах мы можем найти простые поисковые системы, которые, выбрав нашу модель транспортного средства в списке выбора, предложат подходящие батареи, очевидно, из предложения данного производителя. Он работает точно так же, как и на сайтах производителей автомобильных масел и сервисных услуг. Прежде чем нажать кнопку «купить», стоит ввести точное название выбранной модели в поисковую систему или систему сравнения цен в Интернете. Может оказаться, что мы покупаем такую ​​же автомобильную батарею дешевле в другом магазине или экономим на стоимости доставки, потому что ее можно заказать с личной коллекцией возле нашего места жительства или офиса.

Стоит ли покупать автомобильный аккумулятор с лучшими параметрами, чем рекомендуется?

Наше руководство по работе с аккумуляторами было специально начато с предоставления основных параметров аккумулятора и предложений по использованию рекомендаций производителя автомобиля или аккумулятора при его выборе. Водители часто стараются быть умнее, чем инженеры в автомобильной промышленности, и покупают аккумуляторы с «лучшими» параметрами, то есть с повышенным пусковым током и емкостью. Между тем, «аккумулятор» с более высоким пусковым током, чем на самом деле необходим в нашем автомобиле, сокращает время запуска двигателя, но также приводит к сокращению срока службы аккумулятора. Автомобильный аккумулятор повышенной емкости позволит запускать больше автомобилей, однако не приспособленный к нему генератор может не зарядить его, что приведет к проблемам в его работе. Кроме того, батарея с повышенной емкостью и пусковым током будет, вероятно, тяжелее и дороже. В этом случае популярная поговорка «лучше - самый большой враг добра» работает хорошо.

Стоит ли покупать автомобильный аккумулятор?

Этот вопрос волнует многих водителей. На практике это сводится к проверке выдвигаемого некоторыми тезиса о том, что в продуктах бренда мы часто платим только за популярную марку, которая, возможно, когда-то означала высокое качество. В настоящее время все должно быть сделано так, чтобы вскоре после гарантийного срока он больше не годился для использования, что привело к необходимости покупки другого продукта. Конечно, это, но немного заговор, тезис, который мы не можем опровергнуть в одиночку, по крайней мере, в случае батарей. Специализированное оборудование, проверяющее, соответствуют ли емкость аккумулятора и пусковой ток в «батарее», на этикетке, размещенной на нем производителем, имеют только крупные аккумуляторы. Говорят, что известные производители могут даже «добавить» своих покупателей чуть больше параметров, чем указано на упаковке, в то время как батареи из гипермаркета на самом деле имеют даже на 30% более низкие параметры, чем те, которые указаны на этикетке. Однако неизвестно, насколько это статистически верно, в какой степени отдельные случаи, за которые стоят высокие маркетинговые бюджеты известных производителей.

На что еще обратить внимание, кроме параметров батареи?

К сожалению, человек остается самым слабым звеном в автомобильной технике. Самые сложные технологии безопасности не принесут пользы, если мы войдем в чашку после круга или в сонном состоянии - в таком состоянии, потому что авария несложная. В то же время при выборе лучшего аккумулятора будут потеряны, если в дальнейшем мы не позаботимся о «аккумуляторе» и общем состоянии электроустановки нашего автомобиля надлежащим образом. Вряд ли кто-нибудь вспомнит, что нужно заботиться о аккумуляторе автомобиля не только зимой, но и летом. Тот факт, как ухаживать за аккумулятором в общем и летом мы уже написали в нашем блоге, поэтому мы настоятельно рекомендуем вам прочитать эти записи.

Стоит ли покупать автомобильный аккумулятор с лучшими параметрами, чем рекомендуется?
Стоит ли покупать автомобильный аккумулятор?
На что еще обратить внимание, кроме параметров батареи?
Так как же купить хороший автомобильный аккумулятор?
Как я могу узнать, какой аккумулятор подходит к нашей машине?
Стоит ли покупать автомобильный аккумулятор с лучшими параметрами, чем рекомендуется?
Стоит ли покупать автомобильный аккумулятор?
На что еще обратить внимание, кроме параметров батареи?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости