Lubuskie: немецкое кладбище до того, как было обнаружено почти 2 тысячи лет

Десятки железных и бронзовых памятников, в том числе меч и декоративные пряжки, были обнаружены археологами на немецком кладбище примерно с 2000 года. лет, - сказал археолог Кшиштоф Соча из музея Костшинской крепости. Кладбище находится в повяте Гожув. Десятки железных и бронзовых памятников, в том числе меч и декоративные пряжки, были обнаружены археологами на немецком кладбище примерно с 2000 года

Остатки культурного поселения Лузати были обнаружены во время раскопок на строительной площадке. Жилое здание построено на нем как часть ...

увидеть больше

Археологи не раскрывают точное местоположение недавно обнаруженного кладбища, опасаясь охотников за сокровищами, которые пересекают поля и леса с помощью металлоискателей. В разговоре с ПАП Соча подчеркивает, что его удивило большое количество обнаруженных металлических памятников. До сих пор археологи также обнаружили многочисленные останки сожженных человеческих костей.
- После предварительного исследования, которое мы провели в ноябре, я думаю, что мы имеем дело с огромным, может быть, даже несколько гектаров, кладбищем первых веков нашей эры, - сказал Соча PAP. Три полных могилы были обнаружены во время раскопок; останки мертвых сжигаются. В одном случае они изначально находились в керамической шкатулке, в других - их выливали в углубления, вырытые в земле.
Соча сожалеет, что некрополь в значительной степени разрушен лесопользованием - лес был посажен здесь почти полвека назад. - Мы не знаем, был ли здесь лес раньше, но во время раскопок мы зафиксировали следы очень глубокой вспашки, которая могла бы способствовать деградации древних захоронений, - добавляет он. Однако, по словам археолога, там было еще много могил. Об этом свидетельствуют хаотично разбросанные памятники чуть ниже поверхности земли.

- Это правда, что первые полные могилы, вероятно, принадлежали людям, которые были вовлечены в воина - потому что в могилах мы обнаружили оружие, в том числе ритуальный изогнутый металлический меч - мы также находим скрепки и другие украшения вокруг. Это показывает, что это было кладбище, принадлежавшее всей общине - вероятно, женщинам, мужчинам и детям, - добавляет Соча. В обнаруженных до сих пор гробницах, называемых исследователями захоронениями воинов, кроме оружия, также были обнаружены металлические элементы одежды (например, поясная фурнитура) и металлические ножи. Сейчас исследователей ждут антропологические анализы костей. Благодаря им они узнают, среди прочего, каков был пол покойного. - Это правда, что первые полные могилы, вероятно, принадлежали людям, которые были вовлечены в воина - потому что в могилах мы обнаружили оружие, в том числе ритуальный изогнутый металлический меч - мы также находим скрепки и другие украшения вокруг

В Старогруде (Куявско-Поморское воеводство) археологи обнаружили остатки средневекового города. Именно здесь изначально был один из ...

увидеть больше

Археологи считают, что кладбище принадлежало германскому населению. - Здесь влияние готов и вандалов под влиянием города Ладислава столкнулось, - говорит Соча, добавляя, что из этого можно сделать выводы на основе различных памятников. Он подчеркивает, что это одно из немногих кладбищ такого рода в западной Польше.
Соча сказал, что предварительное предварительное исследование археологических раскопок стало возможным благодаря участию энтузиастов истории из Темпельбургского историко-культурного объединения и его дружественных организаций.
В открытии бывшего кладбища археологи помогли природному элементу - через лес возле Костшина на Одере в октябре прошлого года ураган разразился и опрокинул деревья. В апреле 2018 года в этом месте появился искатель рогов. В корнях поваленных деревьев он заметил предметы из прошлых времен, в том числе металлический умба, то есть центральная часть щита. Он рассказал местным энтузиастам историю о своем открытии, и они, в свою очередь, были отправлены в Кшиштоф Сочу из музея-заповедника Костшинской крепости, который сообщил местному хранителю памятников.
Археологи готовят выставку памятников, которая состоится в следующем году в музее Костшинской крепости.
Археологи считают, что кладбище принадлежало германскому населению

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости