Мандат из-за границы. Платить или игнорировать?

Германия, Нидерланды и Франция - эти страны в 2016 году (до июня) чаще всего гонялись за польскими водителями, которые не соблюдали местные правила дорожного движения. Они имеют право делать это с 2013 года, когда вступили в силу правила ЕС об обмене информацией о нарушениях правил дорожного движения между странами ЕС.

Обмен данными осуществляется через национальные контактные пункты (НКП), которые работают в каждой из стран Европейского союза. Информация предоставляется в случае, в частности:

  • несоблюдение ограничения скорости;
  • управление транспортным средством без пристегнутых ремней безопасности;
  • перевозка ребенка без удерживающего устройства;
  • не использовать световые сигналы или знаки для остановки автомобиля;
  • использование дороги или ее частей способом, не соответствующим предполагаемому использованию;
  • используйте во время вождения с телефона, для которого требуется телефон или микрофон.

И то, что система работает, доказывает даже почта, отправленная в редакцию Motofacts.

80 евро + 80 евро 80 евро + 80 евро

«Я путешествовал по Италии через Чехию и Австрию. В Вене и в дюжине километров позади Вены на шоссе, ведущем к Филлаху, вы должны остерегаться измерение скорости сшивания , На перестроенных участках дороги имеются серо-черные переносные посты для измерения сегментов, а сразу за ними еще один пост со скоростной камерой. Первая фотография была сделана недалеко от Вены. Второй - под Клагенфуртом, перед входом в тоннель. Количество камер контроля скорости на этом маршруте значительно увеличилось за последние годы - их как минимум 10-15. Также на автомагистрали без ограничения скорости ниже 130 км / ч. Я получил письма с просьбой об уплате штрафов, и я оплатил оба мандата, потому что я все еще буду путешествовать через Австрию и не буду подвергаться большей неприятности », - пишет нам Патрик Патрик, ведущий BMW 4-й серии, и включает фотографии корреспонденции, относящейся ко всему инциденту, которая четко показывает что ему пришлось сократить внутренний бюджет на 160 евро (два запроса к оплате - по 80 евро каждый).

Платить или не платить ...

Некоторые водители, такие как владелец BMW, упомянутый выше, платят суммы, требуемые иностранными службами. Тем не менее, есть автомобилисты, которые надеются, что невыполнение этого мандата унесет их.

« Прежде всего, обычно водитель получает обязательное уведомление, а не билет. Однако, даже если это был мандат (закон за рубежом может радикально отличаться от нашего), каждый становится юридически действительным в Польше только после одобрения польским судом », - говорит Томаш Пароль из Anuluj-Mandat.pl. По его мнению, в данном случае нельзя абстрагироваться от вопроса о праве на защиту, необходимости доказывания агентством и взаимности (иностранные гости не преследуются польскими властями за нарушения, зарегистрированные с помощью камер контроля скорости).

Томаш Пароль также привлекает внимание к срокам. «Иностранным, и польским властям по закону только один год с момента раскрытия акта: установить адрес владельца транспортного средства, провести расследование в отношении виновного (в Польше виновен нарушитель правил, а не владелец или пользователь транспортного средства) и сбор доказательств (что?), затем отправка и правильная доставка запроса нарушителя (не владельцу - этого недостаточно), подготовка заявления о наказании в польском суде на польском языке и соблюдение польского законодательства и представление его. Тем не менее, даже если заявление из-за рубежа подано в польский суд вовремя, до акта остается только два года: наказание, то есть ведение всего разбирательства, заслушивание всех свидетелей с использованием международно-правовой субсидиарности (т.е. заслушивание иностранных должностных лиц за границей или в Польше), заверенный перевод документы, сбор экспертных заключений об иностранных приборах и вынесение окончательного решения во второй инстанции (после апелляции) ».

Эксперт из Cancel-Mandat.pl указывает в то же время, что проблема в основном водителей, которые часто находятся в стране, где их поймали, нарушая правила, потому что плата обычно устанавливается на основании местного законодательства штата при первой проверке на дороге.

Вещи не выглядят так радужно.

О?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости