Строительная сталь может стоять

Поставщики продуктов обеспокоены американскими тарифами, а строительные предприниматели наблюдают за рынком и ... ограничивают покупки.

Польша продает мало стальной продукции в Соединенные Штаты. В прошлом году только 9 000 летали за границу. тонн металлургической продукции. Однако президент Cognor Пшемыслав Штуцковски опасается, что на наш рынок будут поступать товары из других европейских стран, для которых американские компании являются ключевыми клиентами.

Однако президент Cognor Пшемыслав Штуцковски опасается, что на наш рынок будут поступать товары из других европейских стран, для которых американские компании являются ключевыми клиентами

Увидеть больше

ГЛОБАЛИЗАЦИЯ СТАЛИ:

Введение президентом США Дональдом Трампом стальных пошлин направлено главным образом на Китай. Это, однако, заблокирует доступ на американский рынок для многих европейских компаний, которые будут направлять продукцию, например, в Польшу. Рис. Bloomberg

- Европа хочет отреагировать на планы США по защите рынка стали введением пошлин на бурбон и джинсы. Этого не достаточно Существует необходимость в гораздо более ограничительных действиях, - говорит Пшемыслав Штуцковский. По его мнению, мировой стальной войны и защиты рынка отдельными странами не избежать.

Точная стабилизация

Не все беспокоятся об этом. Американские тарифы могут способствовать снижению цен на металлопродукцию, например, для строительного сектора. С 2010 года строительная сталь выросла на целых 40 процентов.

Эксперты надеются, что, если это будет дешевле, инвесторам будет проще найти подрядчиков для инвестиций в общественный транспорт.

- Динамичный рост цен затрудняет строительство подрядчиков, особенно тех, кто реализует инфраструктурные проекты, в том числе, в частности, инфраструктурные проекты и контракты, предусматривающие более длительный период исполнения. В начале года цены на сталь продолжали расти на фоне роста спроса в январе и низких запасов. Тарифы на сталь в США будут в основном ударять по Китаю, но также и по немецким производителям. Возможно, это привело к стабилизации цен и строительного рынка в Польше, - говорит Томаш Стасяк, партнер в варшавском офисе Вольфа Тейсса, глава отдела недвижимости и строительства.

Недавно PMR сообщил, что только с начала этого года заказы на 0,5 млрд. Злотых были аннулированы. Из-за все более высоких цен на материалы строительные компании, как правило, подают предложения, которые превышают смету расходов или сдаются, особенно в тендерах местных органов власти, поэтому договаривающиеся стороны их отменяют.

Приостановленные покупки

В настоящее время строительные компании следят за рынком и ждут, когда поставщики стали откликнутся на американские тарифы. - Воздерживайтесь от покупок, ожидая, что произойдет, - говорит Ежи Бернхард, президент Stalprofil. По его мнению, приток продукции на наш рынок может увеличиться, что скажется на снижении цен. Рафал Балдис-Рембовски, вице-президент Польской ассоциации строительных работодателей, считает, что снижение цен будет иметь место, но только в долгосрочной перспективе. - На данный момент спрос очень велик, а производственные мощности практически полностью развиты. Поэтому я не думаю, что сталь будет значительно расти и значительно, - говорит Рафал Балдис-Рембовски.

© ℗

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости