Как Библия была написана

  1. Как возникла Библия?
  2. Ветхий Завет на иврите
  3. Другие древние версии Ветхого Завета
  4. Как был завершен Ветхий Завет
  5. Как Новый Завет может достичь нас?
  6. Как были скопированы мопеды?
  7. Надежный текст
  8. Как собирались книги Нового Завета

Глядя на пакет Библии, мы видим книгу с личинкой, почти столько же страниц, сколько словарь. Но после удаления ее из связки мы обнаруживаем, что она не похожа на словарь. На самом деле, нет даже одной книги. Библия представляет собой совокупность книг, в католической 73, протестантской 66. Некоторые из них очень толстые, другие очень счастливы, некоторые очень старые, другие немного скромны. Создавайте истории, стихи, философии, гимны - и даже проповеди и личные письма. Как вы можете написать эти книги? Кто это написал? Когда? Как он был создан, чтобы создавать книги, которые мы знаем сегодня как Библию?

Как возникла Библия?

Если кто-то, кто написал письмо до 5000 лет, не делает этого чернилами на бумаге или буквами алфавита. Тогда использовался клинописный сценарий. Каждая группа букв имела свои специфические символы.

Рядом с тремя рядами ассирийско-вавилонских клинописных знаков, что означает: (Навуходоносор, старший сын Набополасара, царь Вавилон, я).

Рядом с тремя рядами ассирийско-вавилонских клинописных знаков, что означает: (Навуходоносор, старший сын Набополасара, царь Вавилон, я)

Эти следы были либо выкованы в камне, либо вымесены в глине, которая затем была сожжена.

Во многих городах, которые были похоронены в пустыне давным-давно, были обнаружены тысячи небольших мемориальных досок, обожженной глины и мраморных столбов, которые нашли много разных описаний. Египтяне изобрели другое письмо, а именно иероглифы, которые были найдены в пирамидах. Потребовалось много усилий, чтобы прочитать субтитры этих древнейших языков человечества.

Вот три ряда египетских иероглифических надписей.

Помимо глин, камней и деревьев, папирус был сделан из папирусных растений в последующие века. Еще позже появится пергамент (правильно подготовленная шкура животного). Папирусы были впервые заложены в свитках, потому что человек не может даже написать один скирпий папирус в книге.

Мыш, чтобы быть первым автором Библии. Мы читали несколько раз, что Б-г даст ему задание записывать события, пока не сформируется катушка. Народ Израиля получит привилегию собирать книги Библии и бережно хранить их. Менее чем за 400 лет до рождения Христа все книги Ветхого Завета уже были записаны.

Ветхий Завет был написан на иврите. Некоторые короткие части ксига Ездры и Даниила написаны на арамейском языке. Только после земной жизни Иисуса были записаны книги и письма Нового Завета. Они были написаны на греческом языке, когда речь была широко распространена в то время.

Новый Завет был написан почти через 100 лет после рождения Христа. Мои менее чем за 1500 лет до Христа, поэтому Библия возникла через 1600 лет. В то время эти другие книги были написаны, но они не являются частью Божьей Совы. Скд известен?

Благодаря руководству Духа Божьего верующие знали очень рано, какие книги принадлежат Библии, а какие нет. Христиане смогли разглядеть, какие книги канонические (то есть истинные), а какие апокрифические (то есть неправдивые). Некоторые из апокрифических книг заслуживают чтения. Однако начитанный читатель вскоре замечает, что он отличается от Библии. Потому что есть смешанные и смешные истории, а также много ошибок. Он не найдет этого в Библии.

Книги Бо были собраны не собранием отцов церкви или соборов, а руководством Святого Духа.

Изобретение печати изменит мир около 500 лет назад. Любой, кто испытывает желание к Библии в прошлом, должен ответить на него. Не каждый туман позволит это, когда маленькие люди могут писать, поэтому, кто бы ни хотел Библию, он должен попросить переписать ее. Это стоило много времени и денег.

Рукопись была куплена (то есть, rkopis, когда слово означает «письменный rk»). Слово было записано одним словом, осторожно, но никаких трудностей избежать не было. Эти ошибки были скопированы при переписывании. Тот, кто много лет спустя снова пишет из следующего экземпляра, не всегда замечает их, поэтому туман предписывает их, и, кроме того, следующие пройдут. Вот почему так важно, чтобы у нас были самые старые записи, чем ближе мы к первым буквам, тем больше достоверность текста.

* * *

Библия делится на две основные части - Ветхий Завет и Новый Завет.

Ветхий Завет на иврите

В Ветхом Завете составлены первые 39 (46) книг христианской Библии. Эти книги являются священными писаниями еврейского народа и его религии, иудаизма. Первоначально они были написаны на иврите и арамейском, на древних идиш языках. Многие из этих журналов настолько стары, что на данный момент мало что известно об их начинаниях. Время от времени еврейские писатели делали копии еврейских писаний. Однако документы в атмосфере библейских стран быстро уничтожаются, и поэтому мы редко находим очень старые копии журналов.

И вплоть до 1947 года самая старая еврейская каменная кладка Ветхого Завета была построена в IX и X веках после Хр.

Это были копии первых пяти книг Библии - Пятикнижие (Picioxigu). В 1947 году было сделано очень важное открытие свитков Мертвого моря. Это были ранние копии библиографии еврейской религиозной общины, которая во времена Иисуса была разработана в Кумране на Мертвом море. Следовательно, эти курганы почти на тысячу лет старше, чем в девятом и десятом веках. Свитки с Мертвого моря можно найти в ветхозаветных книгах, за исключением Книги Эстер.

Эти ранние кумранские папы очень важны, потому что они содержат в основном тот же текст, что и мины старого и девятнадцатого века. Они показывают, что текст Ветхого Завета очень мало изменится за тысячу лет. Письменные писатели делали маленькие ошибки и твистеры. Есть несколько мест, где использовались другие грехи или фразы, есть также совы (иврит), значения которых мы не можем обнаружить. Однако мы можем быть уверены, что текст Ветхого Завета, который мы знаем сегодня, в основном такой же, как и много веков назад.

Другие древние версии Ветхого Завета

Текст Ветхого Завета также будет сохранен сегодня в форме древних откровений. Некоторые из них подтверждают хорошо используемый текст Ветхого Завета на иврите.

Один из наиболее важных переводчиков, потому что первым является греческая версия Ветхого Завета Септуагинты. В первые века христианства Септуагинту использовали греческие и еврейские христиане. Анонимный автор « Письмо Аристея» предполагает, что «Септуагинта» была разработана для евреев, которые жили в Египте во времена правления фараона Птолемея Филадельфия (285-246 гг. До н.э.).

Греческий язык был бы основным языком Римской империи, поэтому в первые века христианства существовало также несколько других греческих версий Ветхого Завета. Иногда греческий перевод позволяет понять трудную часть текста на иврите. Однако не забывайте, что переводы иногда могут быть точными. Современные оскорбления, чтобы избежать путаницы, содержат много сносок в сносках. В более ранние века, когда христианство пришло к народам с другими языками, Ветхий Завет был переведен на ацин ( вульгата ), сирийский (Песита) и египетский (коптский).

Как был завершен Ветхий Завет

Нет никакого способа установить вне всякого сомнения, как серия книг, теперь известная как Ветхий Завет, была создана. Тем не менее, мы знаем, какие книги входят в Ветхий Завет здесь до рождения Иисуса, и мы можем определить, какие книги Иисус и Его апостолы считают своей «Библией».

В еврейской традиции существует поверье, что Ездра (чья история описана в Книге Ездры) соберет и использует книги Ветхого Завета. Но ряды первых пяти книг (Ksigi Mysszowe или Picioksig, или Pentateuch) и некоторые речи пророков были прочитаны намного раньше, как псалмы и пословицы.

Евреи разделили свои книги на три группы: Закон, Пророки и Писание. Закон состоял из первых пяти книг Ветхого Завета (Книга Бытия Сокращенного Закона). Хотя Книга Бытия не содержит «закон» как таковой, она была включена в первую группу, потому что считалось, что все пять книг написали Мыш.

Пророки включают в себя не только пророчества таких людей, как Амос, Иеремия, Исаия и многие другие, но также и исторические книги - Иисус Навин, Сдзиво, 1 и 2 Самуила и 1 и 2 Крлевска. Эти книги были приписаны «Пророкам», потому что ничто не касалось только фактов, но также значимости истории с точки зрения Бога.

«Священные Писания» включали в себя книги мудрости (в основном предложения) Пшисва, Кохелета и Иова - некоторые исторические книги, написанные позже, такие как Ездра, Неемия и Хроники, и один пророк, Ксиг Даниил.

Известно, что во времена Иисуса еврейские Священные Писания состояли из тридцати девяти книг, известных как Ветхий Завет. Большинство книг Ветхого Завета цитируются в Новом Завете. Исходя из этого, можно определить, какие книги были известны Иисусу и Его ученикам.

Помимо тридцати девяти книг Ветхого Завета, у евреев были и другие письменные писания, называемые апокрифами, которые они не рассматривали в Ветхих Заветах. Однако те, кто читает Септуагинту, пользуются тем же уважением.

Как Новый Завет может достичь нас?

В случае с Ветхим Заветом у нас достаточно информации, чтобы восстановить его историю. В случае с New у нас есть даже больше, чем необходимо! Ученые имеют тысячи старых пород Нового Завета. Им нужно решить, какие из них являются наиболее заслуживающими доверия, максимально приближенными к оригиналу.

Новый Завет изначально был написан на греческом языке. Ученые имеют много греческих корней, к которым они могут рисковать. Кроме того, есть ранние переводы Нового Завета - для ацина, сирийского, египетского (коптского) и многих других языков. Они также могут ссылаться на цитаты из Нового Завета (хотя они часто не составлены), содержащиеся в трудах ранних писателей и теологов.

Большинство греческих писаний содержат версию Нового Завета, которая была объединена в пятом веке после Христа, и эта версия была напечатана как первая в 1516 году голландским ученым Эразмом. До этого никто не сомневался в правильности этого текста.

Некоторые издания Библии, появившиеся в течение следующих двух веков, содержат сноски, в которых места других записей отличаются от стандартной версии Нового Завета. Наиболее значительные различия зафиксированы Икстом Стетаном, nu huiic kturcgu в Англии, Библией короля Иакова Короля (1611) и версией Эльзевира (1633). Последний стал образцом для революций Нового Завета в Европе (он известен как текст приветствия, рецепты Texttls).

Однако в восемнадцатом и девятнадцатом веках ученые начали гораздо глубже изучать историю Нового Завета. Они обнаружили, что многие из старых пород Нового Завета отличались от стандартного текста среднего возраста. Они показали, что проверка возраста и качества копии важнее, чем количество сохраненных копий. Другие ученые обнаружили, что наказания можно разделить на «семьи», содержащие аналогичный текст.

Теперь мы знаем, что более старые «семьи», такие как «Александрия» или «Вестерн», ближе к оригиналу, чем стандартный текст 5-го века.

Как были скопированы мопеды?

До изобретения печати на Западе в пятнадцатом веке все опубликованные письма были переписаны вручную. Обычно несколько каракулей были продиктованы одновременно. Если один из них sabiej sysza

Kiu.szlor Sn '. Kalarzv пр на Gcirzc SvnUj, где Святой кодекс - одна из самых важных греческих копий Нового Завета была обнаружена или не сфокусирована должным образом, есть глаголы. Иногда даже писатель, который самостоятельно переписывает исходный текст, иногда читает его неправильно или совершает ошибку по-другому. Лишь очень немногие люди владели частной норкой. Их производство было дорогим, поэтому у христианских церквей обычно есть одиночные кузнецы, которых могли использовать верующие храма.

Первые экземпляры Нового Завета, вероятно, были написаны на свитках из папируса, кожи или пергамента. Но, вероятно, реже] во втором веке появляется форма книги, которая используется в настоящее время (Кодекс), и которая гораздо более обширна, чем свитки.

Надежный текст

Новый Завет Наиболее ценными группами в Новом Завете являются: Папирус Бодмера (из которых

логово относится к концу второго века) и Chester Beatty Papyrs (вероятно, с начала третьего века); но они содержат только части Нового Завета; начиная с четвертого века, Светанский кодекс, включая Новый Завет, а также вопросы Ватикана Кндека и Евреям 9:13. Kndek, sv, вероятно, был сделан профессиональными писцами в египетской Александрии.

Эти курганы были основой греческой версии Нового Завета, составленной в девятнадцатом веке учеными Уэсткоттом и Хортом. Большинство ученых согласны с тем, что эта версия более точна, чем стандартный текст среднего возраста, использованный для создания многих предыдущих версий.

Еще две коллекции папируса Бодмера и Честера Битти были обнаружены после освобождения Уэсткотта и Хорта. Они использовались вместе с другими евреями для работы над еще более совершенной версией Нового Завета.

Также были обнаружены другие свитки папируса. Трудно определить, какая из пород является лучшей, следует тщательно изучить и сравнить их содержание.

За последние 250 лет многие ученые усердно и тщательно работали над тем, чтобы максимально приблизить текст Нового Завета к тому, что написали авторы. Есть только несколько неизвестных фрагментов, которые вызывают сомнения только в отношении выбора Святых. Однако ни одна из современных версий не вызывает сомнений в отношении основного значения Нового Завета.

Как собирались книги Нового Завета

Хотя прямых доказательств ранних лет не так много, у нас есть достаточно четкое представление о том, как Новый Завет примет свою нынешнюю форму. Первые христианские общины, вероятно, основывались на практике еврейских синагог, и во время собрания читался Ветхий Завет. Тем не менее, поскольку христиане поклонялись Иисусу Христу, для них было естественным добавить описание того, что является частью Его жизни и учения. Вначале это могут быть формы свидетельства из первых рук, исходящие от тех, кто знает Иисуса лично. Однако с течением времени Коциов прибыл, но очевидцы были потеряны. Таким образом, возникла необходимость записи этих сертификатов. Четыре Евангелия были созданы таким образом (Матфей, ​​Марк, Укаш и Иоанн), что, очевидно, играет роль в служении и жизни первоначальной Церкви.

Апостолы и другие христианские лидеры писали письма отдельной церкви и людям. Поскольку в этих письмах содержались общие указания относительно христианской жизни и веры, вскоре они стали полезными для всей Церкви. Деяния Апостолов были приняты, потому что они были продолжением Евангелия согласно последнему слову. Они являются единственным полным описанием зарождения христианства.

Мы знаем, что до 200 г. н.э. Церковь официально использовала только четыре Евангелия, а никакое другое. Есть также вымышленные истории об Иисусе, которым предшествуют письма христианских лидеров, пришедших после апостолов. Но главное течение Церкви принимает только Евангелия от Матфея, Марка, Укаса и Иоанна и дает им только власть в вопросах жизни и учения Иисуса. До тех пор списки Павы также широко признавались писаниями, которые согревали Евангелия.

Другие книги Нового Завета были широко приняты позже. Например, Апокалипсис Святого Иоанна, вероятно, был прочитан в 11 веке, но только в 11 веке он был общепринятым. Письмо к Евреям было известно в конце

И в середине, но вплоть до четвертого века нашей эры, отчасти из-за сомнений относительно того, будет ли это написано Павлом, не будет одобрен каким-то Kocioy.

2 Письмо Петра, 2 и 3 Иоанна, Письмо Иакова, Письмо Иуды также нужно подождать некоторое время, прежде чем Церковь будет признана Святой Библией. Возможно, осторожность Церкви проистекает из сомнений в отношении их авторства и того факта, что они довольно частны. Первоначальным критерием приписывания письма Новому Завету была его полезность для публичного чтения. Если он не подходит для этой цели, его полезность кажется ограниченной.

Какой совет полезен и должен быть включен в Новый Завет, совет не принимается произвольно. Со временем Церковь обнаружит, что некоторые писания пользуются очевидным

и универсальный авторитет, и в то же время полезны и необходимы для роста Церкви. На Соборах в Лаодикии (363 г. н.э.) и Карфагене (397 г. н.э.) епископы написали письмо из этих Священных Писаний, и таким образом были собраны книги Нового Завета, за исключением Апокалипсиса Иоанна, которого не было в списке в Лаодикии. ,

Прежде всего, Церковь хочет знать, что буквы, введенные в Новый Завет, являются надежным свидетельством жизни и деятельности апостолов - людей, которые были самыми близкими к Иисусу.

[ Главная страница ]

Подготовлено Петром Василевским по материалам Библейской энциклопедии 1997 года, Книги, ISBN 83-7129-600-2 и Письмо к вам, 1993 год. Gute Botschaft Verlag

Как возникла Библия?
Как были скопированы мопеды?
Как вы можете написать эти книги?
Кто это написал?
Когда?
Как он был создан, чтобы создавать книги, которые мы знаем сегодня как Библию?
Как возникла Библия?
Скд известен?
Как Новый Завет может достичь нас?
Как были скопированы мопеды?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости