«Серебряные губы» для Витольда Ващиковского. Благодаря ему все хотят на Карибы

Бывший министр иностранных дел Витольд Ващиковский в этом году стал победителем радиоплебисцита «Серебряного рта» по самым удивительным и забавным заявлениям политиков. Славомир Нойманн занял второе место, третье - Ярослав Качиньский. Бывший министр иностранных дел Витольд Ващиковский в этом году стал победителем радиоплебисцита «Серебряного рта» по самым удивительным и забавным заявлениям политиков

Марек Суски из «Право и справедливость» был лауреатом Серебряного параграфа этого года - премии «Радио три». Слушатели и интернет-пользователи дают это ...

увидеть больше

«Серебряные губы» - это 22-й плебисцит, проводимый 3-й программой Польского радио, участники которой выбирают самое удивительное и забавное высказывание человека на польской политической сцене.
Каждый день с 8 по 27 марта на «тройке» выступали удивительные, часто неоднозначные заявления известных политиков. В этом году за звание «Сильверноз 2017» боролись десять кандидатов: Бартош Арлукович, Иоахим Брудзинский, Анджей Дуда, Ярослав Качиньский, Владислав Косиняк-Камыш, Павел Кукис, Славомир Ноймански и Рысжард Вацкушкуры.
Студенты могли проголосовать за выбранную речь с помощью SMS с именем выбранного кандидата.
Витольд Ващиковский выиграл плебисцит с заявлением: «У нас есть возможность провести почти двадцать встреч с различными министрами. С некоторыми, как в Карибском бассейне, впервые в истории нашей дипломатии, например с такими странами, как Сан-Эскобар или Белиз, и каждая из этих стран получает дополнительный голос в Совете, в Генеральной Ассамблее, здесь, в ООН ».

С некоторыми, как в Карибском бассейне, впервые в истории нашей дипломатии, например с такими странами, как Сан-Эскобар или Белиз, и каждая из этих стран получает дополнительный голос в Совете, в Генеральной Ассамблее, здесь, в ООН »

Радио Trójka еще раз чтило политику для самого оригинального заявления. Титул «Серебряный рот 2014» получил бывший министр ...

увидеть больше

Второе место занял председатель парламентского клуба П.О. Славомир Нейман, избранный в качестве парламентского заявления: «Вы - правительство семьи Пиноки, эти носы распространяются ежедневно. Вы ведете себя так, как будто вы все одеты по одному - лежа утром, лежа днем, вечером - и, возможно, темные люди купят это. А внизу, в первом ряду, твой хозяин, Дзепетто. Он сделал это, он сделал это ... Он создал всех вас. И он сделал это ".
Третьим местом в плебисците этого года было - также Сейм - заявление председателя PiS Ярослава Качиньского: «Я полагаю - я не уверен - но я полагаю, что вы можете верить в то, что говорите. И это то, что описано в социологии, политической философии давным-давно. Было это определение, одно из многих определений идеологии - ложное сознание ».

Было это определение, одно из многих определений идеологии - ложное сознание »

- Я получил Серебряный рот за то, что был прав. Вскоре выяснилось, что объединение левых невозможно, - заявил министр в телепрограмме Info ...

увидеть больше

Исправлено на ленте
«Серебряные губы» - это плебисцит Польской радиопрограммы 3, в которой слушатели выбирают замечательные высказывания польских политиков. Он был инициирован в 1992 году журналистом «Тройки» Беатой Мичневич. Сейм первого срока полномочий в то время изобиловал личностями, отличавшимися своим оригинальным языком. Депутаты превзошли себя в изобразительных метафорах, точных репликах, неслыханных риторических фигурах. Стало важным не только то, что кто-то говорит, но и то, как он это делает.
Журналисты Радио Три решили записать на пленку и в человеческую память те фразы и выражения, которые из-за их содержания не всегда имели шанс войти в историю. Инициаторы плебисцита также надеялись, что взгляд с подмигиванием на политику, иногда жестокий и запутанный, пойдет на пользу как ее участникам, так и наблюдателям. Согласно пословице «речь серебряная, а молчание золотая», они предложили слушателям трио плебисцит «Серебряная пасть».

В предыдущих выпусках победителями конкурса «Серебряные рты» были: Бронислав Коморовский, Дональд Туск, Лех Валенса, Януш Корвин-Микке, Владислав Бартошевский, Александр Квасьневский, Лешек Миллер, Вальдемар Павляк, Ришард Петру, Ян Ролскита, Ян Мария Ролски, Ян Мария Ролс, Ян Ролскит, Ян Мария Рошард Зита Гиловска, Джон Абрахам Годсон, Гжегож Колодко, Марек Савицкий.
В прошлом году слушателей Trójka и пользователей Интернета больше всего впечатлило известное заявление Марека Суски на заседании Комиссии по расследованию янтарного золота в Amber Gold о «Царице Катаржине». источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости