Маркетинг на YouTube - что это такое и как им пользоваться?

  1. Сотрудничество с Youtubers - плюсы Информация о продукте, которая естественно соответствует видео-контенту...
  2. Поиск канала
  3. Выбор канала

Сотрудничество с Youtubers - плюсы

Информация о продукте, которая естественно соответствует видео-контенту и соответствует вкусу получателя, не воспринимается как реклама. Помимо такого приема сообщений, что само по себе является большим плюсом, а также лояльностью к каналу его получателей, у формата еще есть много других плюсов:

  • Относительно медленная ниша от конкурентов . Многие компании по-прежнему придерживаются стереотипа о том, что контент, доступный на YouTube, предназначен только для молодежи (студентов и, возможно, студентов). По сравнению с конкурентами, присутствующими в контекстной рекламе или позиционирующими веб-сайты по определенным ключевым фразам, мы можем быть уверенными в том, что у нас есть отличный шанс обогнать многих конкурентов (даже ведущих брендов).
  • Более низкая стоимость рекламы по сравнению с другими формами (например, контекстная реклама).
  • Возможность представления нового продукта / услуги (обязательно, если нет спроса на данный тип продукта или услуги)!
  • Умение представить, как работает продукт , показать все его функции.
  • Универсальность (вы можете найти решение для любой темы).
  • Быстрый и продолжительный эффект . Переходы с видео следуют сразу после выхода фильма, а движение длится несколько недель.
  • Подготовка материала youtuber (который решает проблему нехватки ресурсов и возможности сделать собственный фильм).

Как выбрать канал и ютубер?

Прежде всего, вам необходимо определить, как мы будем искать каналы. Во-вторых, по каким критериям оценивать и выбирать блоги.

Поиск канала

Вы можете искать каналы, вводя ключевые слова в поле поиска Youtube. Какие это могут быть слова? Первая группа : слова, которые определяют ваш продукт. Например: парк развлечений для детей: дни рождения, игры для детей, кафе для детей, анимации и т. Д. Вторая группа : мы выбираем группу фраз, которые охватывали бы круг интересов нашей целевой группы: в основном, матерей, а также педагогов, организаторов детских мероприятий. В связи с этим ими могут быть: воспитание, воспитание детей, педагогика, развитие детей, а также кулинария, мода (в том числе детская).

Вторая группа ключей поможет расширить зону поиска , потому что мы не всегда можем найти тематические или перинатальные каналы, но вы всегда можете найти интересные блоги, на которые подписывается наша целевая группа!

Еще один способ поиска - использовать разработанные рейтинги. Есть сайты, на которых собраны лучшие каналы YouTube из разных категорий и с разным контентом.

Есть сайты, на которых собраны лучшие каналы YouTube из разных категорий и с разным контентом

Рейтинг польских ютуберов со статистикой: просмотров, подписок.

Такие сервисы предоставляют базовую статистику и дают возможность сразу же просмотреть данный канал и проверить его содержание. На самом канале мы уже получаем информацию о цене или способах связи.

Вы также можете искать каналы среди участников тематических конкурсов, например, Гранд Видео Награды , Выбирая категории, вы можете найти множество интересующих вас блогов.

Вы также можете искать каналы среди участников тематических конкурсов, например,   Гранд Видео Награды   ,  Выбирая категории, вы можете найти множество интересующих вас блогов

Участники соревнований на лучших ютуберов и блогеров являются еще одним источником, где можно искать каналы для сотрудничества. Выберите категории, которые вас интересуют.

Выбор канала

Конечная цель поиска - выбрать правильный канал . Каждый должен быть оценен с учетом многих параметров (для удобства стоит использовать файл Excel).

  1. Отношение общего количества подписчиков к среднему количеству видео на канале (мы анализируем около 10-15 последних фильмов)
    Например, если на канале 100 000 подписчиков, а видео имеют в среднем только 5000 просмотров, это говорит о том, что видео неэффективно. Чем выше индекс, тем лучше.
  2. Количество лайков и антипатий по фильмам
    Количество лайков должно быть больше, чем число, показанное большим пальцем вниз. Это признак того, что публике нравится то, что публикует блогер.
  3. Комментарии
    Комментарии не всегда показывают качество канала. Везде есть люди, которые готовы писать негативные мнения. Не прекращайте работать с блогером прямо сейчас, только потому, что вы видели отрицательные комментарии. Для полной картины проверьте также другие параметры канала.
  4. Содержание рекламы в блоге
    Проверьте, в какой форме блогер рекламирует товар. Спросите примеры реализации и сотрудничества с другими рекламодателями. Обратите внимание на то, старается ли блоггер сделать рекламу естественной, как получатели реагируют на объявление. Вы можете очень легко измерить ее, проверив количество просмотров. Если средняя скорость просмотра видео на канале составляет 100 000, а видео с рекламой - только 10 000, то это уже знак для нас.
  5. Цена публикации
    Цены могут значительно различаться и будут зависеть от популярности канала, темы и формата рекламы.
  6. Количество рекламных блоков.
    Проверьте, сколько блоггер размещает рекламные блоки. Лучше всего, если это один блок в одном видео. Если их 2 (до и после), но продолжительность видео должна быть не менее 10-15 минут. Если реклама - это нечто большее, она концентрирует аудиторию.

Выбор правильного канала - долгая и тяжелая работа. Тем не менее, необходимо получить лучшие результаты от кампании .

Как выбрать канал и ютубер?
Какие это могут быть слова?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости