Почему мужчины и женщины предают? Различия и причины предательства.

  1. Кто предает чаще, женщин или мужчин? - статистика
  2. Каковы причины предательства у мужчин и женщин?
  3. Почему женщины и мужчины предают?
  4. Причины предательства во многих случаях можно найти в истории семьи происхождения.
  5. Если мы знаем, почему произошло предательство, мы можем предпринять эффективную работу, чтобы восстановить...

В этой статье вы узнаете:

Измена часто понимается как неотложная ситуация, которая обрушилась на преданного или преданного человека как «вспышка света». Однако при более тщательном анализе истории двух людей выясняется, что это является следствием более ранних событий. Это не происходит по причине. Это процесс, который начинается намного раньше, чем конечный результат.

Кто предает чаще, женщин или мужчин? - статистика

Статистические данные о предательстве в Польше отличаются друг от друга в зависимости от источника и исследуемой группы, но колеблются в пределах 29–38% среди женщин и 39–52% среди мужчин. Иная ситуация в Великобритании, где, по данным Daily Telegraph, 3 из 5 женщин допущены к измене, но 3 из 10 мужчин. Тем не менее, результаты показывают, что в настоящее время предательство является феноменом, который растет. Американцы сообщили, что за последние 20 лет процент жен, признавшихся в предательстве, увеличился на 40% (Национальный центр изучения мнений, 2010 год). Интересно, что в данных, собранных организацией «Незаконные контакты», несмотря на то, что женщины все чаще предают, мужчины по-прежнему делают первый шаг в 72% случаев.

Каковы причины предательства у мужчин и женщин?

Проблема предательства привлекает многих исследователей. Благодаря этому у нас есть много интересных анализов по этой теме.

Мужчины, которые зарабатывают меньше от своих партнеров (C.Munsch), часто признаются в предательстве. Это связано с распространенным убеждением, что человек должен зарабатывать больше, потому что таким образом он подтверждает свою мужественность. Предательство в случае мужчин, которые зарабатывают меньше, будет служить подтверждением их мужественности. Для сравнения, в отношениях, где партнеры получают одинаковый доход, 5% мужчин решат предать, в то время как в профсоюзах, в которых мужчины зарабатывают меньше, 15% мужчин примут такое решение. Среди женщин разница в доходах не является существенной причиной предательства.

Другое интересное исследование показало, что мужчины, которые имели более мимолетные сексуальные контакты, прежде чем вступать в стабильные отношения, имели бы большую тенденцию предавать. В случае с женщинами дело обстоит иначе. Женщины, которые ранее имели больше сексуальных контактов, будут верными партнерами в постоянных отношениях (J.McNulty, A.Meltzer, A.Makhanova, J.Maner)

Этот же источник дает еще более интересные наблюдения. Ну, как это ни парадоксально, они часто показывают женщин, которые считают себя менее привлекательными, чем те, кто ценит себя в этом вопросе. В то же время привлекательность женщин не уменьшает и не увеличивает склонность к измене среди своих партнеров.

CBOS ( BS / 90/2011) он проанализировал обстоятельства, в которых он обычно выдает. На графике ниже показаны результаты этих тестов.

На графике ниже показаны результаты этих тестов

Где предательство происходит чаще всего? (источник: CEBOS)

Результаты исследования показали, что мужчины чаще всего предают на работе (36%), а женщины в кругу знакомых (33%). В группе обманных людей лидируют люди с высшим образованием (49%), среди людей с начальным образованием предательство предоставляется

Почему женщины и мужчины предают?

Предательство является сигналом того, что что-то кончилось в данных отношениях. Причин, по которым мужчины и женщины предают, может быть очень много. Иногда наблюдается нехватка близости, понимания, хорошего общения, поддержки, удовлетворения общих ожиданий. Открытость другому человеку. Иногда кажется, что в отношениях есть все, что нужно найти, но это невозможно, если есть место для третьего лица.

Одной из причин предательства является необходимость подтвердить свою привлекательность - как физическую, так и интеллектуальную. Женщины хотят, чтобы их обожали, побеждали, чувствовали себя желанными, а мужчин хотят, чтобы ими восхищались, ценили. Для некоторых мужчин причиной предательства может быть необходимость подтвердить свою позицию, то есть потребность во власти.

Мужчины также испытывают большие трудности в выражении своих эмоций и чувств, им не хватает понимания своих потребностей, они часто сопровождаются отсутствием способности устанавливать границы, отсутствием уверенности в себе и защиты своего собственного пространства. В результате они чувствуют себя порабощенными, никогда не достаточно хорошими, чтобы удовлетворить ожидания своего партнера. В такой системе женщины чувствуют себя одиноко, чувствуя, что несут бремя ответственности за семью, и ищут поддержки в отношениях вне брака, что создает впечатление сильной и решительной.

Также бывает, что предательство призвано спровоцировать партнера на четкую позицию, определяющую его приверженность отношениям.

Причины предательства во многих случаях можно найти в истории семьи происхождения.

Предательство часто является результатом воспроизведения определенных моделей из детства. Например, женщина, воспитанная дома, где ее отец злоупотреблял алкоголем - была вульгарной, агрессивной, использовала насилие, в зрелом возрасте может испытывать трудности в поддержании здоровых, безопасных отношений. Подсознательно он будет искать обстановку конфликта и напряженности, чтобы подтвердить веру в то, что мужчины являются тиранами, а женщины - жертвами. Оказывается, очень полезно распознать такое поведение. психотерапия , что в атмосфере понимания и принятия позволяет понять ваши собственные механизмы функционирования.

Мужчины также воспроизводят схемы из семейного дома, где отец-мужчина предал свою мать-женщину и не понес за это «наказания» - таким образом он смоделировал искаженное изображение мужественности, силы и мощи.

Другим примером мужчины, который может иметь склонность к обману, является мальчик, которого бросил его отец и воспитал женщины (например, мать, бабушка, старшая сестра). Когда он вырастает, он часто не знает, как быть отцом, поддерживать стабильные отношения с женщиной, выполнять роль отца - слишком обременительная задача. Это связано с тем, что в детстве не было возможности узнать правильные отношения между женщиной и мужчиной, не было опыта построения и поддержания длительных, безопасных отношений с женщиной.

Иногда предательство - это преднамеренное саморазрушительное действие - это происходит, когда мы имеем дело со страхом близости, страхом потери. В такой схеме, когда отношения развиваются хорошо, возникает опасение, что эта ситуация изменится в одно мгновение, после чего последует саморазрушительное действие, которое должно подтвердить отрицательное тревожное убеждение. В этом механизме предательство происходит так, что человек, который боится близости, может быть защищен от этой близости или обрести чувство контроля над отношениями.

Зависимость от секса также является частой причиной предательства. Зависимость служит им мин. компульсивная разгрузка эмоций, разочарование - это принуждение, над которым зависимый человек теряет контроль, несмотря на множество потерь (в частности, в отношениях), он не может контролировать свои действия. Эта проблема также имеет причины в семейном доме. Мужчины, которые не могут выразить свои эмоции, чаще всего становятся зависимыми от секса, только подавляют его. Чаще всего это сыновья отцов-алкоголиков, которые ослабляют свои эмоции алкоголем. Сын, спасаясь от алкоголя, но не имея возможности выразить свои эмоции, разгружает их в сексе.

Если мы знаем, почему произошло предательство, мы можем предпринять эффективную работу, чтобы восстановить отношения.

Предательство похоже на «ведро холодной воды», льющееся на голову. Иногда это начало и путь к новому качеству жизни. Это позволяет вам распознать причины и внести изменения, которые принесут ощутимую пользу каждой из сторон. Это дает возможность проверить: какова ценность в жизни для меня?

Осознание собственных ожиданий, понимание собственных потребностей, знание границ и общепризнанная зрелость могут дать нам ответ, которого мы ожидаем от отношений, можем ли мы строить и поддерживать удовлетворительные отношения. Как бороться с трудностями и как разрешать конфликты.

Статья была создана в основном сотрудничестве с Марта Мауэр-Влодарчак

Проверьте нашу статью тоже Как жить после предательства мужа или жены?

Почему мужчины предают и почему женщины? Причины предательства разные

Среднее 4.8 из 4 отзывов

Проводит индивидуальную психотерапию. Он специализируется в основном на зависимостях, работает со взрослыми - зависимыми, со-зависимыми, происходящими из неблагополучных семей (которые в детстве испытывали психическое и физическое насилие, а также пренебрежение). Читать дальше ...

Кто предает чаще, женщин или мужчин?
Почему женщины и мужчины предают?
Кто предает чаще, женщин или мужчин?
Каковы причины предательства у мужчин и женщин?
Где предательство происходит чаще всего?
Это дает возможность проверить: какова ценность в жизни для меня?
Почему мужчины предают и почему женщины?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости