«Доллар здесь останавливается» - значение и происхождение этой фразы

  1. Что означает фраза «Доллар здесь останавливается»? Слоган «Доллар здесь останавливается» - это обещание,...

Что означает фраза «Доллар здесь останавливается»?

Слоган «Доллар здесь останавливается» - это обещание, что ответственность не будет передана никому другому.

Каково происхождение фразы «Доллар здесь останавливается»?

У президента США Гарри С У президента США Гарри С. Трумэна на его столе была надпись с надписью «Доллар останавливается здесь».

Это означало, что он этого не сделал сваливать ответственность «для кого-то еще, но принял личную ответственность за то, как страна управлялась.

Трумэн не произвел фразу, хотя маловероятно, что мы когда-либо услышали бы об этом, если бы он не принял это.

Фред М. Канфил, маршал Соединенных Штатов по Западному округу Миссури и друг Трумэна, увидел подобный знак во время посещения Федерального исправительного учреждения в Эль-Рено, штат Оклахома, в 1945 году. Он подумал, что он обратится к простодушному Трумэну и договорились о том, чтобы сделать копию и отправить его ему. Это было видно на столе президента время от времени на протяжении всего его президентства.

На обратной стороне, то есть на той стороне, которую видел Трумэн, было написано: «Я из Миссури». Это короткая форма «Я из Миссури. Покажи мне». Уроженцы этого штата (он же штат Шоу Мэн), в состав которого входил Трумэн, были известны своей скептической природой.

Весьма вероятно, что оригинал знака, который видел Канфил, был на столе отставного офицера армии полковника А. Б. Варфилда или его копия. В 1931 году Уорфилд был начальником снабжения и генеральным начальником транспортной службы армии США в Нью-йоркском депо генерала армии.

Во время Второй мировой войны Уорфилд был комендантом депо Lathrop Holding and Reconsignment в Стоктоне, штат Калифорния, и у него был такой знак на его столе, и он был сфотографирован с ним в октябре 1942 года для рассказа в газете Рено Вечер Во время Второй мировой войны Уорфилд был комендантом депо Lathrop Holding and Reconsignment в Стоктоне, штат Калифорния, и у него был такой знак на его столе, и он был сфотографирован с ним в октябре 1942 года для рассказа в газете Рено Вечер. Возможно, он использовал этот знак еще в 1931 году, но, как видно на фотографии, его использование этой фразы явно предшествовало употреблению Трумэна.

Смотрите также: Список Притч ,

Что означает фраза «Доллар здесь останавливается»?
Что означает фраза «Доллар здесь останавливается»?
Каково происхождение фразы «Доллар здесь останавливается»?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости