Котенок кусается - вот как это остановить

  1. Котенок кусается: почему котята кусаются
  2. Как остановить кусание котенка
  3. Какие игрушки вы должны использовать, чтобы предотвратить укусы котят?
  4. Что делать, если ваш котенок кусает вас во время игры
  5. Что не делать с кусаться котенка
  6. О автор

Когда мой бывший питомец, Леруа, был котенком, он любил набрасываться на все, что двигалось, включая руки, ноги и ноги людей (или животных), проходящих мимо, где он присел. На самом деле, он любил кусать наши руки так же сильно, как кусать свои игрушки. То, что казалось милым, когда Лерой был крошечным, вскоре стало болезненным, так как он стал более проворным и немного большим. Каково было увлечение нас кусать? Он любил быть рядом с нами и наслаждался нашей компанией - так зачем кусать любимых людей? Почему котята кусают и как вы прекратите кусать котенка надлежащим и эффективным образом, прежде чем укус милого котенка станет серьезным кошка кусает ?

Котенок кусается: почему котята кусаются

Когда мой бывший питомец, Леруа, был котенком, он любил набрасываться на все, что двигалось, включая руки, ноги и ноги людей (или животных), проходящих мимо, где он присел

Киска котенка может быть милой, когда ваша кошка молодая, но не будет, когда ваша кошка станет старше. Фотография © ВасильевКирилл | iStock / Getty Images Plus.

Оказывается, что кусание котенка является частью игровое поведение котята учатся, когда они со своими однопометниками. «Это время, когда каждый котенок учится использовать запрещенный прикус, чтобы не причинять вреда», - объясняет Пэм Джонсон-Беннетт, сертифицированный специалист по поведению кошек и владелец Cat Поведение Associates , «Котенок, который кусает слишком сильно, либо выговаривается королевой, либо получает очень негативную реакцию от соратника. Эта социальная игра важна, и каждый котенок скоро выучит правила ».

Как остановить кусание котенка

Смеясь и улыбаясь, Леруа кусал котенка, когда тот был маленьким, и поощрял его продолжать. Вскоре мы научились давать Леруа соответствующие игрушки и немедленно прекратить играть с ним, если он укусил нас во время игры - но, как мы узнали позже, мы должны были использовать эти методы обучения с самого начала.

«Первое и главное правило при обучении котенка играть осторожно - не использовать пальцы в качестве игрушек», - говорит Джонсон-Беннетт. «Независимо от того, насколько молод ваш котенок и причиняет ли ему боль, когда она кусается или нет, это не то сообщение, которое вы хотите отправить ей. Укусить плоть никогда нельзя.

Какие игрушки вы должны использовать, чтобы предотвратить укусы котят?

«С самого начала имейте подходящие игрушки, чтобы ваш котенок кусал их во время игры». Фотография © Wavebreakmedia | Getty Images.

Разнообразные игрушки доступны, чтобы помочь исправить плохое поведение при укусе котенка. «С самого начала имейте подходящие игрушки, чтобы ваш котенок мог кусать их во время игры», - говорит Джонсон-Беннетт. «Для интерактивного времяпрепровождения используйте игрушки, основанные на дизайне удочки. Это обеспечит безопасное расстояние между вашими руками и зубами вашего котенка.

Висячие маленькие игрушки с ваших пальцев могут побудить вашего котенка укусить ваши пальцы. «При использовании игрушек меньшего размера, таких как нечеткие мыши, убедитесь, что вы бросаете их для погони за котенком», - говорит Джонсон-Беннетт. «Во время воспроизведения вы никогда не захотите отправить смешанное сообщение».

И это, возможно, было то, где мы сначала сделали несколько ошибок с Лерой. Иногда он, казалось, настолько увлекался игрой, что забывал, где заканчивались его игрушки и начинались наши руки. Когда мы пытались схватить нас за руки, мы по неосторожности поощряли его следить за своей «добычей».

Что делать, если ваш котенок кусает вас во время игры

«Если ваш котенок случайно укусит вас во время игры, немедленно прекратите все действия и оставайтесь на месте», - говорит Джонсон-Беннетт. «Если она кусает твои лодыжки, прекрати двигаться. Она хочет движения, поэтому, если вы останетесь на месте, она не получит желаемого результата.

Джонсон-Беннетт также рекомендует вам осторожно оттолкнуть котенка от руки, если укус причиняет боль, вместо того, чтобы схватить руку. «Это смущает ее, и она ослабит свою хватку», - объясняет она.

Случайный укус вашего игривого котенка не означает, что игровое время должно быть немедленно закончено. «Когда ваш котенок кусает, важно прекратить все движения и игнорировать ее. Вы можете возобновить игру, когда ваш котенок снова станет расслабленным и спокойным », - объясняет Джонсон-Беннетт. «Это отправит сообщение о том, что кусание кожи будет означать конец игры». Но будьте последовательны, чтобы ваш котенок получал одно и то же сообщение о кусании котенка каждый раз.

Что не делать с кусаться котенка

Негативные реакции на укусы котенка могут иметь долгосрочные негативные последствия для ваших отношений с ней.

«Если ваш котенок кусает, не бейте ее, грубо отталкивайте, брызгайте ее водой или кричите на нее», - говорит Джонсон-Беннетт. «Хотя эти действия могут на мгновение привести к тому, что она ослабит свою хватку… ваш котенок может вскоре научиться бояться вас». Джонсон-Беннетт предупреждает, что физическая реакция на укус может также привести к тому, что ваш котенок укусит сильнее в будущем или станет более агрессивный ,

Хотя в начале мы допустили несколько ошибок при работе с укусами котят Лероя, мы внесли некоторые коррективы, которые привели к меньшему количеству укусов - и более увлекательной игре. Не всегда было легко игнорировать нашего милого котенка, когда он просто хотел играть, но вскоре он понял, что кусать неприемлемо, и нашел подходящие выходы для своей естественной игровой активности.

Скажите нам: ваш котенок кусает? Как вы обуздали котенка кусаться?

Миниатюра: фотография © BubblegirlPhoto | Getty Images.

Эта часть была первоначально опубликована в 2018 году.

О автор

Стейси Н. Хэккетт, владелец кошки на протяжении всей жизни, часто пишет о кошках, породах кошек и ряде вопросов, связанных с домашними животными. Источником вдохновения для ее написания послужили ее кошки Джек и Кэти и ее смесь кокер-спаниеля и лабрадора-ретривера Мэгги.

Примечание редактора: эта статья появилась в журнале Catster. Вы видели новый печатный журнал Catster в магазинах? Или в приемной вашего офиса ветеринара? Подпишитесь сейчас, чтобы получать журнал Catster доставленный прямо к вам !

Узнайте больше о поведении кошек на Catster.com:

Каково было увлечение нас кусать?
Он любил быть рядом с нами и наслаждался нашей компанией - так зачем кусать любимых людей?
Какие игрушки вы должны использовать, чтобы предотвратить укусы котят?
Как вы обуздали котенка кусаться?
Вы видели новый печатный журнал Catster в магазинах?
Или в приемной вашего офиса ветеринара?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости