Любопытное происхождение знака Стоп

В последнее время я проводил несколько интересных исследований о происхождении общих предметов в нашей жизни - вещей, которые мы видим ежедневно, но часто принимаем как должное

В последнее время я проводил несколько интересных исследований о происхождении общих предметов в нашей жизни - вещей, которые мы видим ежедневно, но часто принимаем как должное. Например, знак «Стоп» .

Большинство людей думают, что знак «стоп» был создан для регулирования трафика. Не правда. По словам доктора Эллисона Бёрка из Глобального института по замедлению темпов перед тем, как вы нанесете себе серьезный вред , происхождение знака «Стоп» не имеет ничего общего с дорожным движением и насчитывает несколько тысяч лет.

Исторические ссылки на знак «стоп» были отмечены в более чем 27 цивилизациях, в частности, в Вавилоне, Египте, Месопотамии, Шумеры, Крите, Риме и династии Хань.

По мнению социологов, каждая из этих цивилизаций переживала один или несколько периодов быстрого роста, называемых в литературе «синдромом ускорения в обществе» - способом, с помощью которого ежедневные транзакции ускоряются пропорционально растущему валовому национальному продукту цивилизации.

Другими словами, скорость стала одним из наиболее статистически предсказуемых показателей развития цивилизации и, как я отмечу позже в этой статье, возможного упадка.

Однако мои исследования на этом не заканчиваются. В каждой из вышеупомянутых цивилизаций всегда была небольшая, но громкая группа граждан, которые, обеспокоенные ускоряющимся темпом повседневной жизни, предупреждали массы об этом опасном явлении.

Действительно, совместное продольное исследование, проведенное Юконским археологическим институтом и Азиатским обществом коротких хайку , показало, что эта «небольшая, но очень преданная группа социально ответственных граждан» неоднократно предпринимала попытки рассеять «растущую зависимость своего общества к скорости». «.

Например, в Шумерском крае группа философов и поэтов регулярно вывешивала «стёпсовские» знаки на стратегических перекрестках по всей стране - не для остановки движения, а для ненужного «движения разума».

Их усилия нашли отклик у граждан и в конечном итоге привели к широкому распространению того, что современные социологи называют «знаками остановки» - в городских центрах, деревнях и на перекрестках.

Один из самых любопытных фактов, которые я обнаружил в своем исследовании, заключается в следующем: в течение последних 2000 лет знаки «Стоп», независимо от страны происхождения, всегда были восьмиугольными . По-видимому, каждая сторона этого культового 8-стороннего символа неподвижности была пронизана секретным учением, имеющим большое значение:

1. Замедлиться
2. Обратите внимание
3. Посмотри вокруг
4. Пауза
5. Посмотри в себя
6. Дышите глубоко
7. Ценю
8. Двигайтесь осознанно

И так ... в следующий раз, когда вы увидите знак остановки, вы, возможно, захотите вспомнить, что вы, независимо от того, куда вы думаете, или как быстро вы думаете, что вам нужно туда добраться, на самом деле, находятся в акт получения древнего учения - того, что предшествовало Facebook, Instagram, Snapchat, текстовым сообщениям и Дональду Трампу в твиттере посреди ночи.

На следующей неделе ... знак доходности.

ПРИМЕЧАНИЕ. Недавно мне стало известно, что некоторые читатели этой статьи подвергли сомнению мои методы исследования и достоверность моих выводов. По их словам, быстрый поиск в Google «Доктора Эллисона Бёрка» и «Глобального института по замедлению темпов перед тем, как вы навредите себе», не обнаружил ни одной ссылки. Честно говоря, я сбит с толку их утверждениями и поручил пятерым из моих самых ярких научных сотрудников разобраться в этом вопросе. В то же время, как я выражаю, покачивая, оскорбляя озабоченность моих хулителей, вы, возможно, захотите созерцать вечные слова современных социологов: Саймон и Гарфанкель: «Замедляйся, ты двигаешься слишком быстро, ты должен сделать утро последним».

Митч Диткофф является соучредителем и президентом Идея Чемпионов , консалтинг по инновациям со штаб-квартирой в Вудстоке, штат Нью-Йорк. Его самая последняя книга, РАССКАЗЫ НА РАБОТЕ: Как моменты истины на работе раскрывают реальное дело жизни, был награжден бронзовой медалью в конкурсе Axiom Business Books 2016 года. Вот доказательство что он остановился на стоп-знаке хотя бы раз в своей жизни.

РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ. РЕАЛЬНЫЕ НОВОСТИ. РЕАЛЬНЫЕ ГОЛОСА.

Помогите нам рассказать больше историй, которые имеют значение от голосов, которые слишком часто остаются неуслышанными.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости