Национальная чрезвычайная ситуация: есть ли кризис на границе США и Мексики?

  1. Сколько людей незаконно пересекают границу?
  2. Большинство незаконных въездов происходит на южной границе?
  3. Сколько людей пытаются пересечь законно?
  4. Что администрация Трампа сделала, чтобы решить все это?
  5. Как насчет террористов?

Президент Дональд Трамп говорит, что объявит чрезвычайное положение в стране для финансирования запланированной пограничной стены с Мексикой.

Объявив о своих планах в Белом доме, президент неоднократно использовал термин «вторжение» для описания ситуации на южной границе США.

Его план обойдет Конгресс и перенаправит военные средства на финансирование его давно обещанного барьера.

Критики говорят, что его правительство создало «промышленный кризис».

Они утверждают, что его утверждения о ситуации не соответствуют действительности, и говорят, что через границу пересеклось гораздо меньше людей, чем в предыдущие десятилетия.

Так что на самом деле происходит?

Сколько людей незаконно пересекают границу?

Точно сказать невозможно, но опасения, сделанные агентами Таможенной и пограничной службы США (CBP), служат одной мерой.

В 2018 финансовом году CBP совершил 396 579 арестов на юго-западной границе и 303 916 в 2017 году.

Число резко упало в первый год президента Трампа, но снова вырос в прошлом году.

Что касается более широкой картины, то за последние 18 лет число арестованных резко сократилось.

Итак, существует ли нынешний «кризис» нелегальной иммиграции на южной границе?

«Нет», - говорит Хасинта Ма, директор по политике и защите интересов Национального иммиграционного форума, который защищает интересы иммигрантов.

«Даже с ростом опасений за последний год, это значительно меньше, чем в начале 2000-х».

Большинство незаконных въездов происходит на южной границе?

Незаконные пересечения границы не ограничиваются южной границей - в 2017 году, например, было также 3027 незаконных задержаний вдоль канадской границы и 3588 от береговой границы.

Хотя трансграничные мигранты часто попадают в заголовки новостей, наибольшее количество нелегальных мигрантов, селяющихся в США каждый год, - это те, кто остается в стране после истечения срока действия их виз.

Согласно последним сообщениям Министерства внутренней безопасности (DHS) и Центра исследований миграции, непартийного аналитического центра, число тех, кто просрочил свои визы, превысило число тех, кто незаконно пересек границу каждый год с 2007 года.

В 2017 году канадцы составили наибольшую группу из этих нелегальных мигрантов, въехавших воздушным или морским портом въезда, за которыми следуют мексиканцы (следует отметить, что большинство канадцев и мексиканцев въезжают в США по суше, а DHS Overstay Report только обеспечивает воздушные и морские тарифы на проживание).

Президент Дональд Трамп говорит, что объявит чрезвычайное положение в стране для финансирования запланированной пограничной стены с Мексикой

Воспроизведение мультимедиа не поддерживается на вашем устройстве

Подпись к СМИ Где живут нелегальные иммигранты Америки?

В 2016 году было в общей сложности 739 478 просрочек по сравнению с 563 204 незаконными пунктами пересечения границы.

Также важно отметить, что по данным Pew Research Center В целом число иммигрантов, нелегально проживающих в США, с 2007 года фактически сократилось, во многом из-за падения числа людей, прибывающих из Мексики. Опасения на юго-западной границе достигли своего пика в 2000 году, составив 1,64 миллиона человек.

В целом, по оценкам Пью, в 2016 году в США проживало 10,7 миллиона неавторизованных иммигрантов.

Сколько людей пытаются пересечь законно?

Числа задержания, обнародованные CBP, включают лиц, ищущих убежища (лицо, которое подает заявление на получение статуса беженца в порту въезда в США или изнутри страны).

В 2018 финансовом году было признано, что 92 959 человек подали заявления о наличии серьезного страха »и попросили убежища на границе. Это довольно большой скачок по сравнению с 2017 финансовым годом, когда было подано 55 584 заявления.

Кейт Джастрам, старший юрист Центра по гендерным исследованиям и изучению проблем беженцев при юридическом колледже Калифорнийского университета в Гастингсе, говорит, что семьи, спасающиеся от насилия в Центральной Америке, стали составлять гораздо большую часть пограничных переходов, начиная с 2014 года.

Она говорит, что это больше связано с условиями в этих странах, чем с любой иммиграционной политикой, проводимой администрацией Трампа.

Воспроизведение мультимедиа не поддерживается на вашем устройстве

Подпись к СМИ Отсутствует - последствия иммиграционного подавления Трампа

«Одинокие мужчины из Мексики в основном не искали убежища, они искали работу», - говорит Джастрам. «[Сейчас] у нас есть семьи и дети, специально ищущие защиты».

В ноябре, караван из 7000 мигрантов прибыли на американо-мексиканскую границу, многие утверждали, что спасаются от насилия в таких странах, как Гондурас, Гватемала и Сальвадор. Мистер Трамп назвал караван «вторжением».

В целом, число отказов в предоставлении убежища в США растет, и последние шесть лет ,

Что администрация Трампа сделала, чтобы решить все это?

В течение последних двух лет президент Трамп и его администрация предпринимали различные меры сдерживания, затрагивающие как нелегалов, так и просителей убежища.

Они есть:

  • Лица, ищущие убежища, пойманные на нелегальном переходе, должны ждать через границу в Мексике для вынесения решения
  • пограничники сократили число дел о предоставлении убежища, которые они обрабатывают каждый день, и эта стратегия называется «учет»
  • в июне тогдашний генеральный прокурор Джефф Сессионс объявил, что заявления о насилии в семье и в банде больше не будут рассматриваться как основания для убежища в США - это было отклонено в суде
  • наиболее спорно, весной, тысячи детей-мигрантов были отделены от своих родителей на границе как часть политики «нулевой терпимости», что преследуется кто нашел пересечение незаконно

Мистер Трамп сказал, что объявит «чрезвычайное положение в стране», чтобы обеспечить финансирование через пограничную стену.

Специалисты в области права и конституции разделились по вопросу о том, имеет ли президент право делать такие вещи, или существуют законы, позволяющие добиться того, чего он хочет.

Президент сказал, что ожидает правовых проблем для своего плана.

Как насчет террористов?

Это было привлекательное заявление пресс-секретаря Белого дома.

«Только в прошлом году было около 4000 известных или подозреваемых террористов, которых подхватил CBP, которые пересекали нашу южную границу», - Сара Сандерс сказал Фокс и Друзья ,

Это неправда. Даже ее коллега, Kellyanne Conway, позже назвала это «неудачным искажением».

Так откуда взялась эта цифра?

В брифинге Белого дома об иммиграции говорится 3755 известных или подозреваемых террористов были лишены возможности въезда в США в 2017 финансовом году.

Но это касается подозреваемых в терроризме, которых остановили на любой границе с США, а подавляющее большинство - в аэропортах.

«Дебаты ведутся по поводу границы с сухопутной границей. Включить статистику аэропортов неуместно и вводит в заблуждение», - говорит Тодд Бенсман из Центра иммиграционных исследований, аналитического центра, который выступает за снижение уровня иммиграции.

Бенсман, бывший менеджер контртеррористической разведки, работавший на границе с Техасом, проанализировал данные из «надежного источника разведывательного сообщества» и пришел к выводу, что более 100 мигрантов из списков террористических наблюдателей были задержаны на южной границе в период с 2012 по 17 годы.

Данные из NBC News, кажется, подтверждают его утверждение. Это узнал, что в первой половине 2018 года шесть иммигрантов в списке террористов были остановлены на южной границе

По словам Дэвида Биера и Алекса Новрасте из Института Катона, никто из тех, кто незаконно пересек южную границу США с 1975 года до конца 2017 года, не несет ответственности за теракт на территории США.

Семь так называемых «инопланетян особого интереса» были осуждены за то, что планировали нападение на территорию США. говорит отчет либертарианского мозгового центра.

Но эта категория включает любого посетителя из страны, которую американское разведывательное сообщество считает риском. В прошлом это был список из 50 стран.

Репортаж Мики Люксена, Джессики Люссенхоп и Раджини Вайдьянатана

Сколько людей незаконно пересекают границу?
Большинство незаконных въездов происходит на южной границе?
Сколько людей пытаются пересечь законно?
Что администрация Трампа сделала, чтобы решить все это?
Как насчет террористов?
Так что на самом деле происходит?
Сколько людей незаконно пересекают границу?
Итак, существует ли нынешний «кризис» нелегальной иммиграции на южной границе?
Большинство незаконных въездов происходит на южной границе?
Сколько людей пытаются пересечь законно?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости