Не беспокойся, останови агрессивное игривое поведение кошки

  1. Что такое игровая агрессия?
  2. Игра в начале жизни важна

Что такое игровая агрессия

Что такое игровая агрессия?

Это когда игривые укусы, царапины и засады становятся более серьезными и могут привести к травмам. Это то, что родители кошек имеют тенденцию замечать больше, когда агрессия направлена ​​на них, обычно в форме ударов лодыжки, засад или укусов и царапин, которые ломают кожу.

Этот тип агрессии обычно наблюдается в котята и молодые кошки. Как известно большинству, кошки - охотники, и этот инстинкт проявляется в очень молодом возрасте, когда котята играют, преследуя друг друга, преследуя и избивая друг друга. Хотя грубая игра и недопонимание могут происходить, когда котята играют друг с другом, это важное время для обучения. Это время, проведенное вместе, помогает им развить навыки здоровой игры, поскольку они по очереди становятся насмешливыми агрессорами и учатся контролировать интенсивность укусов, царапин и борьбы. Во время игры с однопометниками котята учатся держать свои когти в ножнах и не наносить травм. Игра котенка также учит навыкам, необходимым для выживания и охоты, как взрослые кошки.

Котята, которые были полезны для воспитания в окружении однопометников, усваивают эти ценные уроки, чтобы поддерживать активность в режиме дружеской игры. Котята, которые осиротели или слишком рано забрали своих однопометников, пропускают важные социальные уроки и могут затем развить игровые привычки, которые включают более агрессивные укусы и царапины.

КУПИТЬ КНИГИ ПАМ СЕЙЧАС

Котята, которые не получают адекватной социализации, с ними ненадлежащим образом и грубо играют людьми, или им не дают соответствующие предметы или возможности для игры, также могут развить игровое агрессивное поведение. Эти кошки могут быть менее склонны держать когти в ножнах или контролировать интенсивность прикуса.

Игровая агрессия является одной из наиболее распространенных форм агрессии, проявляемой по отношению к членам семьи. Кошки занимают позы, связанные с охотой, такие как преследование, засады, укусы и царапины, при этом целью является движение ног или рук человека.

Игра в начале жизни важна

Время игры важно на протяжении всей жизни кошки, но для котят это время, когда они изучают их навыки и развивают баланс, скорость, точность и координацию. Время игры может включать в себя одиночную игру, когда кошка фокусируется на игрушках, таких как искусственные пушистые мыши, разбросанные по полу, или открытый бумажный пакет, ожидающий, когда на них набросятся. Есть также социальная игра, где кошка взаимодействует с другой кошкой-компаньоном, другим животным или человеком. Когда котенок слишком сильно кусает однопометника во время игры, реакция котенка дает ему понять, что он перешел черту. Это важное время для игровых занятий - лишь одна из многих причин, по которой котят не следует забирать у мамы и однопометников слишком рано.

Что такое игровая агрессия?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости