Трамп подписывает приказ прекратить разлучение с семьей, задерживать семьи вместе

Президент США Дональд Трамп в сопровождении министра внутренней безопасности Кирстьена Нильсена (слева) и вице-президента США Майка Пенса (справа) демонстрирует подписанное им распоряжение, которое положит конец практике разделения членов семьи, задержанных при незаконном въезде в Соединенные Штаты. Штаты 20 июня 2018 года в Вашингтоне, округ Колумбия. Getty Images / Win McNamee

Президент Дональд Трамп в среду подписал исполнительный приказ держать семьи на границе вместе, через несколько недель после политика "нулевой терпимости" это отделяло тысячи детей-мигрантов от их родителей.

«Речь идет о том, чтобы держать семьи вместе, и в то же время быть уверенным, что у нас очень мощная, очень прочная граница», - заявил Трамп журналистам после подписания приказа в Овальном кабинете. «Мы собираемся держать семьи вместе. Мне не нравилось зрелище или чувство разделения семей».

Отказ Трампа наступает через несколько недель после введения новой политики его администрации в отношении уголовного преследования всех взрослых мигрантов, которые незаконно попадают на границу; в таких преследованиях, взрослые отделяются от детей, путешествующих с ними ,

Приказ также предписывает Генеральному прокурору Джеффу Сессионсу попытаться изменить соглашение 1997 года, известное как Флорес поселение , который запрещает властям задерживать детей-иммигрантов на срок более 20 дней.

Согласно приказу, политика нулевой терпимости останется в силе. Таким образом, если поселение Флорес будет успешно изменено, семьи, пойманные на незаконном пересечении границы, будут задержаны вместе.

«Когда иностранец въезжает или пытается въехать в страну где-либо еще, этот иностранец совершил, по крайней мере, преступление неправомерного въезда и подлежит штрафу или тюремному заключению», - говорится в приказе, добавляя, что новая политика администрации будет заключаться в том, чтобы «поддерживать» единство семьи, в том числе путем заключения семей иностранцев вместе, где это уместно и в соответствии с законом и имеющимися ресурсами ".

До настоящего времени эта политика отделяла более 2300 детей-мигрантов от их родителей в хаотическом процессе, который помещает детей в приюты и приемные семьи по всей стране, в то время как их родители остаются в заключении.

Приказ среды включал предостережение о том, что иммиграционные власти не будут задерживать семьи вместе, если «существует опасение, что задержание иностранного ребенка вместе с его родителем может создать угрозу для его благополучия».

На этой фотографии, предоставленной Службой таможенного и пограничного контроля США, люди, которые были взяты под стражу в связи со случаями незаконного въезда в Соединенные Штаты, сидят в одной из клеток в учреждении в Макаллене, штат Техас, в воскресенье, 17 июня 2018 года. Сектор таможни и защиты границ в долине Рио-Гранде через Ассошиэйтед Пресс. Истории о опустошенных родителях и травмированных детях в течение многих недель распространялись в национальных СМИ, вызывая негодование общественности по всему политическому спектру.

Ранее в среду Трамп написал в Твиттере, что он «работает над чем-то», еще раз обвиняя демократов в отказе поддержать республиканское законодательство, направленное на то, чтобы семьи содержались под стражей после их ареста на границе.

«Это вина демократов, они не дадут нам голосов, необходимых для принятия хорошего иммиграционного законодательства», - написал он в Твиттере. «Они хотят открытых границ, что порождает ужасные преступления. Республиканцы хотят безопасности. Но я работаю над чем-то - это никогда не заканчивается!»

Трамп имеет постоянно ложно обвиняют демократов в отношении законов, которые, по его словам, требовалось разделение семей мигрантов, хотя ни один закон не требует разделения семей, а политика абсолютной нетерпимости осуществлялась только его администрацией.

Растущий хор критиков, в том числе некоторые республиканцы, отмечают, что администрация Трампа в одностороннем порядке проводит политику и может отменить ее одним движением ручки.

Но Трамп и его союзники оказали сопротивление, утверждая, что Трамп не может закончить развод семьи без первого закрытия "лазейки" в иммиграционном праве что они говорят, увековечивают нелегальную иммиграцию. К ним относятся поселение Флорес и другие законы, которые запрещают задерживать детей-мигрантов в течение длительных периодов времени после того, как они были незаконно пойманы при пересечении границы.

Неясно, что будет с семьями, которые уже были разлучены после подписания Трампом приказа.

Вы иммигрант, которого разлучили с семьей на границе? Или вы работаете с семьями, которые были задержаны или разлучены? Напишите [email protected], чтобы поделиться своей историей.

¿Что случилось с иммигрантами? S ha seo separado de su familia en la frontera? ¿Traba as fam con con con con con con con con con con con con con con con con con con con con con con con con con con tra tra tra tra tra tra tra tra tra tra tra tra tra tra tra para tra tra tra tra tra tra tra tra para tra tra tra tra tra tra tra tra tra tra tra tra ¿tra tra tra tra tra tra ¿tra ¿tra tra tra tra ¿tra tra tra ¿¿То, что с семьей общеизвестно, что вы знаете, что вы делаете?

Вы иммигрант, которого разлучили с семьей на границе?
Или вы работаете с семьями, которые были задержаны или разлучены?
¿Что случилось с иммигрантами?
S ha seo separado de su familia en la frontera?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости