Трумэн: Бак Останавливается Здесь

Настольный знак «Бак останавливается здесь»

Знак «Бак останавливается здесь», который был на столе президента Трумэна в его кабинете в Белом доме, был сделан в Федеральном исправительном учреждении в Эль-Рено, штат Оклахома Знак «Бак останавливается здесь», который был на столе президента Трумэна в его кабинете в Белом доме, был сделан в Федеральном исправительном учреждении в Эль-Рено, штат Оклахома. Фред А. Канфил, тогдашний маршал Соединенных Штатов по Западному округу Миссури и друг мистера Трумэна, во время посещения реформатора увидел похожий знак и спросил у начальника тюрьмы, можно ли сделать такой знак для президента Трумэна. Знак был изготовлен и отправлен Президенту 2 октября 1945 года.

Приблизительно 2-1 / 2 "x 13" в размерах и установленный на основе грецкого ореха, знак из окрашенного стекла имеет слова «Я из Миссури» на обратной стороне. Он появлялся в разное время на его столе до поздней ночи в его администрации.

Поговорка «доллар останавливается здесь» происходит от сленгового выражения «сдать доллар», что означает передачу ответственности кому-то другому Поговорка «доллар останавливается здесь» происходит от сленгового выражения «сдать доллар», что означает передачу ответственности кому-то другому. Говорят, что последнее выражение возникло в результате игры в покер, в которой маркер или фишка, часто в пограничные дни, нож с рукояткой из рупора, использовался для обозначения человека, чья очередь была решена. Если игрок не желает разыгрывать, он может передать ответственность, передав «доллар», как стал называться фишка, следующему игроку. *

Президент Трумэн не раз упоминал табличку с надписью в публичных заявлениях. Например, в своем выступлении в Национальном военном колледже 19 декабря 1952 года г-н Трумэн сказал: «Знаете, утреннему защитнику в понедельник легко сказать, что должен был сделать тренер, после того, как игра окончена. Но когда решение за вами - и на моем столе у ​​меня есть девиз, который гласит: «Бак останавливается здесь» - решение должно быть принято ». В своем прощальном обращении к американскому народу в январе 1953 года президент Трумэн очень конкретно сослался на эту концепцию, утверждая, что «Президент - кем бы он ни был - должен решать. Он не может переложить ответственность на кого-либо. Нет. кто-то другой может принять решение за него. Это его работа.

Знак был выставлен в библиотеке с 1957 года.

* Mitford M. Mathews, ed., Словарь американизмов по историческим принципам (Chicago, University of Chicago Press, 1951), I, стр. 198-199.