Депутаты ПО для ACTA 2 и против Венгрии. «Черная среда» в EP

- Это определенно «черная среда» в Европейском парламенте (...), потому что за нее проголосовали против нации одного из государств-членов, и, во-вторых, «черная среда», потому что они проголосовали против свободы в Интернете, - заявил депутат Европарламента «Закон и справедливость» на конференции. Европарламент, депутат Ядвига Вишневская. Таким образом, она прокомментировала результаты голосования по ACTA 2 и запуск арт. 7 к Венгрии. - Это определенно «черная среда» в Европейском парламенте (

В среду Европарламент поддержал проект Директивы об авторском праве в Интернете. 438 депутатов высказались за проект, ...

увидеть больше

Европейский парламент поддержал проект Директивы о законе об авторском праве, касающемся Интернета, который в народе называют АСТА 2. 438 членов парламента выбрали это предложение, 226 были против и 39 воздержались.
Тогда парламент поддержал запуск ст. 7 Договор ЕС к Венгрии. По этому вопросу в общей сложности 448 депутатов Европарламента приняли решение против 197, а 48 воздержались.
В обоих голосах депутаты от Гражданской платформы проголосовали за, и депутаты PiS проголосовали против.
- Наши коллеги из Платформы проголосовали против Венгрии, что следует понимать как акт мести, потому что они ужасно злились на своих коллег по FIDES, которые поддерживали польское правительство. Я думаю, что это был матч-реванш с их стороны, - сказал проф. Рышард Легутко во время конференции депутатов ПиС в Страсбурге.
- Вчера (в Европарламенте - ред.) Премьер-министр Орбан, который пытался убедить своих коллег из ЕНП (Европейская народная партия - христианские демократы - см. Редакторов) поддержать его, но не сделал этого, присоединился к социалистам и позже они впали в какой-то необычайный восторг (...) У меня сложилось впечатление, что они были на каком-то способе генерировать коллективный энтузиазм - подытожил МООС.

Против свободы интернета
- Это определенно «черная среда» в Европарламенте. Два важных голоса и два этих важных голосования ЕП показали, как он в кризисе, - сказала Ядвига Вишневска. По словам депутата, голосование о запуске ст. 7 в отношении Венгрии является доказательством того, что «Европейский парламент больше не дрейфует, он лишь полностью отделился от граждан, которые появляются на демократических выборах».
Она также подчеркнула, что ACTA 2 «проголосовала против свободы в Интернете». - Мы явно проголосовали за ограничение свободы в Интернете и, конечно, мы проголосовали за венгерскую нацию, - заявила Ядвига Вишневска.

- Мы явно проголосовали за ограничение свободы в Интернете и, конечно, мы проголосовали за венгерскую нацию, - заявила Ядвига Вишневска

В трех странах - Польше, Испании и Италии - веб-сайт энциклопедии Википедии был закрыт. Это сделано как часть ...

увидеть больше

Цензура или защита авторских прав?
- Этот способ перехода к левому большинству указывает на определенный способ рассуждения. Эта гидра начинает кушать себя из хвоста, - сказал в свою очередь проф. Кароль Карский.
- Миссис Сарджентини, которая является докладчиком, вчера выбрала следующую жертву. Следующая жертва - Румыния. Если печатание будет таким, мы посмотрим, на чем оно закончится и не будет ли кто-то в ЕС не охвачен этой процедурой, - сообщил Карски.
В выпуске ACTA 2 проф. Карский заявил, что «был введен профилактический контроль, или просто то, что называется цензурой».
Меньше свободы в интернете
- Сегодня Европарламент выбрал очень серьезные ограничения на бесплатный доступ к Интернету. ПиС проголосовал против этого предложения. Наши коллеги по ПО проголосовали за свободу быть меньше в интернете. Это позор, стыд и смущение наших коллег по палате, - сказал депутат Томаш Поремба.
Как сказал на конференции депутат: «Теперь, прежде чем кто-либо захочет разместить какую-либо запись, любую информацию о спортивных, культурных или политических событиях, прежде чем она будет размещена на данной платформе, она будет проверена - ее можно будет ограничить и проверить под лозунгом, что это нарушает авторские права ".

- Это очень опасный отчет - ключевой с точки зрения этой директивы, этого регламента - и именно поэтому мы проголосовали против, - резюмировал Поремба.

Источник: PAP, TVP.Info

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости