Вся Польша станет особой экономической зоной

Вся Польша станет особой экономической зоной - это предполагает закон, принятый сеймом. Закон о поддержке новых инвестиций позволяет налоговым льготам для инвесторов на 10-15 лет по всей стране. Не только крупные, но и небольшие компании смогут использовать стимулы. Вся Польша станет особой экономической зоной - это предполагает закон, принятый сеймом

- Я бы хотел, чтобы сегодняшний день символически стал днем, когда перерезали ленточку при строительстве доверительного моста между государственной администрацией и ...

увидеть больше

Закон, подготовленный правительством, призван заменить систему налоговых льгот и льгот, действующую до настоящего времени в 14 особых экономических зонах - площадью 25 000 человек. га, или 0,08 процента. Площадь страны.
За закон проголосовали 274 депутата, против 133, воздержались 28 человек.
Палата также поддержала поправку PiS, которая предполагает защиту неразработанных месторождений полезных ископаемых.
Закон предусматривает налоговые льготы в зависимости от места инвестирования, его характера и качества создаваемых рабочих мест. Инвестиции в города среднего размера, которые теряют свои экономические и социальные функции, должны быть вознаграждены. Новый закон предусматривает, что условия получения помощи будут зависеть от от уровня безработицы в повят и корректируется с учетом размера предпринимателя.

Новый закон предусматривает, что условия получения помощи будут зависеть от  от уровня безработицы в повят и корректируется с учетом размера предпринимателя

Министерство развития планирует распространить инвестиционные стимулы на всю Польшу, вместо того, чтобы поддерживать их только в областях, охваченных специальными ...

увидеть больше

Шаг в сторону сектора МСП
Благодаря этому закону предприятиям сектора малого и среднего бизнеса не нужно будет переходить в зоны и вкладывать средства вне текущей сферы деятельности. - Долгосрочная и обременительная процедура изменения границ ОЭЗ будет ликвидирована, - отметило Министерство предпринимательства и технологий, которое подготовило закон.
Заместитель министра предпринимательства и технологий Тадеуш Косчинский утверждал, что новые правила предоставления концессий позволят использовать освобождение от подоходного налога для большего числа малых и средних предприятий, «которые до сих пор не имели достаточного капитала для инвестирования в ОЭЗ».
Заместитель министра подчеркнул, что разделение на 14 особых экономических зон было введено более 20 лет назад, когда Польша оказалась в совершенно другой ситуации.
- В то время приоритетом было привлечение капитала и создание новых рабочих мест, - пояснил Косчиньский. Сейчас, как он отметил, мы хотим создавать качественные, хорошо оплачиваемые рабочие места.
Закон предполагает, что любая компания в любом городе или муниципалитете сможет подать заявку на налоговые льготы и льготные условия. В то же время, как отметил Косцин, компании, которые хотят инвестировать в регионы с самым высоким уровнем безработицы, являются в малых и средних городах теряют экономические и социальные функции.
Новые правила поощряют предпринимателей создавать компании в менее развитых регионах, которые не в состоянии удовлетворить чрезмерные требования крупных инвесторов, такие как инфраструктура или наличие людских ресурсов.

Новые правила поощряют предпринимателей создавать компании в менее развитых регионах, которые не в состоянии удовлетворить чрезмерные требования крупных инвесторов, такие как инфраструктура или наличие людских ресурсов

- Нужно смотреть на конституцию бизнеса как на философию налаживания отношений между государством в лице чиновников и предпринимателей ....

увидеть больше

Премия за инновации
Приоритет отдается проектам, которые влияют на конкурентоспособность и инновации региональных экономик и, следовательно, на экономическое развитие Польши. Включает в себя o передача знаний, проведение исследований и разработок, развитие кластеров, а также обеспечение благоприятных условий для сотрудников (например, обучение). Сотрудничество с профессиональным образованием и создание специализированных классов также будет плюсом.
Решение о предпочтениях будет вынесено на определенный срок - обычно от 10 до 15 лет. Однако чем выше государственная помощь в регионе, разрешенная Европейским союзом, тем дольше возможный период освобождения.
Новый закон не вносит никаких изменений в приобретенные права на инвестиции, которые уже действуют в ОЭЗ. Это означает, что предприниматели, имеющие лицензии на ведение бизнеса, выданные в соответствии с Законом об особых экономических зонах, будут действовать в соответствии с правовым режимом Закона об ОЭЗ до конца 2026 года.
Изменение модели функционирования экономических зон должно предотвратить снижение привлекательности Польши для иностранных инвесторов.
- Польша очень заинтересована в их привлечении, особенно если они предлагают качественную, хорошо оплачиваемую работу, - пояснил Косчиньски. По его словам, нынешние системы поддержки, используемые в Чехии, Венгрии и Словакии, больше соответствуют ожиданиям иностранных инвесторов, чем действовавшие ранее в нашей стране.
Закон, за исключением одного положения, вступает в силу через 14 дней со дня объявления.

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости