Франция: спортсмены также поддаются влиянию джихада

Во Франции спортивные клубы, в том числе любительские, являются кузницей идеологии джихада. Такие слова прозвучали во главе антитеррористического подразделения во время коллоквиума, который был посвящен взаимосвязи между спортивными клубами и идеологической обработке идей исламизма. Во Франции спортивные клубы, в том числе любительские, являются кузницей идеологии джихада

Бывший солдат, названный исламским радикалом, был задержан возле военной базы в 100 км к северо-востоку от Парижа. Она позаботилась о ...

увидеть больше

Во всей Франции более 800 человек, подозреваемых в сочувствии джихаду, работают в клубах, особенно в футболе, фитнесе и восточных единоборствах. Из этой группы почти треть хвалит терроризм, поддерживая проектные убийства, как идеологически, так и заявляя о материально-технической поддержке.
В столичном регионе их несколько десятков, в одном только Париже - 34 человека. 94 процента из них мужчины. В ходе коллоквиума, в ходе которого были предоставлены данные, совет региона принял решение усилить контроль клубов, в том числе, прежде всего, работающих там тренеров.
«Скрытые» имамы
Согласно докладу, представленному во время встречи, многие из них действуют как «скрытые» имамы, превращающиеся в «идеологию джихада». В эти клубы допускаются только мужчины и только мусульмане.

Ранее СМИ имели дело с подобными ситуациями в одном из любительских футбольных клубов в районе Лиона. Оказалось, что есть и напряженная идеологическая работа, в которой играют футболисты, чтобы получить поддержку в джихаде.

источник: IAR

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости