Обзор Huawei Mate S: телефон, который ставит все галочки

  1. дизайн
  2. экран
  3. аппаратные средства
  4. Пользовательский интерфейс
  5. аккумулятор
  6. решение суда

Huawei Mate S, возможно, не привлекает все внимание и блеск P9, но этот телефон обладает серьезным ударом, без цены некоторых флагманских моделей.

Трудно быть слишком взволнованным новыми выпусками Android среднего уровня, так как, помимо того, что они стоят десятку, очень мало различий от телефонов одного производителя к другому, за исключением странной настройки здесь или там.

Даже когда дело доходит до флагманских телефонов более высокого уровня, я признаю, что даже малейшего трюка - например, изогнуть изогнутые края на экране - достаточно, чтобы сделать меня счастливым, потому что это нечто иное.

Даже когда дело доходит до флагманских телефонов более высокого уровня, я признаю, что даже малейшего трюка - например, изогнуть изогнутые края на экране - достаточно, чтобы сделать меня счастливым, потому что это нечто иное

Тем не менее, я нахожусь в середине 2016 года и могу с уверенностью сказать, что меня впечатлила блестящая способность одного нового телефона делать то, что я хочу, и делать это хорошо.

Этим телефоном является Huawei Mate S, выпущенный в конце прошлого года, но только в последний месяц поступающий в Ирландию.

дизайн

Обладая цельнометаллическим корпусом черного и серебристого цвета, Huawei Mate S выглядит солидно, а также во многих отношениях радует глаз.

В отличие от некоторых других телефонов, здесь нет никаких сотрясений и лицевых панелей, где может скапливаться грязь и грязь, и, учитывая его размер, с 5,5-дюймовым экраном, он очень хорошо помещается в руке.

С точки зрения физических кнопок у вас есть только кнопка питания и регуляторы громкости, что больше соответствует тому, что Apple хочет сделать, чтобы полностью избавиться от кнопок.

Хотя это имеет смысл с точки зрения дизайна - и снижает затраты на производство - бывают случаи, когда кнопка необходима, например, когда игра в игру оставляет вас без возможности вернуться на главный экран, не заставляя его опускать уведомления вкладка.

Другим интересным моментом является то, что Huawei продолжает размещать сканер отпечатков пальцев на задней панели телефона, что, честно говоря, остается лучшим местом для него.

Другим интересным моментом является то, что Huawei продолжает размещать сканер отпечатков пальцев на задней панели телефона, что, честно говоря, остается лучшим местом для него

Изображение через Коннора МакКенна

экран

Как я уже упоминал, у вас есть много телефонов для работы с 5,5-дюймовым AMOLED-экраном, который также поставляется с функцией Force Touch от Huawei, которая по сути является более ограниченной версией Apple 3D Touch на iPhone 6s.

С разрешением 1080x1920p изображения выглядят четкими, если за ними 13м цветов, то же самое касается игр и видео.

Изображение через Люка Максвелла

Он неплохо работал на солнце, его адаптивный дисплей хорошо реагировал на изменение оттенка на яркое солнце, особенно учитывая недавнюю хорошую погоду, чего нельзя сказать о некоторых других телефонах, которые я пробовал в последние месяцы.

Экран также поддерживает функцию Knuckle Sense, которая позволяет рисовать буквы на экране для ярлыков, например, для быстрого перехода к камере с помощью буквы «C» или веб-браузера «E».

Я не могу сказать, что использовал это слишком много, но стоит отметить, что он есть, чтобы использовать.

аппаратные средства

Насколько мне известно, аппаратное обеспечение - это то, в чем Mate S действительно превосходно, поскольку, будучи помещенным в ценовую категорию между средними и флагманскими телефонами, вы получаете телефон, который более чем способен справиться с тем, что ему бросают.

С четырехъядерным процессором 2,2 ГГц и четырехъядерным процессором 1,5 ГГц, а также с процессором HiSilicon Kirin 935 и 3 ГБ оперативной памяти у меня практически не возникало проблем с тестированием в играх или видео с высоким разрешением.

То же самое касается переключения с экрана на экран и с приложения на приложение.

В другом месте, Huawei получил много от 13-мегапиксельной камеры Mate S с двойной светодиодной вспышкой, так как, подобно экрану, изображения удовлетворят любого фотографа-любителя, который хочет сделать несколько снимков во время прогулки.

Изображение через Коннора МакКенна

Кроме того, есть камера для селфи, которая улавливает все недостатки с разрешением 8MP, если только вы не возитесь с ее функциями украшения селфи, которые, безусловно, дают вам уникальную перспективу того, как вы думаете, как выглядела.

Еще один большой плюс - это нечто старомодное: FM-радио.

Похоже, что FM-радио было обречено на то, чтобы обойтись перед лицом неограниченных пакетов данных и спроса производителей на сокращение как можно большего количества оборудования, но приятно удивить, что Huawei его держит.

С точки зрения памяти, жесткий диск начинается с 32 ГБ, затем 64 ГБ и 128 ГБ, с возможностью добавления карты micro SD объемом до 256 ГБ, если это необходимо.

Пользовательский интерфейс

IOS-подобный пользовательский интерфейс Emotions от Huawei в прошлом несколько ослаблялся, пытаясь подражать своему более успешному аналогу, однако, как обычный пользователь iOS, я нахожу его довольно простым на глаз.

Например, отсутствие панели приложений означает, что все загружаемые вами приложения появляются на главном экране, что понравится некоторым, но не так, тем, кто прочно находится в лагере Android и хочет выбирать, какие приложения там появляются.

В настоящее время работает на Android Lollipop с ожиданиями обновления Marshmallow, пользовательский интерфейс, безусловно, имеет больше возможностей для выбора в настройках.

В настоящее время работает на Android Lollipop с ожиданиями обновления Marshmallow, пользовательский интерфейс, безусловно, имеет больше возможностей для выбора в настройках

Изображение через Люка Максвелла

Здесь я скажу как минус, что при первоначальной настройке, там довольно много приложений, которые можно было бы рассматривать как вздор.

В примере с этим конкретным телефоном есть также вредоносное ПО сети Three, которое включает в себя совершенно ненужное приложение «3 лайка», которое просто ведет вас по веб-ссылке для загрузки нежелательных приложений.

Вы также можете включить разделение экрана в собственных приложениях Huawei, таких как календарь, но, к сожалению, сторонних разработчиков с этой функцией пока не существует.

аккумулятор

Батарея Mate S при напряжении 2700 мАч не самая большая на рынке, но, как показывает опыт, она достаточно легко прослужит вам целый день.

Это связано с попытками Huawei оптимизировать производительность телефона, чтобы он стал ультраэффективным, что, похоже, делает довольно хорошо.

Даже после продолжительной игровой сессии он все же не упал так сильно, как я ожидал, что стало приятным сюрпризом.

Даже после продолжительной игровой сессии он все же не упал так сильно, как я ожидал, что стало приятным сюрпризом

Изображение через Люка Максвелла

Я был очень впечатлен ультра-эффективным режимом работы от батареи Samsung, и было приятно видеть, что у Huawei также есть своя собственная версия, хотя она только предлагает текстовые сообщения и звонки в качестве опций, что по-прежнему хорошо для того, чтобы оставаться на связи.

Зарядка осуществляется с помощью немного устаревшего кабеля micro USB, а не USB C, но он по-прежнему поддерживает быструю зарядку, обещая двухчасовое время разговора, но, как ни странно, прилагаемое зарядное устройство не поддерживает его.

Вам понадобится адаптер быстрой зарядки, чтобы получить максимальную отдачу от этого, что немного упущено со стороны Huawei.

решение суда

В целом, мне очень понравилось использовать Huawei Mate S. Недавно я рассмотрел HTC 10 и был впечатлен тем, что он является флагманским телефоном. Этот телефон, расположенный в этой странной стране между средним уровнем и флагманом, равен, если не незначительно, превосходству своего Тайваньский конкурент.

Даже небольшие дополнения, такие как FM-радио или функции Force Touch, дают ему немного больше, чтобы отличать его от других аналогичных телефонов на рынке.

В настоящее время в Ирландии Mate S доступен только в сети Three, где получение его по предоплате обойдется вам в 460 евро или бесплатно, если вы платите 55 евро в месяц.

Учитывая эту цену предоплаты, вы получаете действительно хороший телефон по разумной цене, который я был бы рад иметь в качестве обычного телефона.

Тем не менее, хотя это делает его дешевле, чем многие из ведущих устройств, существует множество конкурентов, которые хотят его снизить, как, например, предложения его коллеги из Китая OnePlus.

Тем не менее, хотя это делает его дешевле, чем многие из ведущих устройств, существует множество конкурентов, которые хотят его снизить, как, например, предложения его коллеги из Китая OnePlus

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости