Józefa Szczurek-Żelazko: В настоящее время интерес к сестринскому образованию проявляют лица, занимающиеся другими медицинскими специальностями, например, медицинские спасатели, медицинские работники, поэтому мы представим исследования в области сестринского дела.

Согласно ст

Согласно ст. 54 пар. 4 Закона от 15 июля 2011 года о профессиях медсестер и акушерок (Законодательный вестник от 2018 года, пункт 123), невозможно проводить исследования первой степени в области сестринского дела и акушерства в форме заочного обучения. В связи с этим, законопроект позволит получить образование по профессиям медсестер и акушерок на занятиях первого цикла, проводимых в нестационарной форме работающими лицами, в том числе теми, кто выполняет другие медицинские профессии, которые хотят получить новую профессиональную квалификацию и устроиться на работу медсестрой или акушеркой. В настоящее время интерес к обучению медсестер проявляют лица, занимающиеся другими медицинскими профессиями, например, медработники и медицинские работники.

Вышеуказанное изменение также повлияет на реализацию одного из приоритетов, принятых в стратегическом документе и документе о реализации, озаглавленном «Национальные стратегические рамки. Программный документ «Охрана здоровья на 2014–2020 годы», для этой оперативной цели - «Поддержка системы образования медицинского персонала» в контексте адаптации ресурсов к меняющимся социальным потребностям. В соответствии с вышеизложенным документ, в 2015 году указатель занятых медсестер на 1 тыс. чел. количество жителей в республике польша составило 5,2, тогда как средний показатель медсестер на 1 тыс. чел. население в странах ОЭСР увеличилось с 7,3 в 2000 году до 9,0 в 2015 году (по данным ОЭСР).

Кроме того, предлагаемая поправка к закону создаст возможность для государственных и негосударственных университетов на равных условиях подавать заявки на средства Европейского социального фонда для софинансирования образования в области сестринского и акушерского дела по оси V Оперативной программы развития образования на 2014–2020 годы в рамках запланированной для реализации министром здравоохранения нового системного проекта, направленного на увеличение числа студентов в области сестринского и акушерского дела, осуществляемого в нестационарной форме (около 132 млн. зл. останется для использования в рамках POWER). Таким образом, предлагаемое изменение не приведет к тому, что студенты будут нести расходы, связанные с образовательными услугами, предоставляемыми в соответствии с вышеупомянутыми проект и увеличит доступность студентов для обучения в этих областях, и, таким образом, будет способствовать увеличению числа медсестер и акушерок в системе здравоохранения.

Цель поправки к Закону от 15 июля 2011 года о профессиях медсестер и акушерок состоит в том, чтобы ввести положение, которое позволит большему количеству людей получать образование в области сестринского дела и акушерства при обучении первого цикла в нестационарной форме Цель поправки к Закону от 15 июля 2011 года о профессиях медсестер и акушерок состоит в том, чтобы ввести положение, которое позволит большему количеству людей получать образование в области сестринского дела и акушерства при обучении первого цикла в нестационарной форме. Предлагаемое изменение гарантирует, что содержание программы исследований первого цикла в области сестринского дела и акушерства, проводимых в форме заочного обучения, а также продолжительность и количество часов в этих исследованиях будут такими же, как и для исследований в стационарной форме.

Лицо, ответственное за разработку проекта Юзефа Щурек-Желязко Государственный секретарь

Планируемая дата принятия проекта к RMII кварталу 2018 года.

Источник: Канцелярия Презеса Рады Министров

11 апреля 2018 г. - Сколько медсестер потребуется по расписанию в случае установки на 30 коек, когда будут применяться стандарты занятости: 0,6 - для консервативных единиц, 0,7 - для лечебных палат, 0,8 для детских палат?

10 апреля 2018 года - Jajcarze из Министерства здравоохранения ... Министерство подготовило проект стандартов по найму медсестер и акушерок. 0,6 - для нехирургических отделений, 0,7 - для хирургических отделений. Хотя в мае 2017 года было подсчитано, сколько медсестер выбежит, если эти стандарты будут введены. Это ответственное поведение? Нормы должны вступить в силу на год, а ситуация при отсутствии медсестер не улучшится и обязательно ухудшится!

5 апреля 2018 г. - Правительственное телевидение: «Нам удалось поговорить с врачом, работающим в больнице в Злоторыи. Женщина подтверждает версию освобожденной медсестры, но просит анонимности ...».

5 апреля 2018 г. - Видео - интервью с освобожденной медсестрой из Злоторской больницы: Я не чувствую, что действую в ущерб компании! Я действовал от имени и на благо пациентов. Их охрана и безопасность персонала ...

Подробнее о деле медсестры из больницы в Злоторых

Присоединяйтесь к группе:

Мы медсестры и медсестры ПРЕДСТАВЛЕНЫ!

https://web.facebook.com/groups/1736775269711907/

Это ответственное поведение?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости