Направления от AGH среди лучших в новом рейтинге инженерных исследований

  1. РЕЗЮМЕ AGH UST НАПРАВЛЕНИЯ В ИНЖЕНЕРНОМ РЕЙТИНГЕ 2017:

05/17/2017 05/17/2017   профессор  Тадеуш Сломка, проф

профессор Тадеуш Сломка, проф. Михал Кляйбер и Вальдемар Сивиньски, фото: Кшиштоф Войцевский

Михал Кляйбер и Вальдемар Сивиньски, фото: Кшиштоф Войцевский

Форум лидеров инженерного образования, фото: Кшиштоф Войцевский

Форум лидеров инженерного образования, фото: Кшиштоф Войцевский

профессор Януш Вольны, декан WFiIS, получает приз, фото: Кшиштоф Войцевский

профессор  Януш Вольны, декан WFiIS, получает приз, фото: Кшиштоф Войцевский

Деканы - проф. Влодзимеж Мозгава (WIMiC) и проф. Тадеуш Телейко (WIMiIP), фото: Кшиштоф Войцевский

Тадеуш Телейко (WIMiIP), фото: Кшиштоф Войцевский

профессор Антони Калукевич, декан WIMiR с дипломом, фото: Кшиштоф Войцевский

Образовательный фонд «Перспективы» впервые опубликовал «Рейтинг инженерных исследований 2017», в котором были оценены 21 самая популярная техническая дисциплина. Согласно главе, Научно-технический университет AGH проводит лучшие инженерные исследования в Польше в области технической физики, материаловедения, механики и машиностроения.

Пионерский рейтинг представляет 311 лучших учебных программ, которые проводятся на 288 факультетах в 26 польских академических школах. - В этом проекте ключевым моментом является осознание того, что предоставление талантливой молодежи самого высокого уровня образования отвечает интересам польского государства и нашего общего экономического будущего, - указывает создатель заявления Вальдемар Сивиньски, президент Образовательного фонда «Перспективы». - Мы хотим помочь молодым людям в точном выборе области обучения в области технических дисциплин, наиболее необходимых для экономики и дающих хорошие перспективы трудоустройства и заработка.

Правила ранжирования, включая критерии и их вес, были подготовлены главой проф. Михал Кляйбер. В его состав вошли специалисты в области высшего образования, а также представители различных отраслей промышленности.

13 показателей были сгруппированы по шести критериям: престиж , выпускники на рынке труда , академический потенциал (параметрическая оценка Министерства науки и высшего образования, квалификация для присуждения ученых степеней, академических степеней), научная эффективность (публикации, цитаты, индекс Хирша) ), дидактический потенциал (качество, принятое для обучения, наличие высококвалифицированного персонала для студентов, отличительные оценки Польской комиссии по аккредитации, экологическая аккредитация) и инновации (патенты и защитные права).

Создатели заявления обращают внимание прежде всего на два показателя, которые учитывались в главе. Во-первых, индикатор подготовлен на основе общенационального опроса «Экономическая судьба выпускников» (ELA), проведенного Министерством науки и высшего образования с использованием данных ZUS. Индикатор используется для данной области обучения: процент выпускников в регистрах ZUS, риск безработицы по отношению к уровню безработицы в повятах выпускника и сумма заработков выпускников по отношению к заработкам в районе их проживания. Во-вторых, показатель «Качество, принятое для обучения», который измеряется на основе результатов экзаменов на аттестат зрелости людей, которые 1 октября 2016 года начали обучение на первом курсе очной формы обучения в данной области обучения.

РЕЗЮМЕ AGH UST НАПРАВЛЕНИЯ В ИНЖЕНЕРНОМ РЕЙТИНГЕ 2017:

И МЕСТО

  • Техническая физика - физический факультет и прикладная информатика
  • Материаловедение - факультет материаловедения и керамики
  • Механика и машиностроение - факультет машиностроения и робототехники


II МЕСТО

  • Автоматика и робототехника - факультет машиностроения и робототехники
  • Электроника - факультет компьютерных наук, электроники и телекоммуникаций
  • Электротехника - факультет электротехники, автоматики, информатики и биомедицинской инженерии
  • Энергетика - Отдел энергетики и топлива
  • Геодезия и картография - факультет горной геодезии и инженерной экологии
  • Горное дело и геология - факультет бурения, нефти и газа
  • Информационные технологии - факультет электротехники, автоматики, информатики и биомедицинской инженерии


III МЕСТО

  • Строительство - Горно-геологический факультет
  • Горное дело и геология - Факультет горного дела и геоинженерии
  • Информационные технологии - Факультет компьютерных наук, электроники и телекоммуникаций
  • Биомедицинская инженерия - факультет электротехники, автоматики, вычислительной техники и биомедицинской инженерии
  • Материаловедение - факультет металлоконструкций и информатики
  • Мехатроника - факультет машиностроения и робототехники


В первом издании рейтинга были оценены следующие направления: автоматизация и робототехника, архитектура и градостроительство, биотехнология, строительство, электротехника, электроника и телекоммуникации, энергетика, техническая физика, геодезия и картография, горное дело и геология, биомедицинская инженерия, материаловедение, логистика, химическая инженерия , инженерия окружающей среды, менеджмент и технология производства, IT (информатика), механика и машиностроение, мехатроника, химическая технология и транспорт.

Среди университетов, чьи исследования занимают первые места по конкретным дисциплинам, на первом плане находятся Варшавский технологический университет, за которым следуют Университет науки и технологии AGH и Вроцлавский технологический университет, а также Силезский технологический университет.

Официальный гала-концерт, во время которого были объявлены результаты, состоялся 17 мая в Варшаве. Церемонии предшествовал Форум лидеров инженерного образования, в котором приняли участие представители технических университетов и компаний высоких технологий. Тема встречи - «Сотрудничество университетов и технологической отрасли в сфере инженерного образования - ответ на потребности Индустрии 4.0». Форум открыл: проф. Ян Шмидт, председатель конференции ректоров академических школ в Польше, ректор Варшавского технического университета, проф. Тадеуш Сломка, председатель конференции ректоров польских технических университетов, ректор AGH и Вальдемар Сивиньски, президент Фонда образования «Перспективы». профессор Тадеуш Сломка также принял участие в сессии под названием «Прорывные технологии - вызовы для обучения инженерных кадров».

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости