Эстетика прямо с севера

  1. Безупречно белый
  2. Сила в природе

Скандинавский стиль в интерьерах пользуется большой популярностью благодаря своей естественности, простоте и неприхотливости, а также благодаря тому, что можно создавать красивые композиции по низкой цене. Этот стиль пользуется неизменной популярностью на протяжении многих лет. Если вы думаете о небольшом ремонте, посмотрите, как интересно поменять квартиру.

Скандинавский стиль - это компромисс между эстетикой и функциональностью. Мебель и предметы интерьера в первую очередь практичны и полезны, лишены декораций, пленяют скромностью и несложной формой. Помещения, расположенные таким образом, никогда не перегружены бытовой техникой, они просторные и аккуратные.

Помещения, расположенные таким образом, никогда не перегружены бытовой техникой, они просторные и аккуратные

фото: Туукка Эрвасти / imagebank.sweden.se

Безупречно белый

Если вы являетесь поклонником ярких, светящихся пространств, вы можете легко достичь скандинавского стиля. Именно белый цвет является основой, в которой смешиваются другие цвета. В дополнение к особой элегантности и свежести, оптически осветляет и увеличивает даже те места, которые кажутся темными и маленькими. Белый цвет в скандинавских интерьерах повсеместен и является наиболее характерным элементом этого вида декора. Его можно найти не только на стенах, но и в расцветках мебели и дерева. Другие цвета, которые доминируют в этом стиле - это голубые, светлые розы, нежные оттенки серого. На таком фоне великолепные яркие цветовые акценты, которые чаще всего встречаются в повседневных аксессуарах - подушках, шторах, горшках, вазах или текстиле, - великолепны.

Сила в природе

фото: Мириам Прейс / imagebank.sweden.se

Экология для большинства скандинавов имеет большое значение, поэтому природные акценты также отражаются в дизайне интерьера. Неудивительно, что древесина самая популярная. Это сырье используется для полов (часто окрашенных или окрашенных в белый цвет), а также для большей части мебели и других элементов оборудования. Кожа, плетение и камень также играют важную роль. Натуральное дерево сопровождается легкими, необработанными тканями - в основном льняными, хлопковыми, джутовыми, шерстяными - которые украшены разноцветными вышивками или графическими, повторяющимися мотивами.

Квартиры, оформленные в этом стиле, вне времени, потому что они не следуют какой-либо моде, они скромные, но удобные, уютные и дружелюбные. Из скандинавского вдохновения вы можете рисовать целые пригоршни ...

Из скандинавского вдохновения вы можете рисовать целые пригоршни

фото: Туукка Эрвасти / imagebank.sweden.se

пустяки

  • Откуда появился скандинавский стиль? Все началось на рубеже 19 и 20 веков, когда шведский художник Карл Ларссон и его жена обустроили новую собственность в соответствии со своими собственными вкусами и художественными идеями. Оригинальный интерьер художника был увековечен в его картинах, которые шведы так любили, что преобладала мода на дизайн Ларссона - сегодня известный как скандинавский стиль.
  • Свет - один из самых важных аспектов скандинавского стиля . Почему? Атмосферные условия, преобладающие в странах Севера, заставляют их жителей ценить каждый луч солнца. По этой причине скандинавы бросают занавески в окнах, строят квартиры с сильным остеклением, а стены и полы окрашивают в белый цвет, чтобы еще больше отражать драгоценный свет. В каждом из них вы встретите большие лампы и множество свечей.

Александра Румс

Почему?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости