памятники

Церковь Успения Пресвятой Девы Марии в Люблине является одним из старейших и красивейших священных сооружений в Люблинском регионе Церковь Успения Пресвятой Девы Марии в Люблине является одним из старейших и красивейших священных сооружений в Люблинском регионе. Само здание храма представляет собой уникальную, почти готическую архитектурную форму, сохранившуюся почти без изменений. Это ценная историческая ценность. Кроме того, в нем более 70 подвижных и постоянных предметов, составляющих его оборудование и декор. На этой странице представлены только некоторые избранные памятники, относящиеся к Побрыгидковской церкви.

Подробности Создано 22 октября 2017

Церковь и монастырь были основаны Владиславом Ягелло в качестве жертвоприношения за победу Грюнвальда Церковь и монастырь были основаны Владиславом Ягелло в качестве жертвоприношения за победу Грюнвальда. Они были построены военнопленными, которые жили в деревне, названной в честь них немцами под Люблином. Из-за того, что они находились за пределами городских стен, их часто атаковали, грабили и уничтожали последующие захватчики.

Церковь построена в готическом стиле из камня, кирпича, а часть постамента - с валунами. Его особенность - асимметричное разделение интерьера на два нефа. Первоначальная готическая церковная структура сохранилась до наших дней без существенных изменений. Только его характерная стройность была потеряна из-за постоянно растущей земли вокруг церкви. Об этом свидетельствует четырехуровневая нисходящая лестница, которая ведет к нижнему нефу и боковому входу, за которым много лет назад был обнесен стеной исторический готический портал, который расположен в северной стене здания.

Читать дальше ...

Подробности Создано 22 октября 2017

Серия включает в себя 17 картин с фрагментами св Серия включает в себя 17 картин с фрагментами св. Бригиди и ее зрение. Некоторые из них также включают людей из ее ближайших родственников. Они были включены в интерьер церкви во времена, когда священником была Дорота Фирлеювна (1632-1660). Именно она представила киоски (деревянные или каменные скамейки, обычно очень богато украшенные) в пресвитерию. Их первоначальная система семнадцатого века была следующей: киоски распространяли пресвитерию с обеих сторон главного алтаря, так что они пришли и коснулись его с обеих сторон. Справа было восемь картин, слева - девять.

Читать дальше ...

Подробности созданы: 21 октября 2017 г.

Оформление пресвитерии: барельеф в стеле эпохи Возрождения первой половины XVII в Оформление пресвитерии: барельеф в стеле эпохи Возрождения первой половины XVII в.

Во времена отца Агнешки Ястковской (1589-1630) и Дороты Фирлеюновны / 1632-1660 / пресвитерия колыбель с люнетами была покрыта и покрыта лепниной в стиле ренессансного Люблина. Аналогичное украшение было создано в южном крыле монастыря.

Читать дальше ...

Подробности созданы: 21 октября 2017 г.

Портал от пресвитерии к ризнице был сделан в ранний период барокко из дуба Портал от пресвитерии к ризнице был сделан в ранний период барокко из дуба. Портал представляет собой прямоугольный профиль, профилированный по лицу, надстройка перемычки карниза. В верхней части чердака есть картуш, крест и пара стрекоз. Перемычка поддерживается текучими консолями, которые расположены по бокам как верхних углов, так и прядей пилястры. Картонная коробка выпуклая в форме кабошона. В области иероглифа Иисуса. С точки зрения картуша, веточек и листьев. Дверь украшена панелями. В панелях барельеф хрящево-перистого орнамента. / XVII в. /.

Читать дальше ...

Подробности созданы: 21 октября 2017 г.

Кирпичная церковь и монастырь, построенные для Бригадека Ягелло в 1412-1426 гг Кирпичная церковь и монастырь, построенные для Бригадека Ягелло в 1412-1426 гг. В качестве жертвы Грюнвальдской победы, предсказанной Святым. Шведская бригада. Фрагменты полихрома сохранились на чердаке церкви, вырезав картины изнутри с помощью нижнего сводчатого потолка. Изначально полихромия достигла деревянного потолка. Он был открыт в 1898 году художником Юзефом Смолинским, который сделал акварельную копию.

Согласно Rstraiser, фрагменты принадлежат непрерывному фризу, представляющему историю Трех Королей, их парада и встречи в Горе Кальвария. Аналогичная презентация в часовне ювелиров в Аугсбурге с 1420 года.

Читать дальше ...

Подробности созданы: 21 октября 2017 г.

Боковые алтари в часовнях трансепта (часовня Божией Матери и часовня Святого Иосифа) были сделаны из дуба в 1903 году Боковые алтари в часовнях трансепта (часовня Божией Матери и часовня Святого Иосифа) были сделаны из дуба в 1903 году. и были размещены на заднем плане стены. На коробке Менси трехпролетная ретропулума размещена над постаментом, который находится. Основы в подвале. В панелях правого северного алтаря (Часовня Божией Матери) есть дверь в ризницу. Ретабулум распространяется вверх с панелями оживальных пролетов и возвышенных вершин. В финале топ с пробелом. На его заднем плане находится часовня из трех wimpergs.

Читать дальше ...

Подробности созданы: 21 октября 2017 г.

У оригинальной готической церкви не было башни У оригинальной готической церкви не было башни. Вероятно, он был основан во времена правления обителей священников: Агнешки Ястковской и Дороти Фирлеевны в 1589-1660 годах. Башня была построена в первой половине 16-го века и возведена в конце 16-го или в начале 17-го века и построена из готического кирпича с макетом, аналогичным фасадному фасаду, до уровня, немного превышающего фасадный карниз (ниши в башне).

Читать дальше ...

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости