Стиль бидермейер - что стоит знать об этом?

  1. Бидермейер - стилевые характеристики
  2. Мебель в стиле бидермейер
  3. Какое дерево было использовано?

Бидермейер - очень популярный стиль, который лучше всего развит в Германии и Австрии, но он также преобладал во многих других европейских странах из этого культурного круга. Его аналог, среди прочего, французский, ампирный стиль и английская регентство. Бидермейер достиг пика популярности между 1815 и 1848 годами. Хотя это повлияло на все изобразительное искусство, оно не имело четко определенных черт, поэтому его легче всего распознать в дизайне интерьера, например, в мебели.

Хотя это повлияло на все изобразительное искусство, оно не имело четко определенных черт, поэтому его легче всего распознать в дизайне интерьера, например, в мебели

Бидермейер - стилевые характеристики

Название всего стиля - что интересно - имеет довольно карикатурное значение, так как оно относится к герою сборника стихов «Biedermaiers Liederlust». Этот герой, однако, не выделялся какими-либо замечательными чертами характера, напротив, он был очень консервативен, ограничен в уме, с узкими взглядами и похожим взглядом на жизнь, а также без более глубоких, высоких устремлений. Однако весь стиль был создан для горожан - это было искусство горожан для себя. Это может каким-то образом объяснить неудачное название трафика.

Бидермейер стремился создать красивую, но удобную и полезную мебель. Он был ответом на гламурный, аристократический стиль ампир, из которого он черпал много нового. Обычно он упрощал это, лишая большинство украшений, но сами формы или деления оставались прежними.

Смотрите также: Закопане стиль

Мебель в стиле бидермейер

Мебель в стиле бидермейер должна была быть полезной - она ​​имела простые формы и довольно ограниченные украшения, по крайней мере, в начальный период, потому что со временем они начали прибывать. Мебель должна была быть простой, а все конструкции подлежали удобству последующего использования. Столы часто имели округлую форму и опирались на одну ногу, обивка и используемые обои имели яркие цвета, что делало интерьер более приятным. Часто использовались цветочные пояса и мотивы.

Смотрите также: колониальный стиль

Какое дерево было использовано?

Для изготовления мебели в стиле ампир, прежде всего, из красного дерева - многие бюргеры не могли себе это позволить, так же как и слишком декоративные предметы. Именно поэтому дерево также было изменено - в первую очередь, местные породы, такие как орех, дуб, груша, вишня и вишня на нашей и немецкой почве, а также березовый и заколочный шпон на российских землях.

Фотографии: Гриффиндор через Википедию

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости