У истока минимализма или гостиной в скандинавском стиле

  1. Минимализм в интерьерах - стиль, рожденный потребностями комфорта и уюта
  2. Экономичная элегантность: салон, наполненный белым и светлым деревом
  3. Отдохните в гостиной или позаботьтесь о удобной мебели в скандинавском стиле
  4. Тепло или холодно? Выбери свой акцент в скандинавском салоне
  5. Минимализм не должен быть холодным: проверьте, как оживить интерьер

Классическая элегантность и функциональность скандинавского стиля полезны не только в холодном климате Севера, о чем свидетельствует необычная популярность этого направления дизайна интерьера и над Вислой. Однако мало кто знает, что корни этого стиля берут свое начало на рубеже 19 и 20 веков. Хотите знать, как родился скандинавский стиль? Мы приглашаем вас в путешествие к истокам минимализма, в ходе которого вы узнаете историю этой эстетики и узнаете, какой вариант лучше всего подойдет в вашем салоне.

История скандинавского дизайна интерьера восходит к рубежу 19 и 20 веков и ведет к другой области искусства: живописи. В то время шведский художник и архитектор интерьеров Карл Ларссон создал серию картин, изображающих повседневную семейную жизнь его семьи. Дом художника, украшенный его женой Карин, изображенный на картинах, выделялся на фоне современных буржуазных интерьеров, ошеломляющих великолепие, тяжелые ткани и темные тона мебели. В отличие от этой эстетики, Larsons сосредоточены на простоте и функциональности, а также на ярких и просторных интерьерах. Этот эффект был достигнут благодаря практическому сочетанию натуральных материалов и ярких цветов .

Минимализм в интерьерах - стиль, рожденный потребностями комфорта и уюта

Изобретательные решения Larsson вскоре вдохновили дизайнеров, которые увидели уникальный потенциал в экономической простоте. И действительно - коллекции, созданные на основе непритязательности и минимализма, зарекомендовали себя не только в прохладном и мрачном скандинавском климате, но и почти во всем мире.

И действительно - коллекции, созданные на основе непритязательности и минимализма, зарекомендовали себя не только в прохладном и мрачном скандинавском климате, но и почти во всем мире

Black Red White, коллекция мебели Cornet: Уголок Корнет II Люкс REC.3DL 1699 злотых, корнет H пуф, 399 злотых, Cornet Es кресло 1099 злотых

Удачное сочетание дерева и белого дало больше света темным квартирам и теплой домашней атмосфере. Он также изменил отношение в подходе к дизайну интерьера: сосредоточиться на функциональности и неподвластной времени элегантности - интерьеры больше не были приспособлены для шоу, но прежде всего для их собственного комфорта.

Экономичная элегантность: салон, наполненный белым и светлым деревом

Основу скандинавской эстетики составляют натуральные материалы, поэтому пол должен быть отделан ценным деревом . Благодаря этому вы создадите в гостиной хорошую атмосферу и создадите фундамент для уютного, теплого убежища для семьи.

Выберите стены и мебельные фасады в классическом белом цвете. В скандинавском дизайне интерьера гостиной предусмотрены высокие комоды и полки белого цвета , а также застекленные участки , которые позволят равномерно рассеять свет и осветить комнату еще лучше. Скандинавская мебель из Амстердама или коллекции будет отличной Antwerpen , Их элегантные белые конструкции упорядочат и украсят пространство и успокоят усталое зрение.

Черный красный белый, Скамья Амстердам 549 злотых

В зависимости от имеющегося пространства и количества предметов, которые вы хотите выделить в своем собственном пространстве, вы можете выбрать отдельные элементы - сайт, комод, скамейку или шкаф для телевизора - или их набор. Белые мебельные фасады в скандинавском стиле придадут интерьеру неповторимую элегантность, а в будущем позволят просто изменить дизайн интерьера - всего несколько красочных дополнений.

С такой подготовленной базой вы можете начать обустроить гостиную в своем любимом скандинавском стиле: прохладно или тепло . Окончательный вид комнаты зависит от вашей фантазии. Внедряя свои идеи в жизнь, вдохновляйтесь каталог семейных интерьеров Черный Красный Белый .

Отдохните в гостиной или позаботьтесь о удобной мебели в скандинавском стиле

Гостиная - очень важное место в каждой квартире - здесь у нас долгие семейные разговоры, мы приглашаем друзей и родственников и восстанавливаемся после утомительного дня. Вот почему так важно обустроить комнату функционально и комфортно.

Об этом прекрасно знают жители Севера - гостиная - центральное место в их домах . Чтобы правильно выполнять свою функцию, особое значение придается выбору практичных и мягких диванов в спокойных тонах .

Черный красный белый, Торрес II Люкс 3DL диван 2499 злотых

В прохладном варианте скандинавского стиля цвета из холодной цветовой палитры : серый и графит идеальны. Тонкая элегантность будет обеспечена серией остатков из серии Семейная линия VIII :

Их оригинальный дизайн , эстетичный дизайн и удобные сиденья побудят вас отдохнуть в компании семьи и друзей. Кроме того, возможность раскладывания дивана Элла позволит легко превратить его в предмет мебели, который обеспечит вашим гостям комфортный ночной сон .

Кроме того, возможность раскладывания дивана Элла позволит легко превратить его в предмет мебели, который обеспечит вашим гостям комфортный ночной сон

Черный красный белый, Амстердамское кресло 999 злотых

Хотите окружить себя теплыми цветами? просмотр каталог семейных интерьеров Черный красный белый, вы попали, среди других на Брунон II диван из коллекции Family Line VIII. Этот практичный и со вкусом предмет мебели был создан в гармонии со скандинавским дизайном . Универсальный цвет и нижняя планка из вишневого дерева делают его идеальным дополнением интерьера в минималистском стиле . Чтобы вы могли настроить его в соответствии с вашими собственными идеями обустройства гостиной, у вас есть два варианта цвета: теплый коричневый и светло-бежевый.

Тепло или холодно? Выбери свой акцент в скандинавском салоне

Интерьер оформлен в сыром скандинавском стиле, легко декорируется добавками в прохладных оттенках синего и темно-синего, а также из камня или металла. Из широкого ассортимента продукции Black Red White вы можете выбрать интересные аксессуары, в том числе:

  • настенные часы контрастных цветов, таких как стильные и классические Возьми 5 ;
  • декоративные подушки в оттенках темно-синего и серого, например Новара или Монтана ;
  • jednopłomienną Коссано лампа с ажурным абажуром из темного дерева и стали;
  • приятный на ощупь ковер с дизайном, который вписывается в скандинавскую эстетику , например, униформа Милас Пояса или с рисунком холст в сером.

Черный красный белый, настенные часы Take 5 169 злотых

Не забудьте про деревянные рамы - черные или белые. Они позволят вам персонализировать интерьер и подчеркнуть ценность семейной жизни в вашем доме.

Минимализм не должен быть холодным: проверьте, как оживить интерьер

Если прохладный интерьер слишком монотонен для вас и вы хотите разбить его ярким акцентом, скандинавский стиль позволит вам свободно выбирать цветовую гамму аксессуаров . Подойдут как пастельные, так и яркие цвета: красный, лимонный и зеленый.

В теплых тонах скандинавского стиля стоит сделать ставку на один доминирующий цветовой акцент . Стул в ярких цветах - например, сочный желтый - будет уместным Кейси Эс , Удобное наполнение кресла обеспечит вам исключительную релаксацию, а смелые цвета и современный дизайн с декоративным стеганием элегантно украсят гостиную и придадут ей характерный характер.

Черный красный белый, сиденье Кейси Эс, 899 зл., Borgillio напольная лампа 619 злотых

Вы предпочитаете более мягкий цвет обивки? Выберите другие аксессуары, которые тонко оживят дизайн гостиной:

Черный красный белый, картинка Листья бананового дерева 119 злотых

Теплый климат семейного дома будет также обеспечен креслом-качалкой из беленой древесины - например, Амстердамская коллекция , Сядьте в нее со своей любимой книгой и почувствуйте себя в классическом скандинавском уютном доме Карла Ларссона.

Более вдохновляющий дизайн гостиной в скандинавском стиле можно найти в каталог семейных интерьеров и на Черный Красный Белый блог ,

Хотите знать, как родился скандинавский стиль?
Тепло или холодно?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости