Судьи, возвращающиеся с окончательного отдыха, не смогут пройти регистрацию. В общей сложности они получили более 3 млн. Зл.

Судьи Верховного суда возвращаются на работу в покое Судьи Верховного суда возвращаются на работу в покое. Это влияние решения Европейского суда. Мы уже знаем, что будет с брифингами, которые в июле и сентябре принимали судьи.

В силу положений CJEU , который приказал приостановить применение измененного Закона о Верховном суде до вынесения окончательного решения Трибунала в отношении польской судебной системы, судьи, вышедшие на пенсию ранее, возвращаются к работе. Как напоминает RMF FM, в июле и сентябре они получали выходное пособие, которое в каждом случае равнялось 6-месячной зарплате. И так судьи Юзеф Ивульски а Станислав Заблоцкий получил 169 тысяч. 600 злотых Другие судьи получили немного меньшие суммы. Всего было выплачено 3 миллиона 225 000 плата за регистрацию.

Информация, предоставленная радио, показывает, что судьям, вероятно, не придется их возвращать. Большинство судей скоро завершат свое судебное разбирательство из-за их возраста. Те, кто вернулся с пенсии после выхода на пенсию, не смогут пройти инструктаж. В то же время было решено, что судьи, находившиеся в покое до октября, не получат компенсацию за это время.

Суд ЕС решил применить так называемые временные меры и приостановление применения положений Закона о Верховном суде. Этот шаг, который орган ЕС объявил в пятницу, 19 октября, касается приостановления действия некоторых положений Закона о Верховном суде. Все дело в отставке судей SN, которым 65 лет. В то же время, CJEU хочет уполномочить судей, которые в соответствии с новым законом вышли в отставку. Это положение о безопасности и является результатом жалобы Европейской комиссии в Польшу.

Читайте также:

профессор Герсдорф призывает судей СН появиться на работе

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости