Europa Universalis IV - Религия: что нужно знать

  1. Типы религии и их значение
  2. Религиозное единство и смена религии
  3. Защитник веры

Религия важна для игры - она ​​определяет не только бонусы и бонусы, которые получает наша страна, но и допустимые дипломатические опции, доступ к специальным решениям, внутреннее единство государства и международные отношения. Есть также уникальные механизмы, связанные с определенными типами религии, такими как выбор папы в католицизме или система благочестия среди мусульман. Поэтому проблема сложная, и на нее стоит обратить внимание.

Типы религии и их значение

Таблица ниже включает в себя все религии в игре, за исключением ересей, возникающих в результате восстаний и случайных событий. Отношения между представителями отдельных религиозных групп, как правило, довольно холодные, что часто приводит к войнам на этом фоне. Он рассматривает свое собственное исповедание как «истинную религию».

Он рассматривает свое собственное исповедание как «истинную религию»

Представители других конфессий, принадлежащих к той же группе, называются еретиками [еретиками], а все незнакомцы - неверными [ язычниками ]. Это важно для международных отношений и для поддержания порядка в государстве - с еретиками вообще легче иметь дело, чем с неверными. Эти эффекты могут быть устранены путем применения соответствующих идей.

Религии мира

Христианство Ислам Дхарма Религии Восточные религии Религии Другие импорты от королей-крестоносцев 2 Католик-суннит индуист Ваджраяна Анимист Фратичелли Еврейский протестант-шиит Сикх Теревада Шаманист Зороастрийский катар Реформатор ибади Махаяна Тотемист Вальденский православный конфуцианец Науайскский японский язык Японский индейский племянник японский индейский племянник

Религиозное единство и смена религии

Ради сплоченности государства очень важно заботиться о религиозном единстве. Чем больше провинций, исповедующих иную религию, чем государство, тем выше риск восстаний и тем жестче их курс. Поэтому стоит отправлять миссионеров во все регионы, где есть плохие убеждения. Однако следует помнить, что простое присутствие миссионера временно увеличивает риск восстания в данном месте и, кроме того, может занять много времени. Альтернативным способом увеличения этого параметра являются некоторые идеи и политические варианты.

Альтернативным способом увеличения этого параметра являются некоторые идеи и политические варианты

Католические страны могут изменить государственную религию, когда появится протестантизм - просто используйте панель религии в главном меню и заплатите 100 очков престижа. Позже они также могут вернуться к католицизму или изменить свою религию на реформированную. То же самое относится и к дхармическим религиям - последователи индуизма могут перейти к сикхизму, а сикхи - к индуизму.

К сожалению, в случае других стран этот вопрос не так прост и требует принятия определенных решений на экране миссии или выполнения определенных условий. Например, индийцы могут перейти в христианство после улучшения своей религии и встречи с европейскими поселенцами.

Мусульмане и последователи религии Дальнего Востока не могут изменить свою религию каким-либо образом - если только они не поддаются мятежникам, которые хотят обратить их. Единственным исключением являются последователи синтоизма, которые могут принять католичество, приняв правильное решение.

Защитник веры

Правители-христиане и мусульмане могут заявить о себе как о защитниках веры , получая ряд полезных бонусов. В любой момент времени может быть только один защитник данной религии (например, протестантизм или шиизм). Чтобы стать им, вы должны заплатить 500 золотых через панель религии в главном меню. Только взрослые мужчины могут пользоваться этой привилегией.

Только взрослые мужчины могут пользоваться этой привилегией

Бонусы защитника веры:

  • +1 миссионер;
  • Боевой дух армии и флота + 5%;
  • -0,03 истощение войной в месяц;
  • +1 престиж в год;
  • + 5% стоимость технологии

то: Europa Universalis IV - Религия: христианские конфессии

Вернуться к оглавлению: Europa Universalis IV - Путеводитель, прохождение - полное руководство

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости