Что такое синдром Дауна? | Синдром Дауна, Австралия

  1. Синдром Дауна: генетическое состояние Вернуться к началу Синдром Дауна - это генетическое состояние....
  2. Что значит иметь синдром Дауна? Вернуться к началу
  3. Наличие умственной отсталости Вернуться к началу
  4. Жить обычной жизнью Вернуться к началу
  5. Быть человеком Вернуться к началу
  6. Сила языка Вернуться к началу

Синдром Дауна: генетическое состояние Вернуться к началу

Вернуться к началу

Синдром Дауна - это генетическое состояние. Это не болезнь или болезнь.

Наши тела состоят из миллионов клеток. В каждой клетке 46 хромосом. ДНК в наших хромосомах определяет, как мы развиваемся. Синдром Дауна возникает, когда есть лишняя хромосома. Люди с синдромом Дауна имеют в своих клетках 47 хромосом вместо 46. У них есть дополнительная хромосома 21, поэтому синдром Дауна также иногда называют трисомией 21.

Хотя мы знаем, как возникает синдром Дауна, мы еще не знаем, почему это происходит. Синдром Дауна возникает при зачатии, во всех этнических и социальных группах и у родителей всех возрастов. Это никто не виноват. Нет лекарства, и оно не исчезнет.

Синдром Дауна является наиболее распространенным хромосомным заболеванием, которое мы знаем. У каждого из 700-900 детей, рожденных во всем мире, будет синдром Дауна, хотя в Австралии это число ниже. посмотреть статистику населения синдрома Дауна , Синдром Дауна не новое состояние. Люди с синдромом Дауна были зарегистрированы на протяжении всей истории.

Люди с синдромом Дауна имеют:

  • некоторые характерные физические особенности
  • некоторые проблемы со здоровьем и развитием
  • некоторый уровень умственной отсталости.

Поскольку нет двух одинаковых людей, каждая из этих вещей будет отличаться от одного человека к другому.

Тест на синдром Дауна может быть проведен до рождения ребенка. Синдром Дауна обычно распознается при рождении и подтверждается анализом крови. Он был назван в честь доктора Джона Лэнгдона Дауна, который первым описал его.

Что значит иметь синдром Дауна? Вернуться к началу

Большинство молодых людей, растущих сегодня с синдромом Дауна, будут вести обычную жизнь в обществе. Некоторым людям с синдромом Дауна может не понадобиться большая помощь, чтобы вести обычную жизнь, в то время как другим может потребоваться большая поддержка.

Наличие умственной отсталости Вернуться к началу

Синдром Дауна - самая распространенная причина умственной отсталости, о которой мы знаем. Каждый, у кого синдром Дауна, будет иметь некоторый уровень умственной отсталости. Будет некоторая задержка в развитии и некоторый уровень сложности обучения. Поскольку все уникальны, уровень задержки будет отличаться для каждого человека.

Когда ребенок рождается, невозможно определить, какой уровень умственной отсталости у ребенка может быть. Мы также не можем предсказать, каким образом это может повлиять на жизнь человека. Тем не менее, мы знаем, что наличие синдрома Дауна не будет самым важным влиянием на то, как этот человек развивается и живет своей жизнью. Вместо этого, то, что происходит после рождения, будет гораздо более важным, и семейные, экологические, культурные и социальные факторы будут определять их жизнь, как и все остальные.

Для многих людей с синдромом Дауна говорить ясно может быть сложно. Хотя многие люди с синдромом Дауна говорят бегло и четко, многим для этого потребуется речевая и языковая терапия. Очень часто люди с синдромом Дауна могут понять гораздо больше, чем выразить словами. Это часто означает, что их способности недооценены, что может заставить их чувствовать разочарование.

Некоторым людям с синдромом Дауна очень трудно развить языковые навыки и четко говорить. Это может быть усугублено потерей слуха.

Жить обычной жизнью Вернуться к началу

Люди с синдромом Дауна принципиально не отличаются от всех остальных.

Они имеют те же потребности и чаяния в жизни, что и все мы, в том числе: Они имеют те же потребности и чаяния в жизни, что и все мы, в том числе:

Тем не менее, достижение этих целей труднее для людей с синдромом Дауна, чем для всех остальных. Многие люди с синдромом Дауна, вероятно, нуждаются в некотором уровне поддержки, чтобы помочь им достичь той жизни, которую большинство людей считает само собой разумеющейся.

В прошлом многие люди с синдромом Дауна не имели возможности полностью раскрыть свой потенциал. Часто они были отделены от остальной части сообщества, живя в изолированных местах, таких как учреждения по уходу. На них возлагались низкие надежды, и возможности для обучения и личностного роста были ограничены.

Сегодня мы признаем, что взросление в семьях и общинах с теми же правами и обязанностями, что и у всех остальных, имеет жизненно важное значение для развития людей с синдромом Дауна.

Чтобы быть частью сообщества, вы должны быть в нем. Это означает, что людям, которые пережили жизнь только в изолированном окружении, может быть трудно быть включенным в общее сообщество. Жизнь для людей, которые растут в семьях и общинах, будет совсем другой, чем для тех, кто всегда жил в учреждениях по уходу.

Поощрение детей с синдромом Дауна ходить в школу вместе со сверстниками из их общины имеет много преимуществ. Это открывает путь к плавному переходу во взрослую жизнь и способствует содержательному включению в сообщество.

Людям с синдромом Дауна нужны возможности, чтобы полностью раскрыть свой потенциал, как и все мы. Когда им предоставляются эти возможности, они становятся ценными и продуктивными членами своих семей и общества.

Быть человеком Вернуться к началу

Быть человеком   Вернуться к началу

Одна из самых больших проблем, с которыми сталкиваются люди с синдромом Дауна, - это отношение других людей, которые не понимают, что значит иметь синдром Дауна. Несмотря на большие изменения, многие люди все еще не видят отдельного человека. Вместо этого они просто видят «синдром Дауна» и ожидают, что все с синдромом Дауна будут более или менее одинаковыми.

Люди с синдромом Дауна сильно отличаются друг от друга, так же, как мы все разные. Каждый человек с синдромом Дауна уникален, имеет свои таланты, способности, мысли и интересы. И, как и все остальные, люди с синдромом Дауна имеют сильные и слабые стороны. В то время как один человек может очень хорошо читать, но с трудом находит основную математику, другой может быть первоклассным поваром и жить самостоятельно в обществе, но ему придется усердно работать, чтобы говорить ясно. Семейные страсти, культура, интересы и навыки также могут быть общими для людей с синдромом Дауна, как и для других членов семьи.

Люди с синдромом Дауна не все похожи друг на друга. Фактически, люди с синдромом Дауна больше похожи на других людей в своей семье, чем на других с синдромом Дауна. Хотя есть некоторые физические особенности, связанные с синдромом Дауна, существует большое разнообразие в том, сколько из этих функций может иметь индивидуум. Для некоторых людей одна особенность может быть очень заметной, а в другой она может вообще не существовать. Важно отметить, что физические характеристики синдрома Дауна, которые может иметь человек, ничего не говорят нам об интеллектуальных способностях этого человека.

Другое распространенное заблуждение состоит в том, что все люди с синдромом Дауна счастливы и ласковы. Люди с синдромом Дауна испытывают все те же эмоции, что и все остальные. Они становятся счастливыми, грустными, смущенными, разочарованными, вдумчивыми и влюбляются друг в друга, как и все мы. Однако им может быть трудно выразить свои чувства словами. Это может привести к разочарованию и выражению чувств через поведение.

Сила языка Вернуться к началу

Язык может расширить возможности отдельных лиц и их семей или укрепить ограничивающие стереотипы. Слова и то, как мы общаемся, определяют, как человек воспринимается в обществе и влияет на качество его жизни. Терминология, относящаяся к инвалидности, менялась с годами. Общепринятая терминология для диагностики:

Человек с синдромом Дауна; или человек с синдромом Дауна.

Пожалуйста, избегайте использования устаревшей и унизительной терминологии - сегодня мы говорим о человеке с ограниченными интеллектуальными возможностями.

Используя соответствующую терминологию и поощряя других поступать так же, вы в первую очередь активно встречаетесь с человеком, и это так же важно, как и инвалидность.

Также стоит помнить, что:

Что значит иметь синдром Дауна?
Что значит иметь синдром Дауна?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости