Fritz 8 - обзор шахматной игры

  1. проверка
  2. шах и мат
  3. безвыходное положение
  4. Требования к оборудованию
  5. ОЦЕНКА: 8+

Наверное, у каждого, прямо или косвенно, был контакт с шахматами. Во многих домах пыльные шахматные доски уже отдыхают. В то время, когда развлечения в основном представлены в электронном виде, многие уже забыли об этой «королевской игре». И здесь снова появляются производители игр, которые позаботятся о наших шахматных переездах свободного времени на экраны мониторов, создающих FRITZ 8. Как это получилось?

Уже на коробке у нас есть возможность прочитать звучащую надпись «Лучшая шахматная программа в мире». Это то, что кто-то не переусердствовал это из-за собственного восхищения, или, может быть, программа настолько хороша, что сбивает вас с ног? Ниже я постараюсь развеять эти сомнения.

проверка

В середине вы найдете 3 диска, из которых только на одном есть файлы, необходимые для установки игры, а точнее «шахматная программа». На других носителях есть «учебные пособия» или киноматериалы с мастерами шахмат в главных ролях. Если вы когда-нибудь мечтали об индивидуальных уроках от Гарри Каспарова - во Fritz у вас есть возможность осуществить свои мечты. Вы не знаете язык? Это не проблема, комментарии (устные, не написанные) профессионально полонизированы. Хорошо, но мы не платили тяжелые злотые, чтобы мы могли только восхищаться мастерством других. Приоритет должен состоять в том, чтобы улучшить свои собственные навыки, и это лучше всего сделать в самой игре. У нас есть несколько режимов игры. Например, мы можем играть в спарринг, флеш игру, турнир - там действительно много возможностей. В промежутке между «серьезными» играми у нас есть возможность насладиться отдыхом благодаря опции «форумы и веселье». Позволяет настроить программу так, чтобы игра напоминала пьяную битву. Возможно, это только потому, что я сомневаюсь, что «Мистер Миесио из ворот» хотел бы играть в шахматы, но уровень с именем на форумах и в играх - вот что имеет значение :)

Fritz 8 - это прежде всего программа для людей, которые занимаются шахматами каждый день. Что, что касается того, что, кроме анализов, различных функций, позволяющих отследить партию в нем, не хватает. Поэтому я могу рекомендовать программу с продвинутыми и средними знаниями. Тем более что их ежедневная тренировка не должна ограничиваться игрой и тщательным анализом нескольких частей с помощью компьютера. Программа также позволяет играть онлайн с живыми противниками со всего мира. При нажатии на значок игры playchees.com открывает «нормальный» Fritz в автономном режиме или онлайн-диалог. Я должен признать, что я чаще выбирал последний. Во всяком случае, не только я, потому что сервер никогда не был пустым - и очень хорошо. К сожалению, поляки (или, по крайней мере, люди, признающие польское происхождение при регистрации аккаунта) не найдут много. У нас есть несколько доступных комнат, разделенных в зависимости от уровня продвижения игроков. Есть также специальные турниры, вы можете организовать себя в группы, смотреть вечеринки, проводимые другими - одним словом - профессионализм.

шах и мат

Одним из основных преимуществ, упомянутых производителем, являются «виртуальные шахматные доски и 3d-фигуры с фотореалистичной плавностью». Трудно не согласиться с этим фактом. Услуги усовершенствованы, и освещение не осталось позади. Преимуществом является возможность настраивать и уменьшать / увеличивать детали, выбирая тип теней. Это позволяет игрокам, оснащенным более старым оборудованием, играть в игру в трех измерениях. Я особенно рекомендую "полный экран". Благодаря этому сама шахматная доска будет видна на экране наших мониторов без каких-либо дополнительных окон анализа. Так много для так называемого Преимущества, давайте перейдем к недостаткам. Разработчики Pisza, программа ориентирована не только на шахматных мастеров, но и начинающие найдут в ней что-то интересное. Да, как неопытный "шаман", я могу сказать, что это правда ... хотя и не совсем. На мой взгляд, Fritz содержит слишком мало функций, предназначенных для людей, увлекающихся шахматами. Любопытство, интерес и даже энтузиазм ... Я чувствовал это, но в течение первых нескольких часов. Тогда это была единственная игра в сети, и время от времени стычка с компьютером постепенно увеличивала уровень сложности. Итак, если вы собираетесь купить игру, просто чтобы приятно провести время - лучше зарегистрироваться в курятнике. Кроме того, потому что Fritz 8 не дешево . Я понимаю «издание гроссмейстера», полный взлом - оно должно стоить немного, но разве это не 129 злотых, так что это слишком высокая цена? Хотя, с другой стороны - это в конце концов шахматы - игра, которая развивает ум, поэтому теоретически легче получить ресурсы для этого. Нулевая стрельба, кровь, разъяренные противники - есть только шахматная доска, шахматные фигуры, правила и вы. Хороший глаз и эффективная работа клавиш "WSAD" здесь ничего не сделают. Вам нужно что-то еще, чтобы победить - предсказуемость и быстрая оценка ситуации ...

безвыходное положение

Когда я писал последний класс, у меня была большая дилемма. Fritz 8 - идеальная программа для влюбленных в шахматы , но нельзя забывать о первых шагах в этой области. Это не говорит о том, что они полностью опущены. Просто доступных игровых режимов может не хватить на более длительный период времени. Спасение здесь через Интернет, но как насчет тех, кто не имеет доступа к сети? Вот почему я думаю, что 8 + является самым в этом случае. Аминь.

Требования к оборудованию

ПК Pentium, 64 МБ ОЗУ
Windows 98 SE / ME / 2000 / XP
CD-ROM, мышь
Windows Media Player 9
DirectX 8.1

ОЦЕНКА: 8+

Плюсы:

Шахматный двигатель
Версия на польском языке и «эксклюзивные» материалы - также PL
Аналитические системы, подсказки, предупреждения
Возможность играть лучше в интернете
Режим 3D

минусы:

Плохо в "фейерверке"
Начинающим шахматистам может стать скучно
Цена?

8. Как это получилось?
Это то, что кто-то не переусердствовал это из-за собственного восхищения, или, может быть, программа настолько хороша, что сбивает вас с ног?
Вы не знаете язык?
Спасение здесь через Интернет, но как насчет тех, кто не имеет доступа к сети?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости