Ты ешь поздно ночью? 6 способов борьбы с перекусами

  1. Диагностировать проблему
  2. 6 методов борьбы с ночными перекусами

Уже поздний вечер. Семья уже спит, и вы тоже должны лечь. Тем не менее, вы чувствуете острую необходимость что-то перекусить. Кроме того, обязательно должно быть что-то нездоровое. Звучит знакомо? Узнайте об эффективных методах борьбы с муками голода.

Питание поздним вечером не должно влиять на наш вес, при условии, что оно вписано в модель сбалансированного питания и продиктовано таким, а не другим образом жизни, таким как поздние тренировки. Однако чаще всего ночные перекусы являются результатом ошибок в питании, допущенных в течение дня, или симптомом определенных эмоциональных проблем. Затем, когда мы дотягиваемся до нездоровой закуски или едим без энтузиазма, поглощая огромное количество калорий, мы можем ожидать не только быстрого прибавления в весе, но также проблем со здоровьем и депрессии, вызванной даже угрызениями совести. Поэтому стоит посмотреть на проблему и бороться с необходимостью ночных перекусов. Узнайте об эффективных методах борьбы с муками голода.

Диагностировать проблему

Самое важное, что вам нужно сделать, это диагностировать проблему. Подумайте, почему вы правильно питаетесь после ночи. Это действительно голод? Если это так, вы, вероятно, плохо питаетесь в течение дня, пропускаете приемы пищи, или они бесполезны, или вы едите слишком мало калорий. Однако причина перекусов может быть иной. Возможно, вы едите от скуки? Или это результат эмоциональных проблем, и таким образом вы пытаетесь заполнить какую-то пустоту, улучшить свое настроение? Или, может быть, ночной пир является формой вознаграждения? Подумайте о причинах, по которым вы пользуетесь едой, и вам будет легче контролировать ее и применять соответствующие средства. Важно найти триггеры, которые заставляют вас тянуться к еде. Может оказаться, что таким образом вы удовлетворяете другую потребность, а не голод. Подумайте о последовательности событий. Что в конечном итоге заставляет вас тянуться к еде.

6 методов борьбы с ночными перекусами

  1. Позаботьтесь о хорошем ночном сне. Недостаток сна и короткое время сна связаны с более высоким потреблением калорий и низким качеством питания. Когда мы засыпаем, нам труднее контролировать потребление калорий в течение дня и правильно планировать питание. Может оказаться, что мы едим слишком много или ограничиваемся, например, двумя приемами пищи - мы встаём днем ​​в бегах, а затем поздно вечером.

  2. Введите рутину. Не только в отношении сна, но и повседневных привычек. Скажите, какую пищу вы будете есть, а какую пойдете в желудок. Распределите ваши потребности в калориях на все приемы пищи и, таким образом, избегайте голода в ожидании вечером. Употребление пищи и сна может помочь избавиться от нездорового поведения.

  3. Начните планировать еду. Планирование еды и здоровые закуски могут снизить вероятность того, что вы едите импульсивно, и сделать неправильный выбор пищи. Это самый простой способ справиться с муками голода. Кроме того, прием пищи с регулярными интервалами в течение дня может помочь стабилизировать уровень сахара в крови.

  4. Введите больше белка. Включение белка в каждый прием пищи может уменьшить голод и ночное питание. Протеин дарит ощущение сытости дольше.
  5. Чистые шкафы и холодильник. Прекратите есть различные нездоровые закуски на кухне. Если они находятся в пределах досягаемости, шансы перекусить ночью увеличиваются. Вы можете вносить изменения постепенно и, во-первых, достигать более здоровых закусок, когда голод поражает вас. Однако в долгосрочной перспективе этого недостаточно. В конце концов, горсть орехов всегда будет лучшим вариантом, чем пачка чипсов.

  6. Иди за помощью. Если ваши ночные перекусы эмоциональны, не стесняйтесь обращаться за помощью. Сходите к психотерапевту или психодиетику. Вы также можете столкнуться с расстройствами пищевого поведения, о которых вы не знаете. Если вы подозреваете вашу депрессию, вам может потребоваться визит к психиатру и проведение фармакологического лечения. Попросите поддержки у других членов семьи. Тревога и стресс - две наиболее распространенные причины, по которым люди едят, когда они не голодны. Вы должны научиться справляться с этими эмоциями.

Читайте также:

6 простых способов похудеть без специальной диеты

Звучит знакомо?
Это действительно голод?
Возможно, вы едите от скуки?
Или это результат эмоциональных проблем, и таким образом вы пытаетесь заполнить какую-то пустоту, улучшить свое настроение?
Или, может быть, ночной пир является формой вознаграждения?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости