Пятый сезон "Второй шанс" весной на TVN

Департамент: ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Добавлено: 04 декабря 2017

Автор: (Mackuch)

12.04.2017, 13:58

2017, 13:58

Нынешний глава УФИ Магдалена Срока была отстранена от должности министром Глински до конца срока (экран из YouTube)

Конкурсная комиссия, назначенная министром культуры и национального наследия, рекомендует Петру Глинскому двух человек на должность главы Польского института кино. Wpolityce.pl сообщает, что победил Радослав Жмигульский, бывший глава Агентства кино TVP.

Конкурсная комиссия рекомендовала кандидатуру Радослава Жмигульского и Изабеллы Кишки-Хофлик, исполняющего обязанности директора Польского института кинематографии. В соответствии с Законом о кинематографии министр может выбрать одного из этих лиц, не принимать во внимание рекомендации, побудить комитет продолжить работу или даже повторить конкурс. «Две рекомендации комиссии достанутся министру KiDN», - так информационный центр MKiDN ответил на наш вопрос о фамилии нового руководителя Польского института кино. Петр Заремба на Wpolityce.pl 1 декабря написал, что, по его информации, «за Радослава Жмигульского проголосовало шесть членов», и он станет новым главой института.

Жмигульский ранее входил в правление Totalizator Sportowy, он был одним из основателей ассоциации республиканцев, с которой он был связан, среди прочего Заместитель министра культуры Павел Левандовский в Министерстве культуры и национального наследия Польского института кино. В течение года он был директором киноагентства TVP, а теперь он является руководителем дистрибьюторской компании Syrena Films, которая в качестве продюсера или сопродюсера участвовала в создании фильмов: «Kac Wawa», «Matka Teresa od kotów» и «Reverse».

Нынешний глава УФИ Магдалена Срока была уволена с поста министра Глински в начале октября этого года. до истечения срока, который запрещен Законом о кинематографии. Решение министра было негативно оценено предыдущим Советом PISF, срок полномочий которого истек 14 ноября этого года. Магдалена Срока уверяет, что апелляция будет обжалована в суде, и она потребует восстановления. Конкурс для нового директора Польского института кино был объявлен в конце октября.

30 ноября этого года «Выбор профессионала, который знает польский кинорынок и польский кинематограф, а не политик», обратился к министру культуры с представителями кинематографического сообщества. Рената Чарнковская-Листонь по инициативе «Кинопленки» заявила на встрече с журналистами, что кинематографисты обеспокоены избранием нового директора Польского института кинематографии, поскольку «другое культурное учреждение может стать политизированным».

(Mackuch, 04/12/2017)

* Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости