Войцех Джейровский о фильме «Клер». Такого сильного мнения еще не было!

Политики, актеры, журналисты, священнослужители - вся Польша высказывает различные мнения о фильме «Клер». Нельзя скрывать, что последние работы Войтека Смарзовского вызывают большие споры. Также Войцех Цейровский решил подлить масло в огонь. - Мне не нужно смотреть фильм, чтобы доверить мнение других людей, - говорит он.

Вы хотите знать все сначала? Присоединяйтесь к новостной группе ZET Facebook на Facebook

Сюжет фильма " духовенство " представляет трех католических священников, сосредоточенных на карьере сотрудника курии в большом городе (Яцек Брацяк), сельского священника, живущего в постоянных отношениях с женщиной (Роберт Вицкевич) и обвиняемого педофилами прихожан, у которого также есть свой секрет (Аркадиуш Якубик). Смарзовский также представляет архиепископа Мордовича, который живет в роскоши, который тесно связан с правящей страной и имеет прямое влияние на внутреннюю политику (Януш Гайос).

«Клер» вошел в театры 28 сентября и во время первые дни после премьеры смотрели ровно 935 357 зрителей , Это лучший результат среди кинопремьер в Польше за почти тридцать лет. Предыдущая запись принадлежала американской постановке «Пятьдесят оттенков серого» (834 479 зрителей на первых выходных.) Среди польских фильмов «Письма к 3» (775 817 зрителей) лучше всего смотрели в первые несколько дней после премьеры.

Войцех Джейровский о фильме «Клер»

Войцех Цейровский в передаче «Радиообзор прессы» заявил, что не намерен смотреть последний фильм Войцеха Смаковского. Польский путешественник не пожалел резких слов о «Клеру». Джейровский сказал, что он знал «другого духовенства» и любил священников. Его сестра - монахиня, брат - монах, а мой дядя - епископ.

- Мне не нужно смотреть фильм, чтобы доверять мнению других людей, так же как мне не нужно смотреть мой стул кишечника, но я могу доверять доктору, который ввел зонд туда (...) со спины, я ввел зеркало. Я доверяю доктору, который видел этот фильм. Мне не нужно смотреть фильм самому из собственной задницы. И в отношении фильма «Клер» у меня точно так же, - сказал Джейровский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мы уже видели «Клер». Обзор с Гдынского кинофестиваля

- Из описания, представленного Смарзовским, я могу также сделать вывод, что он испек колбасу. Я не хочу это смотреть, - добавил он.

Узнайте больше: Dworczyk: мы имеем дело с очень жестоким нападением на католическую церковь

«Клер» победил на 43-м фестивале польских художественных фильмов в Гдыне, приз за лучший сценограф, приз зрительских симпатий и специальный приз жюри.

RadioZET.pl/DG

Вы хотите знать все сначала?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости