НЕМЕЦКАЯ СОБАКА

  1. природа Немецкая собака - самая миролюбивая из всех молоссов. Он сочетает в себе впечатляющее величие...
  2. Обучение и воспитание
  3. Для кого эта гонка
  4. Преимущества и недостатки
  5. питание
  6. уход
  7. история
  8. шаблон
  9. пустяки

природа

Немецкая собака - самая миролюбивая из всех молоссов. Он сочетает в себе впечатляющее величие и элегантность с большой привязанностью к владельцу, смелость и мастерство. Он уверен в себе, уравновешен, имеет средний темперамент. Он не может выдавать нервозность и необоснованную агрессию, поэтому чрезмерно возбудимых особей следует исключить из разведения.

Вывести его из равновесия довольно сложно, но если он разозлится, он может быть опасным противником. Не доверяя незнакомцам, он будет идеален как сторож и защитник, но вмешивается только тогда, когда это абсолютно необходимо.

фото от Shutterstock

Немецкая собака прочно связана с хозяином, поэтому ее не следует изолировать. Этот чувствительный гигант чрезвычайно терпит одиночество. Это может вызвать необратимые изменения в его психике.

Терпимо к слабому. Чрезвычайно бережно обращаются с детьми, но из-за их размеров нужно обратить внимание, чтобы случайно не повредить их, даже виляя хвостом.

Он может делить дом с другими собаками и домашними животными. Иностранные четвероногие обычно лечатся снисходительно и не обращают внимания на их насмешки. Иногда могут быть драки между мужчинами.

фото от Shutterstock

Немецкая собака может легко приспособиться к проживанию в квартире. Он теряет всю свою энергию на долгих прогулках, поэтому он ведет себя флегматично дома и чаще всего проводит время на диване.

знание

Предок немецкого пса с радостью содержался на королевских и дворянских дворах. Он принимал участие в охоте на крупную дичь и был компаньоном для четырех животных. Сегодня этот внушительный гигант - прежде всего семейная собака.

Будет работать компаньоном велосипедиста или наездника, но такая тренировка может начаться только тогда, когда собаке исполнится год. Доги преуспевают на трассе ловкости, хотя со временем их размер может помешать им преодолеть некоторые препятствия, такие как туннель.

Обучение и воспитание

Немецкая собака умна - под присмотром опытного дрессировщика он учится быстро, охотно и эффективно. Тем не менее, вы должны начать учиться довольно рано, желательно в собачьем детском саду. Собака этой породы не будет выполнять команды механически, поэтому важна положительная мотивация и сильная связь с хозяином - тогда вы можете добиться от него практически всего.

Собака этой породы не будет выполнять команды механически, поэтому важна положительная мотивация и сильная связь с хозяином - тогда вы можете добиться от него практически всего

фото от Shutterstock

Защитная тренировка (IPO) может быть начата только после того, как собака приняла правила послушания и должна проводиться умело. Щенки требуют последовательного, но в то же время нежного воспитания с первых минут в доме и правильной социализации.

Для кого эта гонка

Немецкая собака подходит не всем. Он - собака для истинного сочувствующего породы, терпеливого и последовательного, который посвящает много времени своему питомцу. Владелец собаки не может быть слишком покорным или властным.

Преимущества и недостатки

Cons

  • дорогой в обслуживании
  • не очень устойчив к погодным условиям
  • пускает слюни довольно хорошо

преимущества

  • сильно привязан к опекуну
  • умный и умный
  • идеальный друг детей
  • Мне хорошо в квартире
  • толерантный к собакам и другим животным
  • хороший сторож и защитник
  • легко ухаживать за

здоровье

Немецкая собака не относится к долгоживущим породам, хотя есть особи, живущие до 12 лет. Наиболее распространенными проблемами являются тенденция к расширению и перекручиванию желудка, а в более старшем возрасте - опухоли костей.

Наиболее распространенными проблемами являются тенденция к расширению и перекручиванию желудка, а в более старшем возрасте - опухоли костей

фото от Shutterstock

Изредка появляются плохо посаженные веки (морщины и гемплексия), а в некоторых случаях сердечные заболевания (кардиомиопатия). Иногда наблюдается дисплазия тазобедренного сустава и остеохондроз (ОКР).

питание

Собака этой породы дорогая в уходе. До восемнадцатого месяца жизни он развивается головокружительными темпами, поэтому ему требуется идеально сбалансированная пища со средним содержанием белка, с добавлением веществ, защищающих суставы - глюкозамин и хондроитин. Любую небрежность в этот период часто невозможно восполнить.

Любую небрежность в этот период часто невозможно восполнить

фото от Shutterstock

Суточный рацион для взрослой собаки не такой большой, как принято считать, но качество корма должно быть высоким; порция должна быть разделена как минимум на два приема пищи и обеспечить собаке отдых после еды.

уход

За немецкой собакой очень легко ухаживать. Просто расчесывайте его раз в неделю щетинной щеткой и резиновой перчаткой, а затем протирайте хлопковым полотенцем или серной кожей, чтобы придать волосам блеск.

Просто расчесывайте его раз в неделю щетинной щеткой и резиновой перчаткой, а затем протирайте хлопковым полотенцем или серной кожей, чтобы придать волосам блеск

фото от Shutterstock

Собачью ванну следует проводить, если необходимо, в шампуне для коротких волос, или вы можете время от времени протирать собаку влажным, а затем сухим полотенцем.

история

Предками всех собак догатного типа были тибетские датчане - массивные животные с мощными головами, выведенные в основном в Тибете. Они быстро отправились в Ассирию, а затем в древнюю Персию, где их использовали в качестве боевых собак.

Вероятно, оттуда они достигли Эпира, земли, расположенной на Ионическом море, где проживало племя молозан. В более теплом климате их одежда стала намного короче. После падения империи Александра Македонского они пришли в Древнюю Грецию и Рим, а оттуда в Центральную Европу, населенную немцами.

Греческий географ и путешественник Страбон (около 68 г. до н.э. - около 20 г. н.э.) упоминает в своих трудах о Галлах, которые покупали в Великобритании крупных боевых собак. Цимбером (германское племя) во время путешествия из Ютландии около 100 г. до н.э. сопровождался мощными собаками, которые охраняли караван и участвовали в перестрелках с римлянами.

сопровождался мощными собаками, которые охраняли караван и участвовали в перестрелках с римлянами

фото от Shutterstock

В старых исландских легендах мотив мощных четвероногих свитков, а в раннесредневековой коллекции Leges Barbarorum упоминаются крупные собаки, охотящиеся на медведей и патронов.

Для прямых предков немецкого пса, старые bullenbeisseres и охотничьи собаки считаются для охоты на крупную дичь. Он приобрел свой современный вид благодаря кроссоверу с борзая , Он стал элегантным, легким и физически подтянутым. Порода была наконец установлена ​​в конце 19-го века, и собака должна была стать ее прародителем с Ульмом.

В течение многих лет немецкое происхождение этой собаки подвергалось сомнению, и считалось, что ее разводили датчане (по сей день в Англии и Дании немецкую собаку называют великим датчанином - великим дануазом), но, несомненно, немецкие кинологи создали современную фигуру собаки. Первый узор был сделан в 1880 году по случаю Берлинской выставки. Официальное название - немецкая собака - было дано породе в 1888 году.

шаблон

Немецкая собака - группа II FCI, секция 2, шаблон № 235

  • Страна происхождения: Германия
  • Основная судьба: собака для охоты на крупную дичь, защиту и дружеское общение
  • Характер: собака со средним темпераментом, спокойная, уравновешенная, уверенная в себе, с властным характером; прочно связан с опекуном, требует тесного контакта с семьей; недоверчив к незнакомцам, но не проявляет необоснованную агрессию, хороший сторож и защитник; терпимый и нежный по отношению к слабому
  • Размер: высота кобеля в холке не менее 80 см, суки не менее 72 см.
  • Пальто: волосы очень короткие и густые, гладко прилипшие, блестящие
  • Мазь: желто-желтая тигровая (требуется черная маска), арлекин (нерегулярные полосатые черно-белые пятна на белом цвете), черный (в эту группу также входят шерстяные собаки - черного цвета, так как шерсть покрывает туловище, морду, шею, грудь, конечности, живот и конец хвоста белые, а на плите - крупные черные пятна появляются на белом фоне), синие
  • Достижение выпускного: 2,5-3 года
  • Продолжительность жизни: 7-10 лет
  • Линька: умеренная, два раза в год
  • Активность: средняя, ​​нуждается в регулярном движении; он может бегать на велосипеде или лошади, но только когда ему исполнился год
  • Тренировка: указаны основы послушания (ПТ) из-за размера собаки
  • Уязвимость для обучения: большая; умный, он быстро учится, но нуждается в соответствующей мотивации и последовательном воспитании у щенка
  • Отношение к детям: дружелюбный
  • Отношение к другим собакам: терпимо, хотя могут быть стычки между незнакомцами
  • Стойкость к погодным условиям: малая; чувствителен к низким температурам и жаркой погоде
  • Квартира: может жить где угодно, но не подходит для ручки
  • Подготовка к выставкам: пальто не требует никакой подготовки; указанное кольцо покрытия
  • Расходы на содержание: 350-450 злотых в месяц
  • Первое в Польше: XIX век
  • Можно купить щенка: проблем с покупкой нет
  • Цена собаки с родословной: 1500-4000 зл.

Пальто: волосы очень короткие и густые, гладко прилипшие, блестящие   Мазь: желто-желтая тигровая (требуется черная маска), арлекин (нерегулярные полосатые черно-белые пятна на белом цвете), черный (в эту группу также входят шерстяные собаки - черного цвета, так как шерсть покрывает туловище, морду, шею, грудь, конечности, живот и конец хвоста белые, а на плите - крупные черные пятна появляются на белом фоне), синие   Достижение выпускного: 2,5-3 года   Продолжительность жизни: 7-10 лет   Линька: умеренная, два раза в год   Активность: средняя, ​​нуждается в регулярном движении;  он может бегать на велосипеде или лошади, но только когда ему исполнился год   Тренировка: указаны основы послушания (ПТ) из-за размера собаки   Уязвимость для обучения: большая;  умный, он быстро учится, но нуждается в соответствующей мотивации и последовательном воспитании у щенка   Отношение к детям: дружелюбный   Отношение к другим собакам: терпимо, хотя могут быть стычки между незнакомцами   Стойкость к погодным условиям: малая;  чувствителен к низким температурам и жаркой погоде   Квартира: может жить где угодно, но не подходит для ручки   Подготовка к выставкам: пальто не требует никакой подготовки;  указанное кольцо покрытия   Расходы на содержание: 350-450 злотых в месяц   Первое в Польше: XIX век   Можно купить щенка: проблем с покупкой нет   Цена собаки с родословной: 1500-4000 зл

пустяки

Немецкие собаки в голубых тонах очень популярны, что действительно производит впечатление.

Синий цвет заставляет ген осветлить черный цвет. Это связано с тем, что пигментные шарики в волосах распределяются реже, с большими интервалами, что делает слой светлее.

Одним из самых известных владельцев немецкого пса был польский киноактер и певец Евгений Бодо. Пса Арлекина Самбо брали с собой везде, они были известной варшавской парочкой друзей. Самбо был застрелен во время Варшавского восстания.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости